clouds doom band

Похороны в облаках. Стриминг нового EP думовой супергруппы CLOUDS «Destin»

«Если честно, никто не думал, что этот проект проживет так долго, — делится сокровенным Daniel Neagoe, барабанщик и один из вокалистов коллектива CLOUDS (также этого человека можно видеть и слышать в EYE OF SOLITUDE, GOD EAT GOD, PANTHEIST, SHAPE OF DESPAIR и еще добром десятке команд; неудивительно, ибо «тучи» — интернациональная супергруппа, объединившая музыкантов разных стран в страсти к восхитительно-похоронным созвучиям), — мы думали, сделаем альбом и на этом разбежимся».

Читать далее

10 комментариев
Shining

«Майн CAMF» от Ленина. Как фигурировать в судебных делах и продолжать фестивалить: опыт Carpathian Alliance

История не то чтобы не учит, но даже ничего не меняет: несмотря на то, что в прошлом году было доступно рассказано, что Дмитрий «Ленин» Хлевинский из Global Promotion — аферист и мошенник, которому не стыдно кинуть ни партнеров по музыкальному бизнесу, ни инвесторов, ни музыкантов, в 2017-м история повторилась. Судебные иски? Насрать! Прошлогоднее заявление, мол, лавочка под названием «Carpathian Alliance» сворачивается? Да ладно, вам показалось. Даже более того! В этом году Дима Ленин достиг новых вершин жлобства, разом переплюнув истории про ужасное российское «Нашествие».

Читать далее

51 комментарий
Stone Sour Corey Taylor

STONE SOUR, Corey Taylor: «Если мы останемся последней рок-группой на сцене, то так тому и быть»

В последние дни июня появился шестой полноформатник STONE SOUR Hydrograd — альбом, на сегодня не только порвавший мировые чарты, но и получивший высокие оценки музпрессы: за изящное сочетание хитовости с жесткостью, за разнообразие и непосредственность жанрового балансирования, будь то хардрок, грувовый модерн, ню-метал или практически поп-рок; с чувством, что «хард» и «лайт» не только успешно сосуществуют, но и, переплетаясь, формируют живое, упругое фирменное звучание коллектива. Hydrograd — это действительно лучший, наиболее органичный и энергичный релиз STONE SOUR за долгие годы, и тем более приятно, что ноябрьский концерт в Минске выпадет именно на его презентацию.

Читать далее

3 комментария
Paradise Lost holmes medusa new listen

PARADISE LOST, Nick Holmes об альбоме «Medusa»: «В гроул-вокалах есть нечто демоническое»

Несмотря на то, что до выхода альбома PARADISE LOST Medusa еще целый месяц, сегодня он уже появился в пиратских сетях — и… Вне сомнений, этот релиз (дэз-думовый, сочный, хитовый!) — явный претендент на бест-оф второго полугодия, как то случилось с предшественником англичан The Plague Within. (К слову! Голосование за первое полугодие 2017 еще не окончено — так что если кто желает внести свою лепту в противостояние NOKTURNAL MORTUM и KREATOR, велком сюда.)

Читать далее

12 комментариев
neobliviscaris

NE OBLIVISCARIS с клипом «Intra Venus». «Да это просто какой-то Ne Oblivierection!?»

Одна из самых интригующих, чарующих, необычных групп нашего времени, NE OBLIVISCARIS показали сегодня новое видео «Intra Venus». Эта песня войдет в октябрьский альбом коллектива Urn — и чем больше вы будете ее слушать, тем нетерпеливее станет ожидание с предвкушением. Ведь у изысканных австралийцев, как обычно, есть все: и прогрессив-красоты, и скрипки, и любовь, и узорно-агрессивная техничность, и хитросплетения вокалов, и… ах… как они все-таки это делают?.. «I have a Ne Oblivierection!?» — заявляет некто из ютубовских комментаторов, и ему охотно веришь. Причем дело вовсе не в дамочке в ванной.

Читать далее

4 комментария
kylie kendall jenner rock shirts

Странная мода, часть два. Металлика с гламурными сиськами

О, фэшн-индустрия, что же ты делаешь! Как показало время, дорогущие «метал»-балахоны стали не самой дурацкой выдумкой горе-дизайнеров, поддавшихся тренду инкорпорировать альтерантивное, готское, страшное. Этим летом новоявленный лакшери-бренд Kendall & Kylie Jenner показал нечто за пределом добра и зла: майки ценой $125, на которых поверх логотипов, портретов и артворка рок-групп нарисованы полуголые бабы. Ну т.е. сами сестры Kendall и Kylie Jenner. Вот зацените.

Читать далее

79 комментариев
accept The Rise Of Chaos

Не пей йаду. Новое лирик-видео ACCEPT «Koolaid»

4 августа ACCEPT выпускают новый альбом The Rise Of Chaos — и все, что вам надо о нем знать, укладывается в три слова: «новый альбом ACCEPT». «Мы пишем музыку, которая звучит, как будто была создана тридцать лет назад, — говорит Hoffmann, — ибо это работало всегда. И в прошлом, и сейчас. Мы не меняем подходов. Я хочу, чтобы новые песни выглядели восьмидесятнически олдскульно, и лишь причесаны были по-современному — в плане звука, свежих идей и т.д. Тем не менее, в основе это все-таки 80-е».

