Powerwolf interview

Видеоинтервью с POWERWOLF. И неоскорбление чувств верующих

Перед минским концертом POWERWOLF у нас получилось пообщаться с главной сценической «зажигалочкой» группы: клавишником Falk Maria Schlegel. Итак, вашему вниманию совместный видеопроект Hitkiller.com и Homo-Faber.net! Съемка: Olga Kann и Siarhei «petrowitch» Hahulin, монтаж Olga Kann, разговоры мои. Русскоязычные субтитры включаются по кнопке в нижней части видео.

Читать далее

6 комментариев
Fleshgod Apocalypse 2017

FLESHGOD APOCALYPSE и symphonies of sickness. Как проблеваться на концерте, но продолжить играть

Совсем другая группа записала в 1989-м альбом Symphonies Of Sickness — однако на пятничном шоу FLESHGOD APOCALYPSE в Колумбии барабанщик команды изобразил его кавер-версию. У мужиков было все: и симфонии, и рвота. (Видео ниже не рекомендуется смотреть на работе и во время еды.)

Читать далее

5 комментариев
14powerwolf

Фото: VEONITY, POWERWOLF в Минске

(с) фото Siarhei «petrowitch» Hahulin. Впечатления . Читать далее

Комментарии { 0 }
27powerwolf

Концерт POWERWOLF в Минске. Метал-месса с эрекцией

«Resurrection by erection! Raise you phallus to the sky and you never die!» — заполняя «Репаблик» мощью своих легких, гибко перебегая по октавам и дразня публику оперными упражнениями, Аттила Дорн ведет свою странную мессу. Поклонение богу единому, имя которому хэви-метал. «Lupus Dei», «Blessed & Possessed», «Saturday Satan», крещенный металом, аминь. На концерт POWERWOLF в этот вечер, казалось, собралась вся неформальная молодежь города: говорят, билетов было продано почти 900. И танцпол клуба, немедленно приодетый в туровый мерч, ощетинившись «козами», будто распух. С «волками» в субботний вечер прибыл аншлаг.

Читать далее

23 комментария
EVTHANAZIA live

Интервью с EVTHANAZIA. «Двадцать пять лет назад мы не могли предсказать, что Интернет убьет в людях желание живого общения»

31 октября, несмотря на рабочий день, случится страшно и празднично: клубные заведения уже наперебой расписывают «хэллоуиновскую» программу черным с оранжевым. Мы, тем не менее, рекомендуем проверенные мероприятия: так, в минском «Брюгге» состоится торжественный тематический вечер с разножанровыми, но эффектными сетами в исполнении групп EVTHANAZIA, AILLION, FOLCORE, PLEMЯ, DWELLSTORM BORNED. Готовясь к концерту — и попутно отмечая выход новой EP EVTHANAZIA War’jactva, я пообщалась с фронтменом этой старейшей дэз-метал группы РБ Виталием Бобровничем. О настоящем и немного о прошлом. Разложив историю словно в пасьянсе: что было, что будет, что есть…

Читать далее

8 комментариев
Every Time I Die live

Фанатка подала в суд на гитариста EVERY TIME I DIE. На концерте он прыгнул ей на голову

Трудно сказать, будет ли это концом эпохи для оголтелых хардкор/металкоровцев, но что-то определенно пошло не так: после концерта EVERY TIME I DIE девушка, стоявшая на танцполе, подала в суд на гитариста группы Джордана Бакли за то, что прыгнув со сцены, он угодил прямо ей на голову, результатом чего стало сотрясение мозга и перелом шейных позвонков.

Читать далее

10 комментариев
Intracerebrally Consuming Cephalalgia Through The Cranium Macerating Debrisfucked Manure Ingested Remains Of The Mindfucked

Заснул на клавиатуре. Самые длинные названия групп

Помните баянный анекдот про то, как студент на уроке латыни случайно призвал Азраила? Нечто подобное может случиться и с вами — потому что в топ ниже попали команды, стремящиеся к стопроцентной уникальности (не то что обозвавшие себя LEGION, например)… а также мизантропической невозможности воспроизвести их буквенно-словесный набор целиком. В общем, читайте, но не повторяйте! Просто на всякий случай…

Читать далее

9 комментариев
kruk

Интервью с KRUK. «Самым ценным можно назвать время пустоты, неприсутствия и одиночества между всплесками активности»

4 ноября в минском «Брюгге» состоится BM-фест Vox Diaboli II, в интернациональном составе которого выступят MEDICO PESTE (Польша), EXTRAVAGANZA (Литва), SISYPHEAN (Литва), BLACKDEATH (Россия), а также два белорусских коллектива: VERW?STUNG и KRUK. Что в случае с могилевскими «воронами» решительно неожиданно: группу практически похоронили после Endkampf, ну а уж о том, что легенда «черного» беландеграунда 90-х таки выйдет на сцену, мечтать и вовсе не приходилось. И тем не менее, факт! Очередное десятилетие на исходе (альбомы U gonar czornaga staba и Smierc dzielja smierci… mjorzlaje piekla были записаны в 1997-1998; Endkampf вышел в 2008; в конце 2017-го KRUK решились на концертное выступление), и кто знает, что скрыто в туманной сумрачной мгле… О прошлом и настоящем, о неприсутствии и внезапной активности — наш разговор с музыкантами KRUK.

