TyR Heri Joensen

Концерты TYR отменяют из-за участия вокалиста в охоте на гринд

Многие, наверное, знают о традиционном кровавом развлечении жителей Фарерских островов: охоте на китов и дельфинов-гринд под названием grindadr?p. Это больная тема зоозащитников и просто впечатлительных к показательному убийству граждан — тем не менее, фарерцы уверенно парируют возмущения тем, что убивают и охотятся они не ради забавы, а пропитания для. И продолжают делать то, чему учились веками. В том числе и, например, участники группы TYR.

Читать далее

36 комментариев
cellardarlingband2016

CELLAR DARLING. Группа, в которую ушла половина ELUVEITIE, выложила несколько треков

…И это какая-то хрень, ребята! В общем, как вы все наверняка помните, вскоре после второго концерта в Минске раскол в ELUVEITIE достиг точки невозврата, и половина состава вместе с вокалисткой отправилась восвояси. После чего оперативно создала новую группу. Она называется CELLAR DARLING — и пару песен, в том числе сингловую «Challenge» можно послушать прямо сейчас. Возможно, кому-то даже понравится. Но… после такого начала говорить «жду альбома» я лично не стану.

Читать далее

9 комментариев
DARK TRANQUILLITY 2016

Шведская безжалостность. Новый клип DARK TRANQUILLITY «The Pitiless»

Atoma — так называется 11-й альбом DARK TRANQUILLITY, релиз которого состоится 4 ноября. Несколько дней назад группа выложила в Сеть сингловую тему «The Pitiless», а сегодня опубликовала клип, посмотреть который рекомендую всем и сейчас. Ибо это прекрасный образчик мелодэза от группы, которая никогда не обманывает и не предает ожидания своих фанатов, сколь бы завышенны они, возможно, ни были.

Читать далее

14 комментариев
19 RE1IKT

RE1IKT устроили «презентацию на бис» в клубе TNT

(с) фото Siarhei «petrowitch» Hahulin

Читать далее

2 комментария
CULT OF FIRE stage

Огонь, иди со мной. В Минск едут CULT OF FIRE и PHURPA

В следующую субботу в минском «Брюгге» состоится самый неформатный, невероятный и оккультно-мистический сейшн сезона. Тибетские тантры и пламенный шаманский блэк-метал, медитативные ритуальные церемонии — и шквал огня: Life, Sex And Death, умиротворение и ярость, сорвавшие с оси колеса Сансары. В этот странный вечер в наш город приедут CULT OF FIRE и PHURPA. И сейчас я приведу 8 любопытных моментов, которые надо обо всем этом знать. 8 причин не пропустить уникальный концерт.

Читать далее

39 комментариев
in extremo tour

IN EXTREMO разбирают прошедший тур: «Чрезвычайно привлекательные и обаятельные русские девушки-виолончелистки ничуть не уступали нам в скорости потребления водки»

IN EXTREMO, бойко отколбасившие в Беларуси 11 сентября, следом отправились в Россию, по следам своего Quid Pro Quo и на крыльях «Черного ворона». Попутно группа вела небольшой дневничок, ознакомиться и поделиться записями которого мне кажется интересным. Как им, к примеру, понравился наш Минск?..

Читать далее

7 комментариев
NEUROSIS 2016

Стриминг нового альбома NEUROSIS «Fires Within Fires»

Мы ждали этого четыре года, и вот, аккомпанементом к сумрачной дождливой погоде, свершилось! NEUROSIS выложили одиннадцатый полноформатный альбом Fires Within Fires в официальный стриминг. Целиком. За день до выхода на физических носителях на Neurot Recordings — и безо всяких тизеров-синглов-презентаций до даты «икс». Получите его целиком. В одном куске. Распишитесь.

Читать далее

7 комментариев
Phil Labonte

ALL THAT REMAINS готовы отыграть на вашей свадьбе или дне рождения. Недорого

Чего не сделаешь в наши дни ради успешного релиза. Вот и группа ALL THAT REMAINS, готовящаяся к выпуску нового альбома, решила подсобрать немного денег краудфандингом — и предложила ряд удивительных лотов. Я хочу сказать, удивительно будет, если кто-то на это всерьез поведется.

