Vulture Industries

Новинка от VULTURE INDUSTRIES «As The World Burns». Люцифер и родственники

До бодрейшего старта на фестиваль Kilkim Zaibu осталась всего одна ночь (в связи с отъездом сайт также уходит в отпуск до воскресенья), и буквально в преддверии литовского премьерного сета группа VULTURE INDUSTRIES выложила одну из песен будущего лонгплея Stranger Times, «As The World Burns». То, о чем мы говорили в интервью, обрело звук, картинки и буквы — благодаря иллюстрациям Costin Chioreanu искусство лирик-видео поднялось на еще одну ступенечку к совершенству.

Читать далее

12 комментариев
paradiselostband2017 new medusa

PARADISE LOST выпускают «Medusa»: «самый тяжелый альбом за 15 лет»

Medusa — так называется полноформатник PARADISE LOST, которым суровые британские мужчины откроют осенний сезон 2017: диск появится на Nuclear Blast 1 сентября. Причем, судя по пресс-релизу и превью трека «The Longest Winter», которое можно оценить ниже, нас ожидает нечто сумрачное и увесисто-жесткое. «Это будет наш самый тяжелый альбом за 15 лет», — отметил Ник Холмс, не пожалевший смачного гроула ради трибьюта горгоне.

Читать далее

13 комментариев
NAPALM DEATH Death Metal Singing Lesson

После урока гроула от Барни NAPALM DEATH набрали +228% к популярности

Есть подозрение, что воскресный разбор полетов спровоцировал аномальную активность вокруг альбома ZNICH ?orny Simval на торрент-трекерах (все равно, судя по размаху холивара, лицензионного издания в обозримое время ждать не приходится) — несмотря на недобрый осадок, Интернет-войны таки имеют свои преимущества. Ну а вообще цифровая эпоха хороша разнообразием поводов для пиара. Черного, белого, промежуточно-серого или вполне себе нейтрального по оттенку.

Читать далее

4 комментария
znich band

Альбом ZNICH «?orny simval», срач в соцсетях, а также околосудебные разбирательства

Дело близится к середине года, и по традиции я задумалась о подведении полугодовых итогов: какие альбомы родила за этот период белорусская метал-сцена, на что обратить внимание, чем душу успокоить. Безусловно, одним из знаменательных релизов 2017-го стал мартовский лонгплей ZNICH ?orny Simval: это действительно очень крепкий, хороший альбом — но, как оказалось, не без подвоха. Вскоре после его выпуска из группы со скандалом ушел автор музыки — басист Александр «Burzum» Филипенко (также FOLCORE, ранее — NASHA VAINA, INFESTUM, PIAREVARACIEN, MASSENHINRICHTUNG, VAPOR HIEMIS), а также барабанщик коллектива Сергей «Абрек» Абрамов, и альбом пропал из эфиров. Более того: исполнение новых песен на концертах отныне может закончиться судебным преследованием. Да, в этой стране.

Читать далее

264 комментария
Samael new angel wrath

Премьера. Новая песня SAMAEL «Angel Of Wrath»

Немало черных вод утекло с момента выпуска Lux Mundi — но SAMAEL не спешили с продолжением, следуя, видимо, правилу: «пускай новые альбомы пишут, у кого старые так себе». Тем не менее, время пришло (все-таки не за горами тридцатилетний юбилей существования!), и на весеннем фесте Metalmania швейцарцы презентовали песню «Angel Of Wrath», лирик-видео которой сегодня появилось в массовом доступе.

Читать далее

9 комментариев
Made In Russia KORPIKLAAN

KORPIKLAANI собирают деньги на фильм о приключениях в России

«Живой опыт тура группы по экзотической стране, со своими взлетами и падениями, от усталости до моментов восторга — все это запечатлено на 70 часах остнятого видео», — написал финский режиссер Kimmo Kuusniemi, откатавший с KORPIKLAANI российские гастроли с 26 ноября по 12 декабря и решивший выпустить по их итогам целый фильм об особенностях национальных концертов. «Made In Russia» — это эпическая рок-документалка о суперзвездах фолк-метала, — говорится на страничке краудфандинговой кампании. — Тур стартовал в Санкт-Петербурге, после чего, сквозь Сибирь, мы отправились во Владивосток, к берегам Японии, — и, в финале, вернулись в Москву. 15 городов, 19000 км перелетов, ночные поезда и автопробеги, — все это за 18 дней!

Читать далее

Комментарии { 1 }
metal fans screaming

Метал-концерты в Минске, осень 2017 года

Несмотря на то, что на улице, хотя местами дождливое, но все еще лето, организаторы минских концертов продолжают радовать осенними анонсами — и чтобы нигде ничего не потерялось, буду обновлять афишу наиболее значимых мероприятий на этой странице. Тем более, что предпродажа большей части билетов уже началась. Тут же можно искать попутчиков, собутыльников, задавать тематические вопросы и т.д. Список концертов будет пополняться по мере появления новых дат.

