ASGUARD

«Божественная» новинка из прошлого. ASGUARD выпустили альбом «Hidden God»

Долгожданный подгон от Possession Prods: Hidden God, новый альбом отличной, но увы, давно почившей в бозе могилевской команды ASGUARD. Небольшой по времени (пять треков по четыре с небольшим минуты плюс интро), но… ах, как же все-таки хочется заорать: «Наконец-то!» Наконец-то довели до ума не издававшийся материал, пролежавший на полках порядка семи лет.

Читать далее

10 комментариев
don dokken 2016

Главное, честно. Лидер DOKKEN о реюнионе: «А что делать, когда показывают крупную сумму в долларах? Сказать: «Нет, спасибо, я занят?»

О том, чего стоят реюнионы ветеранских команд и рассуждения, мол, как здорово снова собраться всем вместе, рассудил лидер DOKKEN Дон Доккен. Человек всегда прямолинейный и в известной степени стервозный: участники классического состава группы, объединившиеся для небольшого тура по Японии впервые за 21 год, едва ли в состоянии спокойно разговаривать друг с другом за сценой.

Читать далее

4 комментария
exegutor novinki live psih

EXEGUTOR дали концерт в психлечебнице. «Настоящие психи и настоящий грайндкор созданы друг для друга!»

Пока мы обсуждаем, почему клубные концерты собирают все меньше людей, минские грайндеры EXEGUTOR и сайкобилльщики BAD RULES решили осваивать новые площадки. Причем не без благородных намерений: концерт, который группа дала в Новинках, был призван не только порадовать больных людей, у коих в этой жизни крайне мало развлечений и позитива, но и организовывался с благотворительной целью. Всякий символический рубль за вход, который уплатили желающие попасть в психушку без направления врача, был направлен на нужды обитателей диспансера. К сожалению, по семейным обстоятельствам не смогла наблюдать это действо вживую, но пришедшие остались мегадовольны: мероприятие оказалось куда более душевным и позитивным, чем можно было предполагать. Вот что о своем необычном концерте рассказывают сами музыканты.

Читать далее

12 комментариев
mortarium

Метал-тест о метал-тетках: определи жанр по фотографии

В прошлом тесте мы проверяли, как у вас с физиогномической памятью: мы узнавали рок- и метал-селебрити по детским фотографиям. Сегодня же речь пойдет о женских метал-командах. Вот, скажем, сможете ли вы, взглянув на фото коллектива, угадать, в каком жанре играют эти прекрасные дамы? Названия групп я, конечно, напишу, но гуглить, сами понимаете, неинтересно. Ибо какие тогда сюрпризы?

Читать далее

16 комментариев
lordi new album Monstereophonic Theaterror Demonarchy

Мясо-кишки-кровь-хардкор в новом клипе LORDI «Hug You Hardcore»

Уже достаточно сложно провести черту между тем, где кончается LORDI и начинается GWAR. Возможно, до межгалактического уровня бесчинств финны пока не дотягивают, но клипы, которые временами вываливаются из них на обозрение публики, трудно назвать безобидными. В общем, кому в этой пятнице недостает некоего огонька, смотрим «Hug You Hardcore» и… вдохновляемся!

Читать далее

6 комментариев
HAMMERFALL

День шведских премьер: новая тема IN FLAMES «The End», лирик-видео MESHUGGAH «Born In Dissonance», HAMMERFALL «The Sacred Vow»

Как говорилось пару дней назад, осень ближе — студийных обновлений больше! В последние дни порадовали новыми песнями ASPHYX и OBITUARY, в Сеть сегодня слили новый альбом SODOM. А также целых три именитых шведских команды напомнили о себе: IN FLAMES представили «The End» из грядущего в ноябре альбома Battles, MESHUGGAH вынесли разум посредством лирик-видео на «Born In Dissonance» из намеченного на октябрь The Violent Sleep Of Reason, а сладкие и безупречно гладкие HAMMERFALL презентовали тему «The Sacred Vow» из будущего диска Built To Last, также ожидаемого в ноябре.

Читать далее

8 комментариев
vote result 1

Почему вы не ходите на концерты?..

В последние дни, то ли в преддверии осеннего концертного сезона, то ли просто в рубрике «о наболевшем» (да-да, обидно за прилетевших из-за океана MORTUORIAL ECLIPSE, вдохновенный сет которых в понедельник пришло посмотреть человек тридцать — при условии более чем адекватного прайса за билет) — так или иначе, тема «почему на минские концерты ходит все меньше людей» активно обсуждалась в самых разных кругах. Варианты были разные — от «зажрались» до «в стране же кризис, не до развлечений».

