Eliran Kantor art

Художник Eliran Kantor. «Сейчас я работаю только с лучшими группами»

Немецкому художнику израильского происхождения Элирану Кантору в настоящий момент 33 года, и он довольно востребован в ярко-жутком мире экстремального кавер-арта. Картины Элирана хочется вешать в рамку и, затупив на час, разглядывать деталь за деталью. Он легко меняет техники и подходы — как признается сам автор, «главное, чтобы было интересно». Мол, он очень нетерпелив по натуре и едва ли вынес бы длительную отрисовку какой-то тоски. Работы художника можно видеть на обложках таких групп, как ATHEIST, EX DEO, HATE ETERNAL, ICED EARTH, KATAKLYSM, MEKONG DELTA, SOULFLY, TESTAMENT и многих других. И почти каждая из них — самостоятельное произведение искусства.

Читать далее

20 комментариев
quiz

Тест! Угадай оригинальное название «звездных» команд

Все с чего-то когда-то начинали, и прежде, чем попасть в дамки и засветиться на аллеях рок-славы, музыканты корпели, выдумывая броские и оригинальные названия для своих коллективов. Чтобы потом прославиться на весь мир под совсем иной вывеской. Тема сегодняшнего теста: знаете/угадаете ли вы, во что с годами превратились все эти THE PALE ONES и SMILE? Под какими именами мы их знаем сегодня?

Читать далее

15 комментариев
abigor band

ABIGOR, Зло, Тьма и возврат к традициям 90-х. Превью песен будущего альбома «H?llenzwang – Chronicles Of Perdition»

ABIGOR объявили о готовности нового альбома H?llenzwang – Chronicles Of Perdition — и это, безусловно, отличная новость, памятуя, какую бомбу они подложили в 2014-м на своем Leytmotif Luzifer (The 7 Temptations of Man). С тех пор у австрийцев выходили какие-то компиляции, сплиты, EP-шки, однако этого мало! И вот в Сети наконец появилось пятиминутное превью будущих треков.

Читать далее

11 комментариев
Rotting Christ early

Забытое мясо, или Как ROTTING CHRIST играли грайндкор в 80-х

Уже в эту субботу случится концерт, на который кое-кто по-прежнему, не веря глазам и ушам, опасается брать билет. ROTTING CHRIST при поддержке RAVEN THRONE проведут свои сумрачные греческие таинства в «Брюгге». И уже коли группа беспроблемно колесит по России, то и нам… собственно, уже можно ускоряться по кассам. Все будет! (Кстати, список песен московского шоу можно подсмотреть тут.)

Читать далее

4 комментария
BoB

Помоги рэперу опровергнуть теорию плоской Земли

Американскому рэперу/хип-хоперу Бобби Рэю Симмонсу, выступающему под псевдонимом B.o.B., 29 лет, и он верит, что Земля плоская. В начале 2017-го пациента осенило: все эти годы нам врали. Земля плоская. Начав с громких заявлений в твиттере, B.o.B. (не путать с Великой Отечественной) со временем перешел в отчаянное наступление по всем фронтам, споря с астронавтами и читая обличительные рэп-куплеты против ученых и NASA.

Читать далее

41 комментарий
Brian Slagel

Глава Metal Blade: что надо метал-группе, чтобы «выстрелить»

Глава Metal Blade Брайан Слэгел (наше давешнее интервью с которым можно прочитать, к примеру, вот тут) дал совет молодым коллективам, которые, несмотря на тяжелые времена индустрии, таки мечтают получить контракт на приличном лейбле.

Читать далее

4 комментария
suicide silence 2017

Лучшее предложение сезона: стань роуди SUICIDE SILENCE на один день. За 150 баксов

Да, поправочка сразу: платить, брат, тебе. Именно такое предложение опубликовано в рубрике «мерч» группы SUICIDE SILENCE, выпустившей, пожалуй, самый дерьмовый спорный альбом этого года. «Получите уникальный жизненный опыт, став нашим роуди на день, когда мы приедем в ваш город!» — пишет команда, пожелавшая не только сэкономить на гонорарах техникам, но даже и подзаработать на этом.

Читать далее

4 комментария
woods of trees black metal parody

Если бы ABBA играла блэк-метал… Дьявольская пародия от WOODS OF TREES

Осень отпели, откричали, почти проводили — и совсем уже скоро будет снег, мандарины, оливье, «где будешь встречать Новый Год?», а также прочие приятные ритуалы. Под песню «Happy New Year», которая вкупе с Сердючкой станет звенеть из каждого телеящика. Но есть и другой вариант. Предвкушая ежепраздничный прилив любви к группе ABBA, блэк-метал пародисты WOODS OF TREES сделали попурри из ее хитов, переписав лирику и музыку на свой сатанический лад. Тексты в субтитрах читать обязательно!

