DIMMU BORGIR eonian

Премьера! Клип DIMMU BORGIR «Interdimensional Summit»

Итак, 23-е! А значит, поздравляю всех причастных к празднику. Ну и, вне прямой зависимости, давно анонсированная премьера: DIMMU BORGIR сегодня показали клип на свою новую тему «Interdimensional Summit», которая войдет в майский альбом группы Eonian.

Читать далее

35 комментариев
Arcana Imperii video Ihsahn

Новое видео и клип IHSAHN «Arcana Imperii». «В последнее время я слушаю современный R&B и хип-хоп»…

В качестве презента к 23 февраля DIMMU BORGIR обещали представить новый трек своего будущего альбома, но пока день подарочных носков и пены для бритья не наступил, предлагаю оценить еще одну новинку. От человека, чьи сольные релизы являются одновременно и вызовом, и тестом на чувство вкуса, и, конечно, сюрпризом: что же на этот раз придумал Ihsahn?

Читать далее

20 комментариев
talib 733x547

Рэпер Talib Kweli отказался выступать в Канзасе из-за TAAKE

Как и следовало ожидать, лиха беда начало — и цирк с участием обиженных и оскорбленных в Америке непременно продолжится. Даже более того: не только рокеры начали отказываться гастролировать с TAAKE после дурацкого скандала по несвежему поводу, но и рэперы банят площадки просто за то, что те «заклеймили» себя букингом концерта норвежцев. Осталось только устроить крестовый поход и забаррикадировать аэропорт. Чтобы чернушная гадина уж точно не влезла.

Читать далее

12 комментариев
Enslaved and Wardruna Hugsja

Между WARDRUNA и ENSLAVED. Новый альбом «Hugsja» от проекта IVAR BJORNSON & EINAR SELVIK

Неугомонные норвежцы продолжают окутывать свитками рунической магии, перекрещивая прогрессивный неофолк с традициями Севера, взывая к древним на языке ритуалов и окидывая загипнотизированную аудиторию горящими просветленными взорами. Помните проект SKUGGSJA, который инициировали Ivar Bjornson и Einar Selvik? Так вот, релизу A Piece For Mind & Mirror есть продолжение. Оно озаглавлено Hugsja, а с титулом группы мужики решили не заморачиваться, назвавшись IVAR BJORNSON & EINAR SELVIK и справедливо полагая, что их имена светятся ярче любой искусственной вывески.

Читать далее

Комментарии { 1 }
MONEY

Тест! Рок-музыка в деньгах и цифрах

В эпоху упадка шоубиза неплохо уметь считать. Сколько будет стоить запись альбома? Съемка клипа? Покупка моднейшей гитары? Предлагаем пройтись по историческим вехам — и понять, насколько вы ориентируетесь в зарплатах, сделках и ценах.

Читать далее

14 комментариев
Wiegedood

Масленица по-бельгийски в новом клипе WIEGEDOOD «De Doden Hebben Het Goed III» (осторожно, обнаженка!)

Новостные сети сегодня облетела живописная история из калужской деревни Никола-Ленивец, где в честь Масленицы сожгли арт-объект, подозрительно напоминающий готический храм. Но бельгийские дикари из WIEGEDOOD пошли еще дальше: в своем новом клипе на титульную тему будущего альбома De Doden Hebben Het Goed III они под пронзительный блэк-металлический саундтрек двенадцать минут жгут голое висящее тело.

Читать далее

13 комментариев
TaakeHoest nazism

Антифа-истерия продолжается. В Нью-Йорке забанены TAAKE

Помните историю, как неуместно нарисованная свастика послужила поводом к отмене фестиваля? А затем антифа-скандал вокруг PESTE NOIRE, ставший, по сути, началом конца норвежского фестиваля Blastfest? У меня есть по теме свежие новости! Пандемия добралась до Америки, так что грядущий тур TAAKE уже отметился первой отменой. Владельцы прочих концертных площадок признают: на них также давят извне. Обвинения два: нацизм и… антиисламские настроения.

Читать далее

8 комментариев
Clouds band 2018 new

CLOUDS записали новую похоронную песню о любви

Кому 14 февраля — романтика, кому — раздражение, кому — повод скорбеть. Однако если ты музыкант CLOUDS, то вариант лишь один: скорбь и романтика смешались в новом опусе коллектива «Do You See Me» в одинаково трогательных пропорциях.

