downcross To the Last Sunset at the Gates of Collapse

Новинка недели: DOWNCROSS «To The Last Sunset At The Gates Of Collapse»

«Во время войны Древних Древний Дракон и Дракон Хаоса напали на Высшего Дракона, явившегося из туманных земель злой богини Вестинель. Они одержали победу, но Дракон Хаоса обезумел, и Древнему Дракону пришлось убить его. После смерти Дракона Хаоса сущность Древнего Дракона раскололась на три куска и из нее появились новые Драконы, названные Драконьми Потомками».

Читать далее

7 комментариев
Nergal

Nergal: «Не секрет, что у прокурора я — любимый козел отпущения. Он подписан на мой инстаграм»

Недавно сообщалось, что Нергал подвергся очередному юридическому преследованию за оскорбление религиозных чувств (детали см. здесь): ему был прописан штраф, однако музыкант решил идти по пути полноценного суда, рискуя в случае обвинительного приговора своей свободой. С одной стороны, новости поступили параллельно с анонсом альбома BEHEMOTH, который должен появиться к концу года, — и не приходится сомневаться, что игра с религиозниками в догонялки подогревала интерес к группе на всем протяжении ее карьеры. С другой, теперешний статус «бегемотов» вполне позволяет обходиться и без подобной рекламы; в конце концов, она стоит нервов, денег и (чем польский черт не шутит) может обернуться сроком реальным. Почему таки приходится идти войной (спойлер: это не только дело принципа), Адам рассказал в интервью «The Irish Times».

Читать далее

6 комментариев
TORN BETWEEN TWO WORLDS

Встречаем TORN BETWEEN TWO WORLDS от Sarah Jezebel Deva

В октябре я рассказывала о том, что Sarah Jezebel Deva, преодолев травматичные воспоминания о травле метал-мужиками на старте карьеры, снова занялась музыкой. Теперь же, поздравив Сару с днем рождения (а группу CRADLE OF FILTH, куда она, кстати, попала в 1994-м, с 27-летием со дня выпуска дебютника!), можно поделиться деталями. Коллектив, в котором она принимает участие, называется TORN BETWEEN TWO WORLDS — и он не так нов, как можно подумать, впервые увидев это название.

Читать далее

Комментарии { 1 }
GOJIRA 2021

GOJIRA о посыле альбома «Fortitude»: «Некоторые из нынешних школьников не могут точно сказать, существовал ли Гитлер, и подобные вещи обескураживают»

30 апреля GOJIRA выпустят долгожданный альбом Fortitude (предшественник Magma был реализован пять лет назад), и для прослушивания доступен первый сингл «Born For One Thing» — который по звуку Magma, собственно, и напоминает. А также сопровождается симпатичным «музейным» клипом. Посыл же диска, название которого можно перевести как «стойкость», гитарист/вокалист Joe Duplantier пояснил, обозначив, что твердость и выдержка — именно то, чего нам всем не хватает для полного счастья.

Читать далее

2 комментария
the gathering band 2021

THE GATHERING записали новый альбом

THE GATHERING, распавшиеся в 2014 году, тихонько собрались снова в 2017-м, выпустив живой альбом и пару коллекционных релизов. Но и не только. Как выяснилось в недавнем интервью с коллективом, они накопили также массу нового материала — и даже успели записать альбом, разве что пока без вокалов.

Читать далее

8 комментариев
Batushka 2

BATUSHKA Крысюка выпускает новый миник

История «батюшек», хотел бы кто того или нет, продолжается, и версия Крысюка в марте выпустит диск Царю Небесный. Первым синглом группа показала «Pismo IV» — и, как бы я ни симпатизировала во всей теме с дележом и судами Derph’у, нельзя не признать, что Барт гораздо продуктивнее и… черт подери, делает вещи неплохо!

Читать далее

5 комментариев
IRON MAIDEN

Помоги IRON MAIDEN попасть в Зал славы рок-н-ролла!

Не прошло и 200 лет, как IRON MAIDEN попали в число номинантов на включение в Зал славы рок-н-ролла. Состав нынешних и прошлых участников следующий: Bruce Dickinson, Steve Harris, Nicko McBrain, Adrian Smith, Dave Murray, Janick Gers, Paul Di’Anno, Clive Burr, Dennis Stratton. А конкуренцию «мэйденам» на пути к «славе» составляют Chaka Khan, LL Cool J, Fela Kuti, NEW YORK DOLLS, FOO FIGHTERS, Carole King, Jay-Z, Tina Turner, DEVO, Mary J. Blige, THE GO-GO’s, Todd Rundgren, Dionne Warwick, Kate Bush, RAGE AGAINST THE MACHINE — причем по количеству голосов хэви-металисты пока на четвертом месте. Пора исправлять!

