MARSHMELLO

Коронавирус не страшен! 20 масок, под которыми прячутся музыканты

Мир начинает паниковать, авиакомпании сокращают рейсы, а музыканты отменяют туры (пока в основном в Азию и в Италию, но вопрос времени); в аптеках пропадают медицинские маски — даже те, что защитят, наверно, только от случайного плевка… Однако есть выход, господа! Его за нас придумали музыканты, в сценическом имидже которых — прятаться и скрываться. К прошлой подборке замаскированных рокеров — еще 20 идей стильно и красиво встретить азиатскую заразу.

Читать далее

5 комментариев
uratsakidogi valhalla

URATSAKIDOGI в «Вальхалле»

Если кто соскучился по блэк-метал гопникам, блэк-хопу на районе, время присесть на кортаны, ребята! Орден URATSAKIDOGI совместно с Лусинэ Геворкян подготовил клип на песню «Valhallala». Из находок видеоряда — тверк в блэк-металлическом мерче.

Читать далее

12 комментариев
Glenn Danzig

DANZIG решил перепеть Элвиса!

Glenn Danzig в последнее время искрит и брызжет разнонаправленным креативом. В 2019-м с бюджетом в миллион долларов он дебютировал как режиссер, сняв по собственной книге комиксов кинофильм «Verotika» про хоррор и баб. «Кино сделано из трех трэшевых историй: про паука-альбиноса, сотворенного из слез глазастых сисек; про обезображенную стриптизершу, вырезающую лица для коллекции; и про жестокую правительницу а-ля Батори, любящую ванны из крови девственниц».

Читать далее

3 комментария
lindemann russian video

Запретить концерт LINDEMANN! «Гастролирует по земле, за которую сражались деды, пропагандирует разврат и насилие»

Группа LINDEMANN, выпустившая в конце прошлого года отличный альбом F & M, не перестает бомбить эфир бодрыми клипами — после которых, войдя в раж и кураж, Тилль пустился в полнейшую чернуху с порнухой. Нашумевший непристойный клип «Till The End» с русскими женщинами, выпущенный 14 февраля под вывеской NA CHUI, вызвал предсказуемое бурление (иначе зачем бы его снимать вовсе?). О высоком культурном уровне речь, конечно же, не идет — ну и, стоило порнографии с участием немолодого любовника Лободы появиться в эфире, весенний тур LINDEMANN по России, Украине и Беларуси тут же попал под обстрел импотентов-общественников. Хотя куда им идти, вроде бы, четко сказали в названии проджекта.

Читать далее

32 комментария
JINJER new video

Смотрим клип JINJER «Retrospection». «Родители отделены от нас не только расстоянием, но и войной»

JINJER, ставшие активно гастролирующим коллективом, позволили себе немного трогательной ностальгии — и посвятили клип на песню «Retrospection» родителям. «Это одна из самых личных вещей в нашей дискографии. И хотя творческая мечта сбылась, мы ею живем каждый день, все-таки есть у концертной жизни и темная сторона. Мы не видим самых близких людей — людей, что дали нам жизнь. Которые отдали все — и даже больше. Мы скучаем по ним, а они по нам.

Читать далее

Комментарии { 0 }
Igorrr Parpaing video Corpsegrinder

Как звучит George «Corpsegrinder» Fisher в сочетании с 8-битной музыкой. Новый дичайший трек Igorrr «Parpaing»

«Мы с гордостью представляем вам главного босса дэз-метал уровня: George «Corpsegrinder» Fisher спел на одном из самых брутальных треков, который мы когда-либо выпускали под маркой IGORRR, — рекомендует новинку «Parpaing» Gautier Serre. — Кстати, я большой фанат Джорджа, начиная с легендарных альбомов CANNIBAL CORPSE Gallery Of Suicide и Bloodthirst. Они сильно повлияли на мое творчество».

Читать далее

4 комментария
JAMES HETFIELD drunk

METALLICA отменяет участие в фестивалях

..И идет вслед за Аббатом! Хотя James Hetfield все-таки начал первым. Несмотря на то, что основной период реабилитации вроде как пройден успешно, и музыкант даже выступил на трибьюте Eddie Money в Калифорнии (см. видео ниже), обильная фестивальная жизнь — это пока не про него.