Читать далее

7 комментариев
wintersun minsk

Четыре сезона WINTERSUN. Новое лирик-видео «Awaken From The Dark Slumber (Spring)»

Все, наверное, помнят историю и хайп вокруг краудфандинговой кампании WINTERSUN, которые, не в силах обходиться малым, собрали на выпуск альбома целых полмиллиона долларов. И буквально позавчера преданные фанаты получили возможность оценить, во что же они по итогу вложились. Группа выпустила третий полноформатник The Forest Seasons — и, аккомпанирующей премьерой, лирик-видео «Awaken From The Dark Slumber (Spring)».

Читать далее

7 комментариев
chris cornell chester bennington

Следователи: «Смерть Честера Беннингтона почти идентична самоубийству Криса Корнелла»

Иными словами, случайным это самоубийство, совершенное в день рождения покойного друга (говорят, Крис даже был крестным одного из детей Честера), вовсе не выглядит, навсегда оставляя другой нерешенный вопрос: если бы Корнелл, наглотавшись каких-то стремных пилюль, не повесился два месяца тому, был ли бы сегодня жив Беннингтон? И как бы себя ощущал?

Читать далее

5 комментариев
chester linkin park

Вокалист LINKIN PARK Честер Беннингтон совершил самоубийство

Странный, странный сезон неожиданных суицидов. Пару часов назад стало известно о смерти Честера Беннингтона: музыканта нашли повешенным в его доме в Лос-Анджелесе. Ему был 41 год. И лучше бы это все оказалось нелепой уткой…

Читать далее

22 комментария
ansambl hrista spasitelya

Девушки, ваш шанс! АНСАМБЛЬ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ объявил кастинг на место вокалистки

По словам представителей Ансамбля, Ксения Гитлер пережила творческую смерть — и теперь, дабы облегчить жизнь престарелой бабушке Изергиль, срочно требуется новая вокалистка. Любовь к Великому Президенту Путину и Православной Полиции, духовность и благословение РПЦ обязательны.

Читать далее

4 комментария
Deadlift Lolita

DEADLIFT LOLITA: «кавайный кор», рестлеры, трансвеститы. Япония как мы ее любим!

…Ну или, по крайней мере, запоминаем. Мужик Ladybeard (по происхождению австралиец, а по паспорту Richard Magarey), который пару лет назад собрал кассу своим трансвеститским «kawaii metal» проектом LADYBABY, вернулся в новом весе. На этот раз он решил вспомнить рестлерское прошлое — которое, однако, не стало поводом отказаться от юбочек, гольфиков, бантиков, макияжа и маленьких девочек на вокале, — и объявил название нового проекта: DEADLIFT LOLITA. Вы не останетесь равнодушны!

Читать далее

5 комментариев
judas priest early photo young metal gods

35 лет назад JUDAS PRIEST выпустили альбом «Screaming For Vengeance»

Этот альбом зажег сигнальные огни на пути мирового коммерческого успеха JUDAS PRIEST. Ровно 35 лет назад на свет появился восьмой студийник англичан Screaming For Vengeance — продавшийся в количестве более 5 миллионов копий, получивший несколько платиновых статусов, — причем в немалой степени благодаря хиту «You’ve Got Another Thing Comin’». «Мне казалось, что когда в Штатах включали радио, в эфире всегда играл этот трек, — вспоминает Glenn Tipton. — Именно он нанес JUDAS PRIEST на музыкальную карту США. Не уверен, что в Screaming For Vengeance было нечто столь же значительное. Именно в этой теме был звук, который хотели услышать люди. И именно ее мы до сих пор играем каждый вечер».

Читать далее

4 комментария
alicecooperparanormalcover

Старый, но небесполезный! ALICE COOPER выпускает альбом «Paranormal»

Как-то так получилось, что в последние дни мои динамики оккупировали дэзеры (BROKEN HOPE, DECAPITATED, SFU, BENEATH и, конечно, никогда-не-подводящий DYING FETUS), и вот на фоне всего этого массированно-грохочущего великолепия наткнулась на новость, мол, ALICE COOPER выпускает новый альбом, первый со времен Welcome 2 My Nightmare (2011), который, как сейчас помню, выдался разноплановым, не бесспорным, но любопытным и креативным. Так вот, на свое 69-летие старина Элис решил обновить дискографию 27-м альбомом группы ALICE COOPER — и прослушав в перерывах между зубодробительными дэз-метал историями две его песни, могу предсказать: в конце месяца должно снова быть интересно!

Читать далее

10 комментариев
BELPHEGOR Baphomet

Премьера: лирик-видео BELPHEGOR «Baphomet». «Мы выпускаем свой самый брутальный альбом»

В этот богатый на премьеры месяц — еще одна, и отличная! BELPHEGOR, готовящие к сентябрьскому выпуску альбом Totenritual, запустили в Сеть его «открывашку»: лирик-видео на песню «Baphomet». И ад следовал за ним…

Читать далее

8 комментариев