Читать далее

8 комментариев
Daron Malakian manson

Гитарист SYSTEM OF A DOWN Daron Malakian: «Интервью Чарльза Мэнсона оказали на меня больше влияние, когда я писал альбом ‘Toxicity'»

19 ноября в мире стало меньше одним одиозным персонажем: в тюрьме умер Чарльз Мэнсон, и знаменитости всех мастей, как обычно, посчитали нужным выразить свое мнение. Исходя по большей части из правила: о покойнике либо плохо, либо еще хуже. Расстроился, судя по всему, только гитарист SYSTEM OF A DOWN Daron Malakian, и после его поста-некролога в Сети немедленно разгорелся баттхерт. Как так? Жалеть убийцу? Садиста? Урода? Маньяка? Да ты, братишка, попутал вкрай берега.

Читать далее

2 комментария
machinehead catharsis promo

Новая тема MACHINE HEAD «Beyond The Pale». Robb Flynn: «Не ожидайте тяжести от будущего альбома»

Как-то за чередой концертов прошла мимо кассы новинка от MACHINE HEAD. А тем временем группа опубликовала тему «Beyond The Pale» из альбома Catharsis, который появится в январе. Робб предупредил сразу: экстремальщины от будущего релиза не ждите. Будет грув и мелодика. «А также сопли в сахаре», — добавили слушатели от себя, оценив новый трек.

Читать далее

5 комментариев
100MASSENHINRICHTUNG

Фото: DYMNA LOTVA, THOU SHELL OF DEATH, VAPOR HIEMIS, VIETAH, RAVENTALE, MASSENHINRICHTUNG

(с) фото Siarhei «petrowitch» Hahulin; фото DYMNA LOTVA — Nat Nazgul. Репортаж . Читать далее

Комментарии { 1 }
066VIETAH

Спаси и сохрани. Блэкушный фестиваль «Восені Ратаўнікі», часть вторая

В этом году команда спасателей осени подросла до площадки поболей: фестиваль «Восені Ратаўнікі II» арендовал RE:Public, и, судя по количеству собравшихся (не аншлаг, конечно, но довольно прилично; здорово было видеть в зале столько знакомых!), решение это было оправданным. Трудно сказать, как повлияла на посещаемость смена лайнапа: с одной стороны, многим хотелось услышать KHORS; с другой, скандал — это все же пиар, а украинская «скорая помощь» в размалеванных лицах RAVENTALE не только не пострадала в страшной Беларуси, но и отыграла один из лучших сетов за вечер, привезя свою восхитительную звездную россыпь из Planetarium.

Читать далее

55 комментариев
16grindgore

Фото: EXEGUTOR, BRADI CEREBRI ECTOMIA, ZOEBEAST, CARNAL DIAFRAGMA

(с) фото Siarhei «petrowitch» Hahulin. Репортаж . Читать далее

Комментарии { 0 }
28grindgore

Подгнившие деликатесы: CARNAL DIAFRAGMA, BRADI CEREBRI ECTOMIA, ZOEBEAST, EXEGUTOR в «ili»

Последние напряженные выходные осени — и последующее подобие концертной спячки на зимний период. Пятница была отдана на грайнд-растерзание в «ili». За организацию мероприятия взялся Сергей «Лаврик» (или «Сэр Гей» — как вежливо благодарили со сцены CARNAL DIAFRAGMA) из EXEGUTOR — так что «экзегуторы» были трезвы, собранны, и, кратенько отыграв на разогреве, вели себя в зале почти незаметно. Ну, насколько может в принципе быть незаметен человек в махровом халате с блэк-металлической нашивкой на всю спину.

Читать далее

11 комментариев
RONNIE JAMES DIO Hologram Dio Returns

Как выглядит голограмма DIO

Итак, то, о чем как о торжестве алчности высоких технологий говорили в прошлом году, наконец обрело финальную форму: голограмма Dio стартует в европейский — а затем и межконтинентальный — тур под названием «Дио возвращается» 6 декабря, а пока, раздумывая, посещать данное мероприятие или нет (ближайшая к нам точка — Варшава 9 декабря), можно немножечко оценить труды, проделанные ее создателями.

Читать далее

11 комментариев