Читать далее

148 комментариев
MORTUORIAL ECLIPSE live russia belarus

Фото: SAMELI, MORTUORIAL ECLIPSE в Doodah King

(с) фото Siarhei «petrowitch» Hahulin. Отчет . Читать далее

Комментарии { 0 }
MORTUORIAL ECLIPSE

MORTUORIAL ECLIPSE в Минске. Полмира за мечту

«Насколько для меня совпали реальность и мечта? — смеется Juan Romero Herrera, барабанщик аргентинской группы MORTUORIAL ECLIPSE, по пути между речицким фестом и концертом в Риге попавшей в столичный «Doodah King», — черт, да это и есть мечта! Мне всего 18 лет, а я уже успел проехать здоровенный кусок России, выступить в Украине и вот теперь в Беларуси. Впереди еще куча концертов. Ну что, не мечта?» Все еще в белом гриме, с густо обведенными чернотой глазами, он заметно устал (музыканты, арендовавшие бус, обычно день/ночь едут, потом, едва успев взглянуть на очередной город, — выступают, практически ежедневно, без пауз на релакс и прогулки), но в глазах пляшут искры.

Читать далее

9 комментариев
Dirkschneider Back To The Roots Russia Belarus tour 2016

Udo Dirkschneider едет в Минск с последним ACCEPT’овским туром. «Я вообще не ожидал, что эти гастроли окажутся настолько успешными»

Как уже говорилось ранее, Udo Dirkschneider решил прекратить исполнять песни ACCEPT на концертах. Правда, перед этим еще раз сто исполнив их по всему миру. Текущий тур сольной группы музыканта DIRKSCHNEIDER называется «Back To The Roots»: музыканты играют только наследие ACCEPT, и в конце года Украина, Россия и Беларусь (Минск — 5 декабря!) также смогут предаться хэви-метал ностальгии. Кстати, 31 из 48 европейских дат проходят под маркой «солдаут».

Читать далее

10 комментариев
darkthrone new album tundra

DARKTHRONE из лесов и бомбоубежища. Новая песня группы «Tundra Leech»

Чем ближе к осени, тем активнее метал-сцена по части релизов. Так что новинки сыплются ежедневно. Так, помимо всеми уже отслушанного и побольшей части неплохо воспринятого трека METALLICA, рекомендую заценить зверскую премьеру от ANAAL NATHRAKH, а также официальный стриминг нового альбома группы INQUISITION. Но это еще не все! Скрежещущим голосом из олдскульного трэш-хэви-блэкового подземелья DARKTHRONE сообщили, что в октябре собираются презентовать диск Arctic Thunder, и одна из его тем, «Tundra Leech», уже готова к внимательному прослушиванию.

Читать далее

6 комментариев
metallicaband2016 hardwired listen

Новая песня и видео METALLICA «Hardwired»

Охохо, едва мы успели соскучиться, как METALLICA придали определенность будущему альбому, одиннадцатому студийнику в своей дискографии. Причем сразу двойному. Диск будет называться Hardwired… To Self-Destruct, официально выйдет 18 ноября и, в общем и целом, будет включать в себя 80 минут музыки. Ну а затравочка поступила уже сегодня: минималистичное черно-белое видео на тему «Hardwired», безбашенное трэшевое молотилово и шлепающе-доминирующий звук барабанов.

Читать далее

24 комментария
tarja turunen kontsert 2016

Tarja исполнила кавер-версии SLIPKNOT и RAMMSTEIN

Сегодняшняя именинница, голосистая Тарья Сойле Сусанна Турунен Кабули в начале августа выпустила второй релиз за этот год: экспериментальный поп-рок-симфо-металлический альбом The Shadow Self, который лично я, как ни старалась, не смогла ни «вкурить», ни полюбить. В целом принят он был неоднозначно: от «что за невразумительная дребедень» до «ах, шедевр, Туомас и рядом не стоял со своим композиторством». Но, как бы там ни было, коммерческий успех сольной Тарьи неоспорим, и даже в наше трудное время она запросто берет завидные места в международных чартах — так, в одной только России The Shadow Self уже получил официальный статус «золотого». Стало быть, и вам есть смысл попытать с ним счастья.

Читать далее

20 комментариев
Glen Benton

Цитата. Глен Бентон: «Fucking blow me, Corey Taylor»

Глен Бентон, о котором в последнее время приходится слышать не очень-то часто, недавно отжег в радиопередаче «Talk Toomey». Объектом его лютого спича стал Кори Тейлор — по причинам, смысл которых, похоже, понятен только самому Глену.

Читать далее

12 комментариев
brutal assault 2016 live

Фестиваль Brutal Assault 2016. Яромерж наш!

…В какой-то момент чувствуешь, что уже слился со стенами этой крепости, врос в камень, покрылся пыльной травой, пропитался децибелами и сомнительными ароматами тысяч металистов. На Brutal Assault 2016 мы уже ехали как домой: снова палаточные городки, жареная азиатская вермишель, море алкоголя, облака марихуаны, фриковские прикиды, мерч, волосы-волосы-волосы, оскалы счастья, россыпи логотипов на черных майках, суровые грязные ботинки, колготки в сетку, четыре дня метал-дауншифтинга — и приветственное приглашение «See You In Hell» на главных воротах. Привет, детка. Мы тоже соскучились. Правда, на этот раз фестиваль начался с… ммм… нюансов.

Читать далее

42 комментария