IN FLAMES I The Mask

Anders Friden, IN FLAMES: «Я не собираюсь становиться лучшим вокалистом на свете и идти на шоу «Голос»

Завтра, 1 марта IN FLAMES официально выпускают альбом I, The Mask (пираты его уж, конечно же, слили), и в связи с этим на метал-сайтах теперь разговоров о шведах, как на том свете — о море. IN FLAMES везде и повсюду, их снова любят и ненавидят, обвиняют и превозносят — короче, делают все, чтобы музыканты понимали: работают они не напрасно. Потому что если вызываешь резонанс — значит, жив.

Читать далее

48 комментариев
in extremo

«Несколько стаканов водки и парочка татар». IN EXTREMO выезжают в Восточную Европу!

«Возвращайся скорее». Пять лет назад вы написали мне эту маленькую просьбу на листке бумаги. И вот настало время выполнить ее вновь, ибо мы возвращаемся!» — радостно сообщил Басти, из-за болезни которого турне IN EXTREMO перенесли на весну. С наступлением же весны, в пятницу 1 марта группа выступит в Минске, будут песни, пляски, волынки и вот это все.

Читать далее

Комментарии { 1 }
deafheaven tour2019

Блэкушный кирпич. Слушаем сингл DEAFHEAVEN «Black Brick»

Группа из числа тех, от которых у олдскульных блэкушников морозит по коже. И из числа тех, кого позиционируют «новым блэком»: с пост-металом, пост-роком, пост-пост-пост-чего-там-еще. Жанровой чистотой тут не заморачиваются, но, черт подери, новый сингл Black Brick равнодушным оставить не должен.

Читать далее

Комментарии { 0 }
saintvitusfeb2019band

SAINT VITUS выпускают новый альбом

17 мая SAINT VITUS выпускают альбом под внезапным названием Saint Vitus, и к прослушиванию уже доступна тема «12 Years In The Tomb».

Читать далее

Комментарии { 0 }
30lacrimosa 2019

Фото: LACRIMOSA в Минске

(с) фото Siarhei «petrowitch» Hahulin. Впечатления тут.

Читать далее

Комментарии { 0 }
43lacrimosa 2019

«Бест-оф» концерт LACRIMOSA в Минске. Tanz, mein Leben, tanz

Февральский вторник случился в Минске таким, что хотелось раздвоиться: с западной стороны город рвал шальной и по-хорошему дурной, несмотря на годы, EXPLOITED; центр же был отдан на откуп воодушевлению, страсти, проникновенности и всему, что привозит с собой LACRIMOSA. На этот раз — со вневременным сетлистом, вобравшим все, что любой фанат, не понимая немецкого, может прошептать в своем готическом сне. «Tanz, mein Leben, tanz. Tanz mit mir, noch einmal in den puren Rausch der nackten Liebe»… и далее по тексту. Тем более, что и сама группа не прекращала танцы до трех (!) бисов.

Читать далее

15 комментариев
Gene Hoglan drums

Gene Hoglan: «Я собираюсь играть трэш и ездить в туры, когда мне будет 70, 80 лет. Это вообще не проблема»

Верите вы по понедельникам в ЗОЖ или нет, но… есть повод послушать профессионалов! Вот, к примеру, Джин Хоглан, которому 51 и который по-прежнему остается одним из самых яростных трэшевых драммеров — в TESTAMENT, DARK ANGEL, PITCH BLACK FORECAST, ANTHRAX, DEATH DTA… да, собственно, где этот мужик только не переиграл. И сдаваться, стареть душой и телом, он вовсе не собирается — считая, что и 80 лет, к примеру, для метал-барабанщика не предел.

Читать далее

10 комментариев
Overkill   The Wings of War

OVERKILL представили клип «Welcome To The Garden State»

В честь выхода 19-го студийника The Wings Of War OVERKILL показали миру видеоклип на тему «Welcome To The Garden State». «Это самое художественно продвинутое и зрелое видео в нашей истории, — отметил Bobby Blitz, — результат усилий многих талантливых людей, которым мы по-настоящему горды».