Читать далее

7 комментариев
wardruna kvitravn album in june north american tour dates

Новый клип WARDRUNA «Gr?». Угадайте, о чем

«Gr?» переводится как «серый», и да: если WARDRUNA снимают клипы, то там непременно будет неясный сумрачный свет, туманы и волк. Так уж повелось. Хотя сама по себе тема чудо как душевна и проникновенна. Даже захотелось пойти на сентябрьский концерт.

Читать далее

4 комментария
interview Wolfheart

Новинка WOLFHEART «Ashes». «Наших было 350000 против миллиона советских солдат, и все же мы говорим по-фински»

И снова новости от плодовитого Tuomas Saukkonen — песня «Ashes» из апрельского альбома WOLFHEART Wolves Of Karelia (любопытно, что первый сингл нового DAWN OF SOLACE также назывался «Ashes» — то ли нарочно, то ли автору изменяет фантазия). Краеугольной лирической темой релиза стала Зимняя война между СССР и Финляндией 1939—1940 годов.

Читать далее

4 комментария
CYJAN DEAD INFECTION

Умер лидер DEAD INFECTION Slawomir «Cyjan» Cywoniuk

В красивое число 20.02.2020 завершилась карьера легендарной — и, наверное, лучшей грайндовой группы Польши DEAD INFECTION. Ее лидер, барабанщик и продюсер Slawomir «Cyjan» Cywoniuk умер в больнице после отказа печени. В прошлом месяце был открыт фонд помощи музыканту в оплате расходов на лечение, но… увы. Не помогли ни врачи, ни фанаты. Читать далее

3 комментария
Evanescence Within Temptation Hottest Chicks in Metal

Amy Lee и Sharon Den Adel рассуждают о «горячих телочках» в метале. «Со стороны лейбла сразу начались вопросы: «А нельзя ли как-то сексуальнее?»

Легко ли быть вокалисткой известной команды и при этом не попадать в чарты типа «самые сексапильные металистки»? А если вдруг не попала, стоит ли обижаться? Sharon Den Adel, которая по понятным причинам всегда в числе самых-самых, утверждает, что понятия не имела, что, отправляясь в тур с LACUNA COIL и IN THIS MOMENT, выступает под вывеской «The Hottest Chicks in Metal».

Читать далее

15 комментариев
KnotfestAtSea2020

Объявлен состав европейского метал-круиза Knotfest at Sea

Knotfest at Sea — европейский метал-круиз, который будет греметь и плавать с 10 по 14 августа. Корабль отправится из Барселоны в Неаполь, а поскольку мероприятие зовется «Knotfest», в роли хэдов предстанут SLIPKNOT. За время плавания группа отыграет сразу два сета. Кроме того, с музыкантами организуются фанатские встречи, с Clown можно будет попить вискаря, а Jay Weinberg проведет барабанный воркшоп.

Читать далее

Комментарии { 0 }
CIRITH UNGOL

CIRITH UNGOL выпустили первую песню за 29 лет!

Калифорнийская протодумовая группа 70-х/80-х CIRITH UNGOL вспомнила, что давненько ничего не записывала и выпустила лирик-видео «Legions Arise» к альбому Forever Black, который выйдет в конце апреля. Это первый релиз коллектива за 29 лет; кроме басиста, состав в нем олдовый. Вообще, в среднем музыкантам по 63 года — самое время, чтобы вернуться в строй.

Читать далее

Комментарии { 0 }
Sean Reinert

Sean Reinert не смог стать посмертным донором из-за гей-ориентации

Sean Reinert, один из самых необыкновенных барабанщиков метала, умер в прошлом месяце — и причина не ясна до сих пор. Будучи, как многие говорят, человеком приятным, щедрым и жизнелюбивым, Шон оставил завещание, которым хотел помочь другим и после смерти: он подписал бумагу, согласно которой соглашался на донорство органов.

Читать далее

16 комментариев
KK Downing

JUDAS PRIEST будет выступать в двух составах

K.K. Downing, который в прошлые годы все усиленно продавал: то песни JUDAS PRIEST, то свои гитары, — в 2020-м мог бы сбывать поклонницам свои трусики или писать биографии и признаваться, что убил соседку-старушку за рубль на репточку. Но он сделал хуже. Он… собрал свой JUDAS PRIEST.

Читать далее

6 комментариев
1 2 3