Ralph Santolla

Еще немного грустных новостей. Ralph Santolla в коме после инфаркта

Весна просто так не хочет нас отпускать, и вдогонку сообщению о внезапной смерти Джоша Мартина поступила неприятная информация из Флориды. 47-летний Ральф Сантолла, дэзовый гитарист-легенда, известный по работе с DEICIDE, OBITUARY и много кем еще, впал в кому после инфаркта.

Читать далее

5 комментариев
josh martin anal cunt died

Бывший гитарист ANAL CUNT Josh Martin погиб, упав с эскалатора торгового центра

Неизвестно, выдают ли после смерти премию Дарвина, но экс-гитарист ANAL CUNT (а также ADOLF SATAN), хулиганский Josh Martin, не растерявший задора на 46-м году жизни, уже в претендентах. Погиб он как жил: согласно отчету полиции, мужик «дурачился и катался на поручне эскалатора», в результате чего упал на нижний этаж и ударился головой о стол в фудкорт-зоне. Джоша отвезли в больницу, но уже ничего не смогли сделать: полученная черепно-мозговая травма оказалась смертельной.

Читать далее

7 комментариев
veld metal band SIN new album

Премьера: VELD «Hatred Forever Dispersed». «Могу с сожалением сказать: наше творчество не направлено на страны СНГ»

Сокрушительная премьера: группа VELD представила лирик-видео на новую тему «Hatred Forever Dispersed», которая войдет в альбом S.I.N. Spawned In Nothingness, запланированный к июньскому изданию на Listenable Records. Неудержимый, отчаянный белорусско-польский дэз-блэк-легион: то, что мы помним по Daemonic: The Art of Dantalian, однако еще острей, нажористей и массивнее. Хороший день, чтобы ненавидеть все человечество.

Читать далее

29 комментариев
2018 TarjaTurunen

Искусство прекрасного: как менялись сценические образы Тарьи за 20 лет

Этим летом Tarja Turunen выпускает концертный альбом под названием Act II (первый акт состоялся аж в 2008-м), отснятый по следам тура в поддержку сольника 2016-го The Shadow Self. Как говорит пресс-релиз, протяженность трассы составила 300000 км; 200 шоу; 40 стран; миллион людей. А посмотрев трейлер и промо-фото релиза, почему-то захотелось составить фото-«трассу» другого порядка: как за 20 лет, с начала карьеры в NIGHTWISH, менялись стиль и образы Тарьи? Вот что вышло в итоге.

Читать далее

15 комментариев
Freddy Lim CHTHONIC

Парламентарий и металист Freddy Lim из CHTHONIC: «Массы не поймут, если я буду смешивать музыку и политику. Был бы рэпером, то, может, и попытался б»

Я уже немного рассказывала о том, как вокалист тайваньской группы CHTHONIC Freddy Lim совмещает экстремальное творчество с политической деятельностью. Сейчас он — член государственного парламента и председатель Amnesty International Taiwan; о нем снимают фильмы, и, кажется, вот она, искренняя мечта: служить рок-звездой и, одновременно, менять окружающий мир.

Читать далее

3 комментария
Mikhail Gorbachev Klaus Meine

Too old to die young? Клаус Майне из SCORPIONS отмечает 70-й день рождения!

Когда-то великолепные SCORPIONS записали песню под названием «The Good Die Young», но, по большому счету, это не обязательно. Сегодня голос рок-поколений, Клаус Майне, отмечает 70-й день рождения, и в милом видео ниже можно увидеть, как «посоны» из METALLICA, JUDAS PRIEST, IRON MAIDEN, BON JOVI, DEEP PURPLE, KISS, WHITESNAKE, GUNS N’ ROSES, DEF LEPPARD, AC/DC и пр. и т.д. (а также дамы — как же без Доро?) поздравляют его с данным событием, не раз и не два говоря, мол, лучшее еще впереди. Ну и… действительно хочется в это верить, ибо — no one like you!!! — этот человек незаменим как для сцены, так и для сборников баллад всех времен и народов.

Читать далее

14 комментариев
violet cold band

Азербайджанский «тройник»: трилогия VIOLET COLD «Sommermorgen»

В посте про сложные отношения народа грузинских селений с металом и волосатыми я давеча сетовала, мол, если говорить о Кавказе, то в Азербайджане активных метал-банд не наберется и десяти. Однако… возможно, дело таки не в количестве. Возможно, толпы и не надо. Послушайте VIOLET COLD. Бьющий не в глаз, но в сердечную мышцу жгучей инъекцией своего настырного торжественно-элегичного шугейз-пост-метал шприца.

Читать далее

4 комментария
SLAYER final tour

SLAYER поднимают полицию против бутлеггеров

SLAYER, уже стартовавшие свой последний-препоследний тур, решили напоследок наказать мерзких людишек, вздумавших нажиться на продаже нелегального мерча. Так, компания Global Merchandising Services, владеющая правами на лицензионную продукцию с именем/логотипом команды (и, к слову, продавшая мерча уже на 25 миллионов) подала антипиратский иск, дабы получить разрешение использовать силы федеральных маршалов, а также представителей полиции населенных пунктов и штатов в процессе конфискации нелицензионной продукции, появляющаяся в туровых городах до, во время и после «слееровских» концертов.

