Justin Bieber wife 150x150

THE DARKNESS подкупают разочарованных фанатов Джастина Бибера

Эта история прекрасна почти всем. Забавