16rob halford funny early 2017

Метал-god с юмором. 15 забавных фото инстаграма Роба Хэлфорда

JUDAS PRIEST заканчивают студийную работу над новым альбомом, и, судя по высказываниям Роба Хэлфорда, процесс идет бойко и продуктивно. «Здорово наблюдать, как по кирпичику складывается целый полноформатник: как в старые добрые времена, мы просто сидим в студии с гитаристами, Гленном и Ричи, и делаем свое дело. Начав утро с нуля, к вечеру мы получаем то, что, возможно, станет «пристовской» классикой, которая будет жить вечно».

Читать далее

5 комментариев
sodomic baptism

Белорусский сатанист. Лидер SODOMIC BAPTISM и его топ-5 альбомов истинной Тьмы

«Все эти альбомы в свое время были заслушаны до дыр. От них и по сей день исходит темная энергетика. В этих альбомах есть все от сатанизма: грустная меланхоличность, мрачность, брутальность, а главное — при прослушивании этой музыки присутствует четкое осознание того, что Тьма существует, она реальна, и она внутри нас. Нужно лишь открыть ее в себе, увидеть, распознать, зажечь в себе черное пламя, которое будет озарять весь дальнейший путь», — говорит Алексей Тетин, лидер молодечненской олдскульной satanic death metal группы SODOMIC BAPTISM, сеющей с 2014-го сумрак и хаос в хрустальных стенах Сосуда.

Читать далее

23 комментария
vintersorg2017band

К истокам. VINTERSORG выпускает «Till fj?lls», часть два

Till fj?lls («В горы») — назывался легендарный альбом Винтерзорга 1998 года, когда норвежские деревья были необычайно зелены, а сам голосистый маэстро, не мечтая о BORKNAGAR’овской славе, записывал мрачные фолк-метал шедевры. С тех пор минула, кажется вечность — и вот ностальгии ли ради, или просто для души, Andreas Hedlund решил издать Till fj?lls Del II, отбросив кружева прогрессивных наворотов и сложных лирических концептов.

Читать далее

5 комментариев
internalbleedingdrummerfirefighter

Основатель INTERNAL BLEEDING William Tolley погиб при исполнении служебных обязанностей

Плохие новости из Нью-Йорка: основатель дэз-метал группы INTERNAL BLEEDING, барабанщик William Tolley трагически погиб, отправившись на вызов в составе пожарной бригады. Он упал с крыши горящего трехэтажного здания и скончался на месте. Мэр Нью-Йорка Bill De Blasio высказал соболезнования семье погибшего, назвав 42-летнего Уильяма героем, отдавшим жизнь работе и принесшим ей бесценную жертву. «Когда я не стучу на барабанах, то работаю в пожарном департаменте, — рассказывал Уильям в интервью 2013 года, — ну а когда не работаю, вожусь со своей маленькой дочкой. Провожу время с семьей. Я спокойный, семейный человек».

Читать далее

9 комментариев
dying fetus

Долгожданная брутал-премьера! Новая тема DYING FETUS «Fixated On Devastation»

Мучительное ожидание окончено, и одна из лучших брутал-групп планеты, DYING FETUS предупредила: задавать лишних вопросов не стоит. Wrong One To Fuck With — так называется альбом Галлахера и компании, выходящий на Relapse в двадцатых числах июня. Ну а для металхедов, чьи слюни уже утопили динамики (в 2016-м нас лишь подразнили синглом Induce Terror), американцы представили live-видео на тему «Fixated On Devastation». И надо ли говорить, что пощады не будет?..

Читать далее

4 комментария
25pain v minske

Фото: DUST IN MIND, PAIN в Минске

(с) фото Siarhei «petrowitch» Hahulin. Впечатления . Читать далее

3 комментария
52pain v minske

Боль в «Центре». Второй концерт PAIN в Минске

Достаточно неожиданный выбор со стороны государственной организации: Дворец Республики инициировал возвращение в Минск группы PAIN, после чего и афиши города, и большой экран на Октябрьской месяцами рекламировали Петину «Боль», выпустившую в прошлом году альбом Coming Home. Который, собственно, составил треть концертного сетлиста: бодро начав выступление с «Pain In The Ass», шведы сыграли также «Black Knight Satellite», «A Wannabe», «Coming Home» (потерявшую, впрочем, вживую часть своей трогательности: как мы помним по интервью, песня писалась для альбома последней, передавая накопившуюся усталость и изнеможение маэстро Тэгтгрена; на концерте же он был резв, задорен, отрывался живчиком и грустил неубедительно) и «Call Me» с приглашенным гостем в виде клипового маппета Йоакима Бродена.

Читать далее

9 комментариев
arjenlucassensolo2017 638

Альбом месяца? Три темы нового эпика AYREON «The Source»

The Source — так называется новый альбом AYREON, выходящий в прокат 28 апреля, — и, как всегда, нас ожидает полотно эпических размахов, с космическим концептом, плеядой приглашенных вокалистов и килотоннами вложенного труда в проигрывание тончайших деталей сказочно-хитросплетенной AYREON’овской вселенной. Кстати, в 2017 году AYREON трижды выступят и вживую: в голландских шоу примут участие такие персонажи, как Floor Jansen, Russell Allen, Hansi Kursch, Tommy Karevik, Jonas Renkse, Anneke van Giersbergen и т.д., — но, увы, очевидно, уже не для нас, ибо 9000 билетов, выпущенных на эти ивенты, были распроданы буквально за день. Так что слушаем музыку!