Читать далее

17 комментариев
gruesomebandmay2018Twisted Prayers

Когда смерть — это только начало: GRUESOME записали продолжение дискографии DEATH

Олдскул-дэзовая банда GRUESOME началась, по сути, как трибьют-группа DEATH, собранная из таких метал-деятелей, как Matt Harvey (EXHUMED, EXPULSION, CADAVERIZER, ex-REPULSION), Gus Rios (EVIL AMIDST, ex-IMPURE, ex-SICKNESS, ex-MALEVOLENT CREATION), Daniel Gonzalez (POSSESSED) и Robin Mazen (CASTRATOR — я вам рассказывала по эту феминистическую штучку! — THRASH ATTACK, ex-DEMONOMACY, ex-IMPURE). Гитарист/вокалист Matt и драммер Gus также задействованы в движухе Death to All… ну и стоит ли говорить, что именно напоминают песни их приближающегося альбома Twisted Prayers?

Читать далее

12 комментариев
amorphis queen of time listen

Королевский подгон — AMORPHIS с альбомом «Queen Of Time»

До конца первого полугодия 2018-го осталось не так много времени, и не знаю, как у вас, но у меня уже определился кандидат на лучший альбом. Блистательная, королевски богатая и лучезарная, словно рассветный отблеск в холодной финской воде, 13-я работа AMORPHIS Queen Of Time, которую мы уже немного зацепили ранее, но лишь сейчас (официально — 18 мая) представшая во всем своем сочном великолепии. Браво, мужики, удивили опять!

Читать далее

23 комментария
massen112wildhunt party

Охотный ряд: ALCYONA, GUNSHIPS TO COLORADO, SPHERE SPECTRUM, AMONG GODS, MASSENHINRICHTUNG в «Брюгге»

«Дзікае Паляванне || Fresh Blood» — назывался субботний мини-фест в «Брюгге», не только представивший мультижанровую солянку белорусских коллективов, но и призванный плеснуть колдовства свежей кровушки на столичные рок-площадки. В качестве основной завлекалки и хэдов организаторы пригласили MASSENHINRICHTUNG, внезапно дослужившихся к 2018-му до звания мэтров и… ммм… сценических образцов. Причем, кажется, фронтмен Дмитрий Лавров чувствовал себя в этом формате немного неловко: в перерывах между песнями он сбивчиво и скромно вещал, мол, любите и поддерживайте сцену, хватит склок, давайте жить дружно. В общем, все, что может от души посоветовать экстремальная банда с названием «массовая бойня».

Читать далее

8 комментариев
Nordic Folk Sisters Power

«Nordic Folk Sisters Power!» Как Liv Kristine прижилась в MIDNATTSOL

После семейной драмы, которая развернулась внутри LEAVES’ EYES два года назад, жизнь у бывших супугов и бывших групп устаканилась. LEAVES’ EYES выпустили в этом году альбом Sign Of The Dragonhead, с новой женщиной, но примерно такой же дурацкий по музыке, как и раньше; Liv Kristine же, признавшись, что обрела наконец «true love» своей жизни (терапевт?), решила пойти по пути семейному и стала второй вокалисткой проекта сестры MIDNATTSOL.

Читать далее

7 комментариев
Rob Halford Gay

Rob Halford: «В некоторых странах таких, как я, сбрасывают с крыши»

17 мая отмечается Международный день борьбы с гомофобией: именно в этот день в 1990 году гомосексуальность была исключена из Международной классификации болезней. «Я вырос в обществе, в котором наши права ущемлялись, — да и, во многом, по-прежнему ущемляются сегодня», — рассуждает Rob Halford, один из самых уважаемых гомосексуалов метала.

Читать далее

77 комментариев
new tool album music2018

Вокалист TOOL на концерте: «Кажется, вы, прекрасные люди, уже начинаете терять чертово терпение!»

Пока A PERFECT CIRCLE продвигают концертно свой новый студийник Eat The Elephant — первую работу за последних 14 лет, — Maynard James Keenan уже, кажется, и сам подпрыгивает в ожидании, когда же он сможет наконец-то сказать: «А вот вам, господа, и TOOL». Не 14 лет. Пока еще. Ну и, собственно, прогнозы хорошие: уже готовы аранжировки, тексты, записаны барабаны. И с большой вероятностью альбом выйдет в конце 2018-го или начале 2019-го. «Кажется, вы, прекрасные люди, уже начинаете терять чертово терпение! — обратился Мейнард к аудитории фестиваля Northern Invasion. — Поэтому я умоляю вас, Дэнни, Адам и Джастин: пожалуйста, завершите наконец работу над своими партиями, чтобы я мог доделать свои».

Читать далее

Комментарии { 1 }
blindead 3

Фото: DOWNHILL, VICTIM PATH, BLINDEAD в Минске

(c) фотогалереи Alexandra Fevra. Концертные впечатления . Читать далее

Комментарии { 0 }