Читать далее

17 комментариев
lake of tears 5

Стрим альбома LAKE OF TEARS «Ominous»

Наконец-то, наконец появился стрим Ominous, и… это прекрасно! Хитрый Бреннар, выставив в качестве первого сингла и открывашки нехарактерную «At The Destination», очевидно, нарочно ввел публику в заблуждение. Бояться, на самом деле, не стоило: альбом вышел очень «лэйковским», эмоциональным, глубоким, глубинным, со всеми необходимыми душевными составляющими.

Читать далее

9 комментариев
Therion Leviathan

THERION покоряет чарты. «Песен у нас было сразу на три альбома»

Январский альбом THERION Leviathan, прямолинейно-хитовый и ненавязчиво-доступный после замороченного Beloved Antichrist, а также всего сложносочиненного прочего, что Кристофер мутил в последние годы, предсказуемо хорошо пошел в международные чарты. Восьмое место в Британии (в номинации Rock & Metal Albums), 11 в общем национальном немецком рейтинге, 12 в Швейцарии, 14 в родной Швеции и 25 в Польше. В США — 18 место в категории Current Hard Music Albums. И это только по итогам продаж физносителей. Стримеры также не жалеют домашних колонок: миллион на Spotify Leviathan получил всего за две первых недели после своего появления.

Читать далее

8 комментариев
vreid band new album 2021

Дикий, дикий Север. VREID выпускают концептуальный альбом

Мелодик-блэковая/блэк-н-ролльная норвежская группа VREID, продолжающая с 2004 года дело WINDIR (вокалист и лидер которых, Terje Bakken, трагически погиб, замерзнув в середине января по пути к домику родителей), выпускает в конце апреля девятый полноформатный альбом Wild North West. Причем концептуальный и, по словам музыкантов, созданный на манер кинофильма.

Читать далее

2 комментария
NERGAL

BEHEMOTH: Нергал осужден за оскорбление религиозных чувств

Если заснуть лет на шестьсот шестьдесят пять, то, проснувшись, ты однажды все равно прочтешь заголовок: «На Нергала подали в суд». Потому что есть в этом мире нечто незыблемое. Он, Нергал, оскорбляет. А они, польские католики, оскорбляются. Суды — судят. Все при деле.

Читать далее

7 комментариев
iced earth jon schaffer capitol building 2

В ICED EARTH осталось два человека

Пока судьба Шаффера остается непонятной (и едва ли его так просто отпустят), бывшие коллеги и друзья продолжают состязаться в крысиных бегах. После того, как давний «дружище» Hansi K?rsch публично ушел из DEMONS & WIZARDS, вокалист IE Stu Block и басист Luke Appleton, очнувшись, поспешили объявить о своем увольнении, отметив, что «это лучшее решение для личного и профессионального роста».

Читать далее

9 комментариев
rob zombie news

Rob Zombie о любви к овощам: «Лет девять назад съел яйца на завтрак — и понял, что это мерзко. С того момента я 100% веган»

14 февраля принято прилюдно вспоминать о тех, кого любишь, и заниматься всей этой ежегодной сердечной возней. Но почему б не поговорить о любви, например, к еде? Вот Rob Zombie недавно рассказал о том, что с 18 лет разорвал отношения с мясом — о чем непросто догадаться, если хоть раз смотрел его фильмы.

Читать далее

16 комментариев
king crimsons robert fripp his w

Осторожно, горячо: 74-летний гитарист KING CRIMSON Роберт Фрипп записал с женой секси-кавер METALLICA

…и не только. В общем, Robert Fripp и его жена Toyah Wilcox, не желая, трясясь от коронавирусной паники, унывать в карантине под пенсионерским пледом за просмотром сериалов, решили показать миру себя. Причем местами довольно-таки откровенно. В последнее время бодрые старички развлекают общественность, записывая занятную видеосерию каверов рок-хитов разных лет.

Читать далее

9 комментариев
Bodom After Midnight ep

Kerry King про Alexi Laiho: «Он играл, как гитарный бог»

Группа BODOM AFTER MIDNIGHT, так и не сумевшая выйти в свет ввиду внезапной смерти Алекси, все же решила издать что есть. Так, 23 апреля на Napalm Records появится трехпесенный EP Paint The Sky With Blood. Его составят две собственных темы и кавер DISSECTION «Where Dead Angels Lie».

Читать далее

15 комментариев