bildrammstein fake

Пропагандисты промахнулись. Вокалист RAMMSTEIN подключил адвокатов к делу о фотографиях с Путиным

Вчера СМИ облетела новость из серии «еще один докатился»: на фотографии, выложенной производителями пафосно-гламурного дерьма Caviar, красовался фронтмен RAMMSTEIN Тилль Линдеманн в майке с фотографией Путина и национальным российским подарком — золотым iPhone 6s с изображением все того же. Ну и парочкой соответствующих случаю, по мнению пропагандистов, фраз.

Читать далее

45 комментариев
metallica brioni 1

Лакшери метал. METALLICA выступили моделями элитного итальянского дома моды Brioni

Куплю немножко я картошки Brioni. А ты морковки Luxury — элит, купи.
(с) ЛЕНИНГРАД

Фэшн-новость: топовый итальянский дом моды Бриони пригласил группу METALLICA поучаствовать в своей новой рекламной кампании. Черно-белая фотосессия (ее стилистику, по словам дизайнера, вдохновила «Bohemian Rhapsody» QUEEN) уже доступна в Сети — и в ближайшем будущем такие картинки появятся в гламурных журналах и на билбордах крупных городов, в том числе Парижа, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Москвы. Потому что METALLICA — это модно! И в следующий раз серьезно подумайте, в каком прикиде отправиться на их концерт. Вдруг там будет фэйс-контроль.

Читать далее

10 комментариев
IN THE WOODS

17 лет спустя. IN THE WOODS… презентовали новый культ

Культ сияющих звезд!.. Именно так называется новая тема легендарной норвежской команды, последний полноформатник которой, Strange In Stereo, вышел в 1999 году. Сейчас эту группу, быть может, вспомнит и не каждый — но кто вспомнит, вздохнет с ностальгией и уважением. Наверняка побежав узнать, что же там нового. В реюнион-составе IN THE WOODS… осталось три олдскульных участника: драммер Anders Kobro из CARPATHIAN FOREST и множества прочих коллективов, а также его экс-коллеги по GREEN CARNATION, братья Christopher и Christian Botteri (бас-гитара и гитара соответственно). А вокалист/клавишник новый: James «Mr. Fog» Fogarty, известный по работе в EWIGKEIT, OLD FOREST и, в прошлом, THE MEADS OF ASPHODEL.

Читать далее

6 комментариев
WINTERHORDE

Впечатляющая новинка. Альбом WINTERHORDE «Maestro» и клип «Worms Of Soul»

Возможно, это именно то, чего вам давно не хватало в прогрессивно настроенном симфо-блэке!.. Поэтому если кто неравнодушен к данному жанру и не успел заценить вышедший в мае полноформатник израильтян под названием Maestro, сделайте это немедленно: столь ярких, ладно скроенных и, главное, не заштампованных работ не доводилось слышать довольно долгое время. Maestro элегантен и хорош от начала до конца. Возможно, местами вам померещятся BORKNAGAR. ARCTURUS. FLESHGOD APOCALYPSE. Но WINTERHORDE достаточно индивидуальны, чтобы запомниться и безо всяких сравнений.

Читать далее

9 комментариев
Joachim Luetke

Восхитительные формы болезненного. Художник и скульптор Joachim Luetke

Это любимый фотограф Анны-Варни из SOPOR AETERNUS, чуткой рукой маэстро воссоздающий переливы тени и света на ее искаженных формах. Боль, страдание, утонченная поэзия анаморфического — излюбленная стихия немецкого австрийца Йоакима Лютке. Жуткое и изысканное, нездоровое и гармоничное, фантастическое и реалистичное, смертельное, смертельное, смертельное… За склонность к биомеханическим сплавам он получал параллели с Гигером — а в 2000 году в Вене была издана книга «Posthuman — The Art of Joachim Luetke». Среди металлических клиентов Лютке — ARCH ENEMY, BELPHEGOR, DESTRUCTION, DIMMU BORGIR, KREATOR, RAGE, MESHUGGAH, MEKONG DELTA, PAIN и пр. Уверена, многие экспонаты его галереи вы помните наизусть.

Читать далее

6 комментариев
grausame tochter live

Раздеваться и работать: музыканты, обнажившиеся до того, как это стало мейнстримом

Известный своим дубовым красноречием, белорусский президент на днях случайно дал старт самому забавному фото-флэшмобу последних лет: #раздеватьсяиработать. Благо, на улице жара, и сбросить одежду оказались не прочь люди самых разных профессий. Преимущественно, правда, офисных. Не отставая от тренда, предлагаю ряд картинок с музыкантами, которые, предвосхищая директиву, в разные периоды своего творческого пути раздевались и работали!..