Читать далее

47 комментариев
35RE1IKT BOREALIS SAMELI

Фото: SAMELI, BOREALIS, RE1IKT в Doodah King

(с) фото Siarhei «petrowitch» Hahulin. Впечатления . Читать далее

3 комментария
36RE1IKT BOREALIS SAMELI

«Белачка-гарэлачка». RE1IKT, BOREALIS, SAMELI в Doodah King

Недаром говорят, что алкоголь — депрессант: трудно представить что-либо более загоняющее, нежели гимн водочным грызунам в исполнении группы RE1IKT. Эти парни вообще не ищут привычных путей — в чем убедились немногочисленные слушатели, посетившие понедельничным вечером клуб Doodah King. Для Kaprikorn Promo подборка групп оказалась достаточно необычной (ну, за исключением SAMELI, которые, как шарик на детском утреннике, одинаково незамысловато заходят и к грайнду, и к глючному пост-металу; разве что огонек в глазах у девушек поугас, пропала клавишница, а наряды стали попроще, без готической выдумки) — но ожидаемого аншлага внезапно не получилось. Что странно: вот честно, я привыкла, что RE1IKT — это гарантия массовости.

Читать далее

67 комментариев
Glen Benton

Глену Бентону — 50! «Песни для будущего альбома DEICIDE напоминают JUDAS PRIEST»

Глен Бентон, зловещий «атэц» бласфемического дэза, сегодня отмечает пятидесятилетний юбилей — и это еще один сверкающий гвоздик в кресты тех, кто проповедует, мол, неверующие умирают молодыми. Но речь не о том. Как поведал в недавнем интервью драммер Steve Asheim, на подходе новый альбом DEICIDE — и если не ко дню бентоновского рождения, то, возможно, хотя бы к Новому году мы заполучим диск, который, по мнению его создателей, хитов аки джудасприст.

Читать далее

4 комментария
Simmons devils horn

Gene Simmons пытается запатентовать «козу». Wendy Dio: «Этот жест принадлежит всему сообществу — и не принадлежит никому»

Gene Simmons — знаменитый тролль и человек пакостливый, на днях вызвал очередной баттхерт величиной с Большой каньон. Он подал заявление на патент жеста а-ля «коза», но в чутка модифицированном виде. В его варианте, помимо поднятых мизинца и указательного, также оттопырен большой палец (впрочем, версия с прижатым большим пальцем упоминается в документе наравне). Одиозный музыкант мотивировал свои претензии тем, что якобы KISS были первыми, кто показал этот жест публично — 14 ноября 1974 года в туре «Hotter Than Hell». И, если патент будет получен, написал Джин, «ни один другой человек, фирма, компания, ассоциация или корпорация не смогут использовать этот или подобный символ в коммерческих целях».

Читать далее

5 комментариев
alexander gliakov crazy

ТОП-5 на все времена. Александр Гляков (ВСЁ_CRAZY, WEEPING TWILIGHT, LOST REGRETS)

В начале лета разудалый белорусский кельтик-панк коллектив Всё_CRAZY выпустил альбом под названием Мокрые слухи — и если вы, к примеру, любите выпить, пошалить, и временами ведете себя асоциально, то, вероятно, оцените этот забавный трэшак с ненавязчивым морским лейтмотивом (что вкупе, кажется, должно роднить минчан с ALESTORM, но… не совсем). «Я длительное время рубил всяческий ортодоксальный митол, от тру-блэка до паган-дума, — говорит басист/вокалист команды Александр «Петрович» Гляков, играющий в ВСЁ_CRAZY с 2006 года, — и никогда бы, например, не подумал, что мое пребывание в этом трэш-шапито затянется настолько надолго!» Ну и, прослушав новинку, я не могла не пригласить Александра в рубрику о бест-оф всех времен: какие же, какие альбомы оказали наибольшее влияние на его противоречивые музыкальные вкусы?

Читать далее

4 комментария
septicflesh new dante

SEPTICFLESH в аду. Новая песня «Dante’s Inferno»

Неделя SEPTICFLESH продолжается — и в то время, как ленты в соцсетях продолжают пестреть послеконцертными фотографиями, греки, добравшись до жаркой родины, представили новую тему. Про ад. Трек называется «Dante’s Inferno», он снабжен 360° артворк-видеорядом, и… что тут еще говорить! Надо слушать. Ибо полноформатник, названный Codex Omega, целиком появится лишь 1 сентября.

Читать далее

15 комментариев
Rob Zombie

Цитата. Rob Zombie: «Я задолбался слышать нытье про старые добрые времена»

В то время, как олдскул-музыканты с ностальгией вспоминают период расцвета музыкальной индустрии, а молодежь рисует в воображении прошлые сладостные времена, когда не только деревья были зелены, но еще и можно было жить за счет продажи музыки, есть и те, кто о золотом веке совсем не скучает. А нытье по поводу отошедших в прошлое компакт-дисков считает уделом пенсионеров-ретроградов.

Читать далее

11 комментариев
01SEPTICFLESH2017

Фото: SEPTICFLESH в Минске

Текстовый обзор . (c) фотогалереи Светлана Дубовец. Читать далее

Комментарии { 0 }