Читать далее

3 комментария
james maynard tool gay

Валентинки. Секс-истории от рок-звезд

Закончили вы отмечать день влюбленных или нет, есть еще пара валентинок на выбор. А именно — подборочка секс-легенд от рок-звезд. Реальных или нет — утверждать не возьмемся. Однако так или иначе существующих в их рассказах о бурном прошлом, за которые в наши дни кого-нибудь, вероятно, могли б засудить.

Читать далее

5 комментариев
James Hetfield cop Ted Bundy

Хороший коп. James Hetfield снимается в фильме о серийном маньяке

Вероятно, прикосновение к миру кинематографа, случившееся у Джеймса Хэтфилда, когда он озвучивал фильм о вреде порнографии, сподвигло 54-летнего музыканта попробовать себя в новом амплуа. И сыграть в настоящем художественном кино. Речь идет о картине «Чрезвычайно плохой, ужасно злой и гнусный», которую режиссер Джои Берлингер посвятил серийному маньяку Теду Банди (коим будет Зак Эфрон). Джеймс же выступит в роли полицейского Боба Хэйварда, который арестовал негодяя в 1975 году. И уже даже есть фото.

Читать далее

12 комментариев
GLENN TIPTON

Потери в JUDAS PRIEST: из-за болезни Glenn Tipton не будет выступать с группой вживую

У JUDAS PRIEST на подходе новый альбом и большой мировой тур — причем, судя по выложенным трекам из Firepower, британские ветераны еще не иссякли ни порохом в пороховницах, ни ягодами в ягодицах. Однако, к сожалению, выступать они будут теперь без великолепного Гленна Типтона: музыкант уже 10 лет страдает болезнью Паркинсона, и сейчас, на 71-м году жизни, это стало сильно ему мешать на концертах: в настоящий момент гитарист способен показывать привычно высокий класс лишь на несложных технически песнях.

Читать далее

12 комментариев
31luty fest

Фото: «Люты фэст» 2018

(с) фото Siarhei «petrowitch» Hahulin. Репортаж . Читать далее

Комментарии { 0 }
59luty fest

На лютом позитиве! PLEMЯ, АДАРВIРОГ, MIDGARD, OMUT, RE1IKT, FORODWAITH в «Репаблике»

Последнее бурное событие этой зимы — ежегодный «Люты Фэст» лишил субботу томности и, начавшись в половину пятого, до позднего вечера веселил, будоражил, поднимал в пляс собравшихся в «Репаблике». Людей пришло прилично; обширная рекламная кампания, которую развернули организаторы (информация о мероприятии была даже в разделе «Культура» на национальном телеканале), оправдала замах на большую площадку. Что, в пику слабому выхлопу недавнего «Зважай феста», подтвердило старую добрую истину: не будь мудаком будь проще, и люди потянутся.

Читать далее

9 комментариев
kalmah band

И снова здравствуйте! Новый сингл KALMAH «The Evil Kin»

Многие ли тут до сих пор слушают группу KALMAH? Последний полноформатник мелодичных финнов, Seventh Swamphony, вышел в 2013 году, но для всех, кто скучал, есть хорошая новость! Альбом под названием Palo появится уже в начале апреля, а буквально здесь и сейчас можно ознакомиться с лирик-видео на песню «The Evil Kin». Которая предсказуема и… предсказуемо хороша!

Читать далее

5 комментариев
SELF DECONSTRUCTION

Знакомьтесь: чумовые grind/power violence японки SELF DECONSTRUCTION

Еще одно замечательное пополнение в коллекцию брутал-теток: японская группа SELF DECONSTRUCTION, глядя на фото которой, немедленно примечаешь гитаристку в няшных платьицах, при хвостиках и прочих атрибутах лоли-стилистики. И подсознательно ожидаешь нечто наподобие BABYMETAL. Однако же нет: трио (две девчушки и парень на барабанах) валит чумовой grindcore/power violence и, как говорят свидетели, буквально рвет танцполы клубов и тематических фестивалей.

Читать далее

9 комментариев