Читать далее

10 комментариев
Sternhagelvoll in extremo

Панорамный запой. IN EXTREMO представили креативный клип «Sternhagelvoll»

Тот замечательный случай, когда окунуться в атмосферу разудалого пятничного кабака можно прямо у монитора — прокручивая мышкой панораму заведения и налегая на виртуальный алкоголь вместе с рядом не сильно трезвых и не сильно симпатичных людей. Группа IN EXTREMO, презентующая завтра альбом Quid pro Quo (и его же — вживую в Минске 11 сентября), подошла к съемке клипа креативно. Это панорамное видео с 360-градусным обзором — этакая разбитная трансляция из хмельных глубин алкозаплыва. Поднимем же, господа, свои бокалы!..

Читать далее

9 комментариев
Infant Annihilator Motherless Miscarriage

Видео для сильных духом. GayCore клип от INFANT ANNIHILATOR

Показала это видео нескольким мужчинам — и ни один не смог удержаться от матных слов. Проверьте же себя! Но для начала несколько фактов: технично-дэзкоровая группа INFANT ANNIHILATOR числится в «черном листе» метал-архивов. Клип под названием «Motherless Miscarriage» фэйсбук убрал практически сразу. Успеете ли вы посмотреть его на youtube, тоже, вероятно, вопрос времени. Видеоряд действительно довольно-таки NSFW (в плане, не открывайте на работе при коллегах или дома при родителях), несмотря на то, что откровенной порнографии в нем нет (максимум — провокационная мужская эротика), да и сатирический посыл налицо. На лицо. Ой.

Читать далее

15 комментариев
GOJIRA MARIO DUPLANTIER

Альбом июня: GOJIRA «Magma». «К безумным атмосферам, как на прежних релизах, мы не стремились. Новая работа звучит, скорее, эпично»

Любопытное сравнение промелькнуло где-то в обсуждениях: новый диск GOJIRA Magma называют «Черным альбомом» дискографии этой группы. По тому, как отличается он от предшественников. По зрелости. По качеству. И, конечно, по тому, что он наверняка разделит фан-клуб французских грув-прогрессивщиков надвое: тех, кому близок психоз и навороты старой GOJIRA, и тех, кому по душе ее более гармоничная, осознанная, цельная и… депрессивная версия. Да, Magma получился довольно мрачным альбомом — и все мы прекрасно помним, почему.

Читать далее

4 комментария
dudtki sontsevorot

Фото: фестиваль «Свята Сонца»

Фоторепортаж Светланы Дубовец с первого дня феста. Как там что было, почитать можно . Читать далее

Комментарии { 1 }
dudtki by cry

Купальский open-air «Свята Сонца» в Дудутках. Дети лета

Отзвенел-отгудел-отплясал первый из белорусских «купальских» опен-эйр фестивалей, «Свята Сонца». Погода — под стать названию — благоволила: жаркие июньские лучи согревали безмятежные «Дудутки», было спокойно, расслабленно и душевно. По-семейному. Многие выбрались развлечься со всеми чадами: десятки разрисованных аквагримом детишек носились по газонам, осваивали снопы сена и просто резвились на площадке, колошматя друг дружку бутафорскими мечами и топорами. Мимими.

Читать далее

4 комментария
Joey Jordison

Joey Jordison о последних шоу в составе SLIPKNOT: «На сцену меня выносили»

Прошло два с половиной года после того, как, к неудовольствию и тоске фанатов, из SLIPKNOT ушел Joey Jordison, один из основателей группы и незаурядный, харАктерный барабанщик мировой метал-сцены. Обсуждений этого события было много — но до сих пор всерьез и официально не озвучивалась ни одна из причин. И лишь сейчас, на презентации Metal Hammer Golden Gods Awards, получив почетную награду, музыкант разоткровенничался: у него серьезная болезнь.

Читать далее

4 комментария
amatory kapranov pgm

Игорь Капранов, экс-AMATORY: «Господи, мне вообще нравится это тема, молится там, Храм, запах фимиама, мне точно понравиться в Раю, я и пою не плохо»

Чернухи сегодня, к счастью, не будет. Даже наоборот, речь пойдет о просветленном. А именно об Игоре Капранове — бывшем вокалисте группы AMATORY, который в какой-то момент со всего маху ударился в православие и ныне проводит творческие вечера серии «Из гроулинга — церковный хор». Заглянув в его твиттер, я для начала удавила внутреннего граммар-наци (для своих тридцати Игорь на удивление безграмотен в самом элементарном — однако истинно верующему орфографические глупости, видимо, ни к чему, так даже аутентичней), а потом даже начала получать некое садо-мазохистское удовольствие от постов типа: «Если кто то мне может сказать в чем плюсы металла для религиозной жизни?.В мои религиозные интересы не входит обдумывание этой проблемы».

Читать далее

31 комментарий
Pyrexia Vocalist Erick Shute

Вокалист PYREXIA Erick Shute арестован за тройное убийство

Erick Shute, фронтмен ветеранской американской дэз-метал формации PYREXIA, был взят под стражу за стрельбу и убийство трех мужчин. Преступление было совершено 13 июня — и, по словам самого Эрика, явилось результатом самозащиты.

Читать далее

11 комментариев
kataklysm 13

Фото: KATAKLYSM в Минске

(с) фото Siarhei «petrowitch» Hahulin. Отчет . Читать далее

Комментарии { 0 }