Читать далее

28 комментариев
Relics of Humanity obscuration

Новым вокалистом белорусской банды RELICS OF HUMANITY стал AJ Magana (DEPRECATED, ex-DEFEATED SANITY, ex-DISGORGE)

Одно из лучших брутал-подразделений страны, группа RELICS OF HUMANITY, оба полноформатника которой были изданы японцами Amputated Vein Records, объявила знатное пополнение: новым ее вокалистом стал AJ Magana из штатовской бласфемической дэз-капеллы DEPRECATED (в коей, помимо прочих, задействованы Terrance Hobbs и Derek Boyer из SUFFOCATION), также записавший нетленки DEFEATED SANITY Chapters Of Repugnance и DISGORGE Consume The Forsaken. «Изначально он планировал сделать небольшой фит для одного из треков будущего ЕР, но, услышав материал, вызвался записать весь релиз!» — написали минчане.

Читать далее

7 комментариев
Attila Dorn

Волки в городе! 5 вещей, которые надо знать, готовясь к концерту POWERWOLF

Буквально через неделю, 28 октября, в «Репаблик» забежит редкий зверь: немецкая группа POWERWOLF, которую, наряду с SABATON, считают едва ль не последней надеждой пауэра и лучшим жанровым евроэкспортом последних 15 лет. Альбомы «волков» занимают топовые места в национальных чартах Германии — невзирая на достаточно едкую и, местами, скользкую лирическую тропинку: если те же «сабатоновцы» относительно безобидно маршируют по сценам батальным, размалеванная корпспейнтом «волчья» стая с упрямой ироничностью покусывает религиозных фанатиков. Католиков, адвентистов, сатанистов — да, в общем, всех подряд. Но преимущественно все-таки католиков.

Читать далее

10 комментариев
24grind friday

Осенний грайнд, он пьяный самый: 8BIT RATE, EXEGUTOR, GRINDZILLA, SAGOTORIUM в «ili»

Хватит печальки и дума, подумала я и отправилась на пятничную мегапати в «ili», собравшую цвет белорусского грайндкора и укатавшую клуб в тотальное мясо. Причем временами в смысле прямом: так, EXEGUTOR разместили на сцене стоечку с внутренностями (народ в зале еще спорил: свинина? говядина?), поставили тазик и мясорубку, которую во время песни «Латруга» ожесточенно крутил фронтмен сайкобилли-бэнда JEEPERS CREEPERS. Может быть, на котлеты. Но это не точно.

(с) фото Siarhei «petrowitch» Hahulin

Читать далее

6 комментариев
00090saturnus

10 лет во скорбях: фестиваль Doom Over Kiev 2017

Как-то так вышло, что на крупнейший думовый фестиваль в пределах 600 километров, Doom Over Kiev, довелось попасть лишь к его десятому юбилею, когда скорбные осенние звезды слились в двухдневной констелляции, объединившей SATURNUS, CLOUDS, SWALLOW THE SUN и EYE OF SOLITUDE — чего уже, в принципе, было достаточно для внеочередного мини-отпуска в украинской столице. Но не только хэдами запомнился фест: забегая вперед, скажу, что слабых или неинтересных групп в эти грустные, но вдохновенные выходные не было вовсе — к тому же организаторы достаточно грамотно растусовали команды по стилям, чтобы совсем уж не впасть в тлен и уныние: кондовую думовую беспросветность в «Атласе» разбавляли то психодел, то пост-метал, то блэк, не то чтобы особенно веселя, но, по крайней мере, оттеняя черно-белую картинку фломастерами иных расцветок и вкусов.

Читать далее

6 комментариев
helloweenpumpkinsofficialphotos 638

Осенние тыковки. Новая тема HELLOWEEN с Майклом Киске и Каем Хансеном

Пока я собираюсь с мыслями и фотографиями с самого думового мероприятия сезона, украинского феста Doom Over Kiev, предлагаю отведать свежепозитивной тыквенной кашки, которую заварили HELLOWEEN в качестве рекламы своего Pumpkins United World Tour. В песне «Pumpkins United» засветились все и сразу: Andi Deris, Michael Kiske, Kai Hansen, Michael Weikath, Sascha Gerstner, Markus Grosskopf и Daniel Loble, а также фирменная мультяшковая беззаботность, которой славны эти немецкие парни — хоть врозь, хоть вместе.

Читать далее

6 комментариев
With Doom We Come

Тизеры нового альбома SUMMONING «With Doom We Come»

Осталось встретить Новый год, ночь простоять, да день продержаться: на 5 января назначен выпуск нового альбома SUMMONING With Doom We Come, и группа с лейблом уже потихонечку дразнят изголодавшихся с 2013-го фанатов, выкладывая завлекалочки-тизеры.

Читать далее

7 комментариев
Oli Sykes Jordan Fish

BRING ME THE HORIZON готовятся подняться на Килиманджаро ради больных детей

Краудфандинг разного сорта стал приметой нашего времени. Деньги нынче собирают на все, что угодно: от приспособлений, способных сканировать еду на предмет съедобности, до гигантских спортивных трусов. Для музыкантов это, как правило, средства на запись альбомов и туры, — но бывают кампании и более личные. И драматичные. Так, музыканты BRING ME THE HORIZON Oli Sykes (вокалист) и Jordan Fish (клавишник) в конце этой недели отправятся в Танзанию, чтобы совершить восхождение на вершину Килиманджаро, — попутно собирая ?100,000 для педиатрической палаты интенсивной терапии госпиталя Саутгемптона, в которой спасали новорожденного сына Джордана, перенесшего кровоизлияние в мозг.

Читать далее

Комментарии { 1 }