metallica 2019 live tickets

«Я решила, что пума не желает жрать что-либо со вкусом METALLICA»

Помните историю, как норвежский мальчик отпугнул норвежских волков музыкой CREED? Так вот сегодня появились сразу две новости о силе искусства, которое то пугает, то спасает, то выступает в роли последнего средства.

Читать далее

2 комментария
rammstein kiss on stage

Гитаристы RAMMSTEIN поцеловались на сцене в Москве

…Конечно же, в знак протеста. Против закона о пропаганде гомосексуализма, принятого в 2003 году. Пауль Ландерс и Рихард Круспе сделали этот милый (?) жест, а затем выложили картинку в в Instagram с подписью «Россия, мы тебя любим!».

Читать далее

5 комментариев
NEUROSIS JARBOE

Стрим совместного альбома NEUROSIS & JARBOE

Для тех, кто хочет как следует загнаться, на Bandcamp появилось ремастированное переиздание коллаборации NEUROSIS & JARBOE 2003 года.

Читать далее

Комментарии { 0 }
blacksabbathsabbath1970

BLACK SABBATH: «Мы всегда носили кресты против наложенного проклятия»

Через неделю исполнится 36 лет альбому BLACK SABBATH Born Again, из-за «дьявольской» обложки которого разгорелись пятые точки не только слушателей и критиков (обложка не раз попадала в списки «наихудших на все времена»), но и некоторых участников группы. Так, Ian Gillan, который тогда занимал вокальную должность, сказал журналистам, что «блеванул, это увидев». Ну и, к некруглой дате, держите тематическую цитату от группы, которая, заигрывая с Тьмой, на деле всегда от нее отбивалась.

Читать далее

10 комментариев
mora prokaza sign to season of mist

MORA PROKAZA подписались на Season Of Mist. «Это лучшее блэк-метал видео, начиная с… когда?»

Не так давно Michael Berberian из Season Of Mist рекламировал клип MORA PROKAZA «Чернее всех черных» 2018. «Это лучшее блэк-метал видео, начиная с… когда? Это Блэк, со всем инструментарием, но при этом фриковской, урбанистический, декадентский. DIE ANTWOORD вперемешку с SHINING? Trap-black? Черт, я не знаю. Думаю, эту парочку зачали в чернобыльском облаке.

Читать далее

18 комментариев
KATALEPSY

Свежак KATALEPSY «Beast Of Nod»

Слушаем и читаем текст бодрящего нового трека от KATALEPSY, доказывающего, что после Gravenous Hour 2016-го в Москве брутальной есть не только жизнь, но и смерть.

Читать далее

2 комментария
39vilia fest 2019

Упороться у речки: фестиваль-пикник Вилья Fest III под Сморгонью

Я не была на двух выпусках Вилья Fest, поэтому третий сравнивать не с чем. Но по сравнению с типичными фестами (собранные, серьезные выступления групп, прожектора, дым-машины, палатки с мерчем и едой, охрана — ну или какие там для вас характерные официальные признаки) это было нечто особое, скорее напоминавшее встречу выпускников пост-хиппи-коммуны, братьев по разуму, очкариков, металистов, алкоголиков — ну и кому там еще не сиделось дома дождливой субботой. Это было по-домашнему, как в мелком клубе, но на воздухе агроусадьбы, в окружении гусей, коровок, барашков, рядом с живописной Вилией, в атмосфере максимальной неформальности и свободы. Об охране и милиции напоминали разве что развешанные по всему периметру таблички «мусор» вкупе с большими мешками. И посетители честно мусорили лишь в положенном месте.

Читать далее

Комментарии { 1 }
Layers Of Time

LACUNA COIL показали клип «Layers Of Time». «Мы много экспериментировали и старались все сделать по-новому»

17 августа LACUNA COIL выступят во Львове на фестивале Zaxidfest, и если кто поедет, то наверняка получит порцию новых песен из будущего (октябрьского) альбома коллектива Black Anima. Сегодня же итальянцы показали видеоклип на тему «Layers Of Time», попутно пообещав: фанатов в 2019-м ждет масса открытий.

