Lemmy Kilmister

В 2017-м должен выйти сольный альбом Лемми Килмистера

…как бы странно это ни прозвучало. На самом деле, вялотекущая работа над сольником Большого Человека шла еще с 2003 года, да вот закончить ее руки не доходили. Однако, как пообещал коллаборатор Лемми Jim Voxx из немецкой команды SKEW SISKIN, релиз все-таки будет доведен до конца. Известно, что по приглашению Лемми в записи нескольких песен приняли участие музыканты THE DAMNED, Dave Grohl, а также группа REVEREND HORTON HEAT, которую маэстро характеризовал как «some good psycho-metal-billy». Кроме того, Килмистер планировал сотрудничество с вокалисткой SKUNK ANANSIE Skin — но пока неясно, имели ли место какие-то записи.

Читать далее

3 комментария
Kerry King

Цитаты метал-ветеранов об альтернативных 90-х. Kerry King: «Я тогда вообще не хотел играть музыку»

На сайте discovermusic появился достаточно любопытный материал, посвященный истории трэш-метала, в котором мастодонты и герои жанра рассказывают и вспоминают, как где что было. Особенно красочными показались цитаты об эпохе альтернативно/ню-металлических 90-х, когда успех LIMP BIZKIT едва не послужил причиной краха SLAYER…

Читать далее

15 комментариев
MEMORIAM For The Fallen

Некролог для BOLT THROWER. Вышел дебютный альбом MEMORIAM «For The Fallen»

Как рассказывалось прошлой осенью, группа BOLT THROWER не пережила смерти барабанщинка Мартина «Кидди» Кирнса и распалась, так и не подарив фэнам продолжение студийной дискографии, остановившейся на 2005 году. Тем не менее, сиквел таки получился: в качестве посмертного трибьюта и Мартину, и легендарному коллективу вокалист Karl Willetts создал группу MEMORIAM, а буквально три дня назад она реализовала дебютный альбом For The Fallen.

Читать далее

5 комментариев
ozzy 84

Звездные магшоты. Галерея рок- и метал-арестантов

Галерея на злобу дня: фотографии оперативного учета (в английском для их описания есть простое слово — «mug shot», по-русски допускается его калька, чтобы было сразу понятно, о чем речь), на которых запечатлены рок и метал-звезды, позволившие себе хлопать в ладоши на улицах Минска нарушить закон.

Читать далее

11 комментариев
Skull Fist band live

В Минск едут SKULL FIST. «Просыпался ли я с бодуна в концертном зале? Ну, зависит от страны»

14 мая в столичном «Брюгге» планируется событие неформатное и любопытное: в интернациональной кроссжанровой солянке выступят австралийские blackened трэшеры BASTARDIZER из Австралии, дэзкорщики PULVIS ET UMBRA из Италии, а также — хэдлайнером — канадская группа SKULL FIST, которую на родине числят предводительницей «новой канадской волны хэви-метала», и которая, несмотря на молодость участников, выглядит будто пришелец из 80-х. «Доставайте из шкафов свои косухи и рваные джинсы, и бегом крутить химическую завивку!» — пишут организаторы шоу, которое обещает молотовский коктейль драйва среди белорусской весенней серости.

Читать далее

6 комментариев
gorepot A Friend With Weed Is A Friend Indeed

Индонезия как поставщик метал-обложек. Зомби и юмор художника Aditia Wardhana

Никогда не была в Индонезии и не знаю, почему экстремальное искусство уверенно окопалось в этой стране. Там много брутальщиков и грайндоведов: каждая, наверное, третья команда из тысячи+ существующих играет дэз-метал. А еще в последние годы в андеграунде сформировалась тенденция: из Индонезии на мировой брутал-рынок выходит множество художников-оформителей. Они техничны, плодовиты и готовы за сумму порядка 100 долларов выдавать готовые обложки или сюжеты для мерча по несколько раз на неделю. Чем, к примеру, активно пользуются наши POSTHUMOUS BLASPHEMER: из работ индонезийских авторов, использованных в оформлении маек команды, уже можно создать целую галерею.

Читать далее

6 комментариев
thenightflightband2017

THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA: «первая космическая classic rock опера» от участников SOILWORK и ARCH ENEMY

«Amber Galactic — это межличностная драма, происходящая в космическом пространстве; первая classic rock space opera на двойном виниле», — описывает третий полноформатник суперпроекта THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA вокалист Bjorn Strid, известный всем нам по SOILWORK, TERROR 2000, а также некогда DARKANE. «Мы очень серьезно относимся к этому проекту, даже если временами ударяемся в этакий ретрофутуризм, описывая будущее, в котором наша раса отправляется на дальние планеты под руководством командиров-женщин с жемчужными ожерельями».