Читать далее

5 комментариев
Tye Trujillo play korn live

Молодое дарование. 12-летний сын Роберта Трухильо в туре с KORN

Вопреки расхожему мнению о звездных детях, все чаще и чаще приходится наблюдать на сцене талантливых метал-детишек. Так, многие видели в деле Свена Диркшнайдера; в проекте с отцом барабанит Себастьян Тэгтгрен… Однако все это люди уже довольно взрослые и, в общем, в их умениях нет ничего поразительного. На днях же в поле внимания СМИ попал 12-летний Tye Trujillo, сын Роберта, а также — уже! — настолько скиллованный басист, что его ангажировали на текущий латиноамериканский тур сами KORN, внезапно оставшиеся без штатного Fieldy. Давайте же посмотрим, насколько жжот этот ребенок!

Читать далее

5 комментариев
TT 34 band

TT’34 собирают деньги на съемку клипа «Родина». Скинувшиеся примут участие в процессе

«Мы давно занимаемся музыкой и помним, как в 90-е деньги собирались всем миром на тусовках, прямо в шапку. Поэтому опыт краудфандинга не нов и для нас, хотя тогда не было такого слова. В 21 веке мы снова запускаем виртуальную шапку: собираем на съемки клипа «Родина». На песню о нашем родном городе и о том, что происходит вокруг», — написала группа TT’34, поставив целью 2 222 новых белорусских рубля.

Читать далее

3 комментария
SUFFOCATION band new album

360-градусная премьера от SUFFOCATION: темное свечение и новая песня «Your Last Breaths»

Работа над восьмым лонгплеем SUFFOCATION, продолжавшаяся четыре года, окончена: альбом под названием …Of The Dark Light выйдет на Nuclear Blast в начале июня. А что именно показывают шкаломеры брутальности, можно прочекать прямо сегодня: американцы представили видео на тему «Your Last Breaths», снятое в модном 360-градусном формате.

Читать далее

7 комментариев
NOVEMBERS DOOM

Стриминг свежака NOVEMBERS DOOM «Hamartia». «Я искренне уверен в том, что это наш лучший альбом»

Три года прошло после выпуска Bled White — и со своей привычной периодичностью чикагские дэз-думеры подготовили десятый полноформатник Hamartia, официальный стрим которого можно послушать прямо сейчас. Ценители жестких сплавов в музыке NOVEMBERS DOOM, наверное, будут несколько разочарованы: в 2017-м удельное количество брутальных вокалов американцы понизили до исторического минимума, и вообще по большей части альбом получился каким-то… хрустальным. Но тем и прекрасным.

Читать далее

11 комментариев
IGORRR

Спасите ваши (д)уши. Псих IGORRR выпускает «Savage Sinusoid»

Этот месье действительно знает толк в извращениях — так что если вы когда-нибудь сталкивались с французским проектом IGORRR, то вот сейчас наверняка закатываете глаза и понимающе качаете головой. К сожалению, пропустила его шоу в Минске — но есть шанс увидеть безумие в концертной плоти на Brutal Assault 2017. В июне же Gautier Serre выпускает альбом Savage Sinusoid, и если вы готовы к втиранию дичи, то вот, встречайте: видеоклип на новую песню «ieuD» (по меркам маэстро, впрочем, довольно лайтовую).

Читать далее

10 комментариев
stephanovich

ТОП-5 на все времена. Михаил Стефанович (BEYOND THE DARKNESS)

23 апреля в минском «Брюгге» состоится очередной выпуск феста серии Darkness Fest, делающих основной упор на doom и dark metal. Так, на этот раз площадку клуба поделят MORUGA, SUNWALTER, PREVAIL, APOLOGETH, а также неизменные BEYOND THE DARKNESS, предводитель которых, Михаил Стефанович, собственно, и стоит во главе всей этой мрачной движухи. Так что, возрождая традиции рубрики топ-5 всех времен, поговорим с Михаилом: какие альбомы оказали наибольшее влияние на творческое становление упрямого думера?

Читать далее

6 комментариев
Ivar Bjornson ambient

Огненные галлюциногены. Трансовый эмбиент-проект BARDSPEC от Ивара Бьернсона из ENSLAVED

BARDSPEC — называется новый и достаточно неожиданный проект неутомимого мастермайнда ENSLAVED Ивара Бьернсона. Гипнотический шамански-завораживающий эмбиент; едва уловимая пульсация времени; идеальный минималистичный релакс — и идеально галлюциногенное видео на песню «Fire Tongue», представленное сегодня в качестве первой затравки. 11 минут ритмично вибрирующей интровертности… обретающей в этом июне полноформатную форму дебютника Hydrogen.

Читать далее

14 комментариев