Читать далее

Комментарии { 1 }
traven fest

6 часов музыки на ByMetal Travien Fest 2019

18 мая ByMetal в «Брюгге» отметит 10-летие отечественной метал-движухи с собственным активным участием и представит Travien Fest, в течение которого каждая из команд будет играть по полновесному часу. Как минимум два эксклюзива мы для себя в этом отметили.

Читать далее

3 комментария
lacrimosa tilo 2019

LACRIMOSA в цитатах. «Я большой фанат Евровидения»

Встретив 2019-й и тридцатилетие LACRIMOSA, Тило c Анне решили провести внеочередное подведение итогов и трип сквозь года: тур, в рамках которого дуэт во вторник приедет в Prime Hall, музыканты позиционируют как «Time Travel». То есть ретроспектива, хиты и черные слезы на белых жабо. 22 марта также выйдет двойной коллекционный CD Zeitreise: этакая мини-история LACRIMOSA «для чайников»: ужатый вариант дискографии плюс одна новая тема. А кому очень-очень хочется прикоснуться к истории лично — помимо концерта, помимо CD — минский визит предусматривает meet-and-greet на 25 мест. Стоимость 160 рублей, детали вот тут.

Читать далее

5 комментариев
06Dark Tranquillity

Фото: DARK TRANQUILLITY в Минске

(с) фото Siarhei «petrowitch» Hahulin. Впечатления тут.

Читать далее

5 комментариев
19Dark Tranquillity

DARK TRANQUILLITY снова в Минске. С любимыми не расставайтесь

DARK TRANQUILLITY — группа, которая была всегда. С 90-х, кассет душераздирающего качества, песен The Gallery — и… давайте не будем считать прошедшие годы. В конце 90-х, или когда кто подсел на шведский мелодэз in optima forma, здесь, в Минске, нельзя было представить, что некогда в будущем шведы станут наезжать в местные клубы каждые два года, отыгрывая, по нотам и душевным струнам, свои нержавеющие нетленки. А потом, после шоу, оборвав нервы, через час ожидания на морозе, выйдут к народу с пивком, пьяные, милые, позитивные. И ты, то ли пьяный, то ли под впечатлением, все так же бросишься их обнимать — непонятно, зачем, но от души. Может, потому что они всегда. И музыка DARK TRANQUILLITY — всегда. Как праздник. С тобой.

Читать далее

12 комментариев
Tom Warrior

Tom G. Warrior запускает новый проект: NIRYTH с тремя бас-гитарами

…и без единой обычной. В настоящий момент рождается дебютник — в работе над которым также принимает участие Victor «V. Santura» Bullok (TRIPTYKON, DARK FORTRESS). «Мы уже закончили запись и занимаемся микшированием, — сообщил Том. — Я сижу поздним вечером в спартанской комнатке поразительно старомодной гостиницы, примостившейся в скромной деревушке в Баварии, окруженной бесконечными полями и заснеженными лесами, и испытываю благостное чувство удовлетворения, завершающее долгие месяцы работы над музыкой и текстами».

Читать далее

7 комментариев
Visions Of An Ancient Future

Вперед, в прошлое. Смотрим новое видео MORTIIS на старую песню «Visions Of An Ancient Future»

Для своего будущего альбома Spirit Of Rebellion Мортиис перезаписал песню 1994 года «Visions Of An Ancient Future» и снял на нее кровавенький клип. Считайте это переосмыслением.

Читать далее

Комментарии { 0 }
ANDREAS VINTERSORG HEDLUND

Vintersorg уходит из BORKNAGAR. «Время принимать сложные решения, позволить обстоятельствам диктовать условия»

Две новости от BORKNAGAR, хорошая и… не знаю. Возможно, хорошая, если вы не любите специфический вокал Винтерсорга. И плохая, если хотели услышать/увидеть его на концертах в обозримом будущем. Итак, во-первых, группа уже заканчивает запись одиннадцатого альбома. А во-вторых, Andreas «Vintersorg» Hedlund оставляет место за микрофоном на I.C.S Vortex в качестве лид-вокалиста и Lars Nedland как дополнительного.

Читать далее

5 комментариев
1 2 3