Читать далее

4 комментария
Negura Bunget drummer Gabriel Negru Mafa

Умер основатель NEGURA BUNGET Gabriel ‘Negru’ Mafa

Барабанщик Gabriel Mafa, последний из «отцов» в составе NEGURA BUNGET (как вы, наверное, помните, в 2009 году в результате внутреннего конфликта основная часть состава ушла в DORDEDUH, а имя и будущее NEGURA BUNGET достались Negru по наследству), скончался вчера, 21 марта, в возрасте 42 лет. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ — ну а статус группы уже обозначен как «под вопросом»: Габриэль был ее лидером, вдохновителем и движущей силой, так что оставшимся участникам едва ли есть смысл продолжать играть под прежней вывеской.

Читать далее

3 комментария
AJATTARA

«Ave Satana»! AJATTARA вернулись

Не знаю, успели вы соскучиться или нет, но финский блэк-метал ансамбль AJATTARA, распавшийся в 2012 году, вернулся к жизни в прежнем составе и уже даже успел записать целый альбом. Диск называется Lupaus и появится в мае. Оценить же форму возвращенцев можно прямо сейчас — с клипом под названием «Ave Satana». «WE will make America great again!», — провокационно написали парни в своем официальном фб и презентовали видео в американском вебзине Decibel.

Читать далее

7 комментариев
Pain coming home peter

Интервью с PAIN перед минским концертом. Peter Tagtgren: «Ребята, несите водку. А затем мы начнем свое шоу!»

(Peter Tagtgren, март 2017)

19 апреля в Минске объявлен день Боли: во Дворце Спорта выступит группа PAIN – так что, видели вы их в «Дримлэнде» много лет назад или нет, попрыгать, потанцевать и покричать про «сэйм олд сонг» и «шат ёр маус» будет в любом случае весело и по-хорошему ностальгично. На разогреве сыграют французы DUST IN MIND (с презентацией нового альбома) – ну а пока суть да дело, у меня получилось созвониться с Петером Тэгтгреном и узнать, чем многопрофильный маэстро озадачен на сегодняшний день. В разговоре музыкант был лаконичен, ироничен и честен – так что помимо общения на «больную» тематику, не могла не спросить, например, что сегодня творится в стане HYPOCRISY…

Читать далее

11 комментариев
MASTODON Emperor Of Sand

Альбом марта. MASTODON «Emperor Of Sand»

Песка в мешке не утаишь, и новинка MASTODON Emperor Of Sand сегодня благополучно была слита в Сеть, прослушана и обласкана отзывами первых комментаторов. Каюсь, не устояла и я — и по первым впечатлениям могу сказать следующее: американцы записали крепкий, монолитный, увлекательный и драйвовый альбом, который понравится всем тем, кому пришелся по вкусу Once More ‘Round The Sun. Как и предупреждала команда, Император явился идеальным жанровым продолжением релиза 2014-го.

Читать далее

16 комментариев
38nebulae

Фото: CHALLENGER DEEP, NEBULAE COME SWEET

(с) фото Siarhei «petrowitch» Hahulin. Впечатления . Читать далее

Комментарии { 0 }
21nebulae

It Is Not The Night That Covers You. NEBULAE COME SWEET, CHALLENGER DEEP в Минске

Ночь ли опустилась над «Репабликом», сумрак ли, пронизанный мириадами звуков, с чертями и струнными — к концу этого эмоционально изматывающего четверга все уже стало как-то не важно. Что это было. История длиною в альбом. Ночь длиною в историю. Минская группа NEBULAE COME SWEET презентовала свой дебютник It Is Not The Night That Covers You, вышедший в конце 2016-го (правда, на физносителях его нет до сих пор, к презентации не успели), — концерт, который (как, собственно, и альбом) ждали долго и местами мучительно — чтобы наконец свершилось, и, услышав, сотни людей выдохнули с облегчением и тоской: было пронизывающе восхитительно. Жаль, что закончилось.

Читать далее

3 комментария
Song For The Dead carach

Танцы с покойниками. Новая песня CARACH ANGREN «Song For The Dead»

«Assault, assault! Domestic violence! Family battery! Rape, violence, violence, violence, violence!» — истерящий и одновременно завораживающий альбом This Is No Fairytale, выпущенный голландскими хоррор-симфо-блэк-метал проказниками CARACH ANGREN в 2015-м году, продержался в моем плеере аж до начала 2017-го. А тут, оказывается, на подходе и новый. Релиз под названием Dance And Laugh Amongst The Rotten появится на Season Of Mist в июне, и в онлайн-прокате уже презентована тема «Song For The Dead».

Читать далее

11 комментариев
udar band1

Воспоминания об одном фото, или Удар Вепрей Суицида

Эту фотографию можно встретить в различных околомузыкальных и музыкальных пабликах вконтакте; она мелькала в подборке «30 худших промо-фото на все времена», ну а название команды-автора, что характерно, упомнил не каждый. И, кстати, да. ВЕПРИ СУИЦИДА — не то. На самом деле, коллектив назывался УДАР — и вполне себе прилично наруливал хэви-метал/хардрок в Бресте 80-х.

Читать далее

20 комментариев