Читать далее

10 комментариев
Max Cavalera

Max и Igor Cavalera в туре с альбомом «Roots». «В свое время нам просто следовало уволить двух мудаков и оставить название SEPULTURA себе»

На прошлой неделе начался ностальгический тур «Return To Roots» от братьев Кавалера — с понятно какой программой. До конца октября Max & Iggor Cavalera будут кататься по Америке — после чего нам обещают европейские даты, и, кому интересно, следить за апдейтами можно вот тут. Кроме того, анонсированы разного рода юбилейные коллекционные издания, винилы и прочие честные способы отъема денег сюрпризы для фанатов. Параллельно, предаваясь ностальгическим воспоминаниям, Макс размышляет: а что, если бы история пошла по-иному?

Читать далее

13 комментариев
nergal solo me and that man

Nergal выпустит свой кантри-сольник в следующем году: «Чем экстремальнее будет реакция на этот альбом, чем лучше»

В то время как BEHEMOTH исправно продолжают вызывать диавола на фестивалях и клубных концертах, Нергал не забывает и про свой долгожданный сольный проджект ME AND THAT MAN. Уже известно, что релиз под названием Love Is A Dog From Hell выйдет в начале следующего года. Ну и — не знаю, насколько официально — на ютубе можно послушать пару треков. И вспомнить, например, Ника Кейва. А также нетленку «The House Of The Rising Sun».

Читать далее

9 комментариев
40tiamat minsk

Фото: TIAMAT в Минске

(с) фото Siarhei «petrowitch» Hahulin. Отчет . Читать далее

Комментарии { 0 }
16tiamat minsk

TIAMAT вернулись в Минск. «У хиппи были проблемы с репродукцией — вот, посмотрите на результат, на нас, например!»

Вспоминая одухотворенный визит шведов в Минск 3 года назад, к новому визиту в «Репаблик» готовились с трепетным предвкушением: кто-то, торопясь на шоу, переслушивал в машине The Scarred People, кто-то готовил на подпись винилы, а кто-то, не выдержав напряжения, выкушивал в елках большие и маленькие. Людей собралось примерно как в прошлый раз — с половину клуба. Не аншлаг, как день назад в Киеве, но и не совсем обидно. Так что, выстроившись на сцене после жесткого инструментального интро, музыканты оглядывали зал с улыбками. Ну, кроме Эдлунда, конечно. Улыбаться — это не про него.

Читать далее

19 комментариев
Bolt Thrower

BOLT THROWER, кажется, распались. Группу подкосила смерть барабанщика

Если кто ждал продолжения карьеры BOLT THROWER — уже, похоже, не ждите. Ровно пять лет назад музыканты признались, что пока не в силах сочинить материал, достойный их славной дискографии. А год назад случилось несчастье: умер барабанщик группы, 38-летний Martin «Kiddie» Kearns. Он почувствовал себя плохо на репетиции, затем отправился домой… и умер в ту же ночь во сне. Это подкосило коллектив окончательно, и альбом Those Once Loyal 2005 года, вероятно, так и останется последним в его истории.

Читать далее

12 комментариев
pig destroyer merch

«Новый холодный поросенок Звездный разрушитель», или Как китайцы продают метал-мерч

«Переведено в алиэкспресс» — это своего рода знак качества, бренд, неизменно вызывающий колики у всех, кто эти переводы читает. Есть на али и метал-майки — даже «фирменный» китайский POSTHUMOUS BLASPHEMER. Что, безусловно, лестно. Правда, в китайском русском варианте заголовок товара звучит как «Посмертно Blasphemer марка рубашка 100% хлопок панк элементы фитнес Hardrock металл черный рубашки спорт призрак». То есть не слишком прозаично. Ну а вот, скажем, догадались бы вы, что под маркой «Новый холодный поросенок Звездный разрушитель» прячется нечто с логотипом PIG DESTROYER? А что с анонсом «подсолнечное Тяжелых Металлов» толкают майку LACUNA COIL?..

Читать далее

15 комментариев
cevin key

cEvin Key из SKINNY PUPPY собирает деньги на лечение рака кожи лица

Хотя не то чтобы даже он… но добрые неравнодушные люди, которые хотели бы, чтобы основатель, гитарист-басист-клавишник SKINNY PUPPY Kevin Crompton продолжал радовать неординарным творчеством, как со «щенками», так и в прочих своих многочисленных проектах. В конце этого лета 55-летний музыкант, обнаружив уплотнения на лице, груди и спине, обратился к врачам — и те диагностировали базальноклеточный рак кожи.

Читать далее

2 комментария