The Ocean Frontman Broken Legs

Вокалист THE OCEAN сломал обе ноги. Но продолжил выступать!

Одни употребляют в турне все возможные виды веществ, иные добывают адреналин по-другому. Фронтмен THE OCEAN Loïc Rossetti, например, известен своею прыгучестью: ведь если концертный зал включает балкон, разве ж это не повод с него сигануть? Кто помнит шоу группы в «Репаблике», тот… наверняка не забудет.

Читать далее

3 комментария
crematory band

Новинка! Смотрим видео CREMATORY «Inglorious Darkness»

Выход на четвертый десяток творческой деятельности CREMATORY отмечают новым лонгплеем Inglorious Darkness. В 2021-м году у них сменился состав: ушли гитарист/чистый вокалист Connie Andreszka и бас-гитарист Jason Matthias. (А также, увы, умер Heinz Steinhauser — басист группы периода Transmigration.)

Читать далее

4 комментария
TAYLOR HAWKINS

На гастролях в Колумбии умер барабанщик FOO FIGHTERS Taylor Hawkins. Медики нашли в крови десяток наркотических веществ

Второй день в музыкальном мире стоит громкий вой: 25 марта в гостинице Боготы было найдено тело 50-летнего драммера FOO FIGHTERS Taylor Hawkins. Хоронить его взялась вся сцена, от металистов до Элтона Джона: все высказываются, посвящают песни на концертах, соболезнуют, вспоминают прекрасного человека и восхитительного музыканта, а сегодня горестным постом отметилась даже Джилл Байден. Так что траур в США стал практически государственным.

Читать далее

9 комментариев
heres nightwish vocalist floor j

Floor Jansen из NIGHTWISH показала песню сольного проекта

У всех вокалисток NIGHTWISH это однажды происходит, вот и Floor Jansen ушла в сентиментальную сольную карьеру. Пару дней назад она презентовала сингл под названием «Fire», и, мне кажется, с этим вполне можно идти на «Евровидение». Очень подходящий формат.

Читать далее

5 комментариев
The Long Defeat

Стоит послушать: DEATHSPELL OMEGA «The Long Defeat»

Новый альбом французского трио DEATHSPELL OMEGA The Long Defeat как всегда, обязателен к прослушиванию; как всегда, шикарен по звуку; как всегда, не нуждается в обширной рекламной кампании (а ее и не было). Анонсировался он буквально до месяц до релиза, а в день «икс» был выложен в Сеть целиком.

Читать далее

5 комментариев
mayhem

Март концертный: NEVERFALL, 200 STAB WOUNDS, GRUESOME, OBITUARY, MIDNIGHT, MAYHEM в Каролинах

Март в этом году максимально насыщен концертами, что здорово позволяет отвлечься от новостей, вырваться на пару дней недели в рок-н-ролл и угар да пожить нормальной жизнью настолько, насколько это возможно. Писать обзоры на все выступления не буду — ибо выйдет лавина картинок и впечатлений — отмечу только прошлые выходные, на которых случился традиционный для США дэз (реально, самый популярный здесь стиль: до описанного концерта я за две недели успела послушать VITRIOL, INCANTATION, NILE, DEFEATED SANITY и еще гору всего) с участием групп NEVERFALL, 200 STAB WOUNDS, GRUESOME и OBITUARY, а также блэк от MIDNIGHT и MAYHEM. На который еще, кстати, предполагался WATAIN с новым альбомом… но не смог сделать визы и не доехал.

Читать далее

32 комментария
mayhem

Фото: MIDNIGHT, MAYHEM

Читать далее

Комментарии { 1 }
obituary

Фото: NEVERFALL, 200 STAB WOUNDS, GRUESOME, OBITUARY

Читать далее

Комментарии { 0 }
Imperial Age

«IMPERIAL AGE более не российская группа. Нам нужно было переехать, чтобы продолжить существовать»

Коллектив IMPERIAL AGE, всегда с огромным пафосом презентующий новые работы, будь то концерт или сингл, выступили с осуждением военной агрессии России — и вскоре покинули родину, переехав в Турцию. «IMPERIAL AGE более не российская группа. Нам нужно было переехать, чтобы коллектив продолжил существовать. Здесь мы восстановим силы и будем двигаться дальше».

Читать далее

20 комментариев
decapitated

DECAPITATED реализуют альбом с неплохим названием «Cancer Culture»

Cancer Culture — называется новый номерной альбом DECAPITATED, в которых после Anticult 2017-го успела поменяться ритм-секция. Лидер и единственный постоянный участник Vogg (с некоторых пор также играющий на гитаре в MACHINE HEAD) написал: «Наконец, после долгих месяцев ожидания, новый сингл и анонс полноформатника! Ожидания были очень высоки, поэтому на этом альбоме мы бросили себе самим Читать далее

Комментарии { 0 }
BD apocalyptica team up with singer franky perez anblack sabbath bassist geezer butler for i ll get through it single

APOCALYPTICA записали унылое нытье. Зато с Гизером Батлером!

Желание продать себя подороже иногда (часто) доходит до смехотворного. Так, в последние месяцы музыкальные новостные сайты пестрели заголовками: «APOCALYPTICA записались с легендарным Гизером Батлером!», позиционируя это едва не как коллаборацию века.

Читать далее

Комментарии { 1 }
tilo wolff Leidenschaft

Tilo Wolff об альбоме LACRIMOSA «Leidenschaft»: «Черт, да я живу во всех этих песнях!»

В конце прошлого года LACRIMOSA, без больших анонсов и аншлагов, пополнила свою дискографию альбомом Leidenschaft. К настоящему моменту его успели послушать и оценить все желающие (впрочем, в нашей голосовалке он едва попал в бест-оф двадцатку). Чтобы поддержать промоцию релиза, я выслала Тило по мылу ряд вопросов… ну и вот что у нас вышло.

Читать далее

6 комментариев
WORMROT

Сингапурский грайндкор от WORMROT. «Мы хотим помочь ментальному восстановлению металхедов»

Сингапур — страна маленькая, однако обладающая обширной андеграундной сценой, в основном специализирующейся на дэз-метале, трэше и грайнде. Качество последнего можно оценить, например, по творчеству трио WORMROT, играющего с 2007 года и выпускающего в июле на Earache Records четвертый альбом Hiss.

Читать далее

3 комментария
lordbelialband

Новинка: LORD BELIAL «On A Throne Of Souls»

Последний лонгплей LORD BELIAL The Black Curse вышел в 2008 году. С тех пор группа успела распасться, собраться, распасться и собраться опять. Что любопытно, состав остался классическим, образца 1992 года (помимо бас-гитариста Anders Backelin, который оказался не готов к очередному реюниону), у перешагнувших через полтинники мужичков готов контракт с Hammerheart Records и в конце мая запланирован к изданию альбом Rapture.

Читать далее

2 комментария
Dee Snider Ukraine

Dee Snider: «Русские люди не знают, что их президент-диктатор делает с Украиной»

Старина Dee Snider стал рупором проекта WorldUnited, созданного в поддержку украинцев, призванного бороться с российской пропагандой, подогревать протестные процессы внутри России и, когда наконец война закончится, устроить глобальную концертную благотворительную акцию, прибыль от которой пойдет на восстановление страны.

Читать далее

81 комментарий