Читать далее

3 комментария
doropesch2019

Doro: 10 альбомов, которые изменили мою жизнь

Затащить в рубрику топ-5 или топ-10 певицу уровня Doro, конечно, непросто — поэтому процитируем журнал Classic Rock, которому она пару месяцев назад рассказала о самых главных альбомах своей жизни.

Читать далее

10 комментариев
babymetal2019 metal galaxy album

BABYMETAL: когда шутка затянулась

В октябре японки BABYMETAL издают третий альбом Metal Galaxy, и глядя на клипы группы сегодня, начинаешь испытывать неловкое ощущение, что прикол затянулся. Это было круто, свежо, необычно и кавайно в 2011-м. Выпуская на волю лоли-фантазии, в симпатиях к мелким миловидным японским экстремалкам признавались все подряд, от Мэрилина Мэнсона до Роба Хэлфорда, Джина Симмонса, музыкантов CARCASS, ANTHRAX и SLIPKNOT. Дебютник 2014 Babymetal завалили наградами, девчушки поехали в мировое турне, и… прекрасно продержались еще пару лет.

Читать далее

10 комментариев
ESSENCE OF DATUM belarus

«Одно из любимых зданий в нашем родном городе — Минский городской крематорий!» ESSENCE OF DATUM выпускают альбом «Spellcrying Machine»

Минская инструментальная технарско-мелодичная-дэз-грув-прогрессивная группа ESSENCE OF DATUM (основным композитором которой, к слову, является Дмитрий Романовский, также рулящий в KHANDRA и DOWNCROSS) этой весной подписалась на Season Of Mist, где 30 августа представит третий альбом Spellcrying Machine. А сейчас можно заценить два трека: «Spellcryer» и «Pendulum».

Читать далее

10 комментариев
Interview with Lindsay Schoolcraft

Клавишница CRADLE OF FILTH Lindsay Schoolcraft записывает колыбельные

Lindsay Schoolcraft пришла в CRADLE OF FILTH в 2014-м: клавиши, бэк-вокал, речитатив, арфа — этой девушки внезапно стало очень много и, судя по интервью, сотрудничеством довольны решительно все (более того: уж целых два альбома команды записаны одинаковым составом!). Также она принимает участие в BELZEBUBS — как клавишница и женский комикс-персонаж; поет в симфо-готик-метал бригаде DAEDALEAN COMPLEX и прогрессив-дэзовой THE ASTROPLEX. А еще не ест мясо и вяжет крючком (но это не точно). И вот взялась за сольный альбом. Начав с колыбельной.

Читать далее

9 комментариев
coreytaylorslipknotmasknew

Видеоновинка SLIPKNOT «Solway Firth»

Только-только Интернет перестало бомбить по поводу новой дурацкой маски Кори Тейлора, как он дал очередной повод ею полюбоваться: появилось официальное видео SLIPKNOT на песню «Solway Firth» из альбома We Are Not Your Kind, что грядет в начале августа.

Читать далее

3 комментария
elvira omut

ТОП-5 на все времена. Эльвира Стельмашук (ОМУТ)

Сегодня в рубрике — самый узнаваемый, мощный женский голос белорусской метал-сцены: Эльвира Стельмашук из группы ОМУТ. В прошлом месяце этот коллектив презентовал весьма любопытный ЕР Лыхыj, послушать который можно чуть ниже, — ну и дал повод поговорить с вокалисткой об альбомах на все времена.

Читать далее

5 комментариев
sabaton hellfest

Король сдается, да здравствует… SABATON?

Странная и до сих пор не объясненная толком история произошла в этом году на Hellfest. В последнюю минуту свой сет отменили самопровозглашенные «короли метала» MANOWAR, и организаторам пришлось не только извиняться (кратенько упомянув, что таково было решение группы, и поделать с ним ничего не могли), но и искать замену на козырное важное место в составе: все-таки тысячи обиженных фэнов (часть которых все еще верит, что после Final Battle хэви-металисты уйдут со сцены) и репутационные потери для крупного фестивального игрока — дело нешуточное. Кто же готов заменить «короля»? И какой ценой?

Читать далее

3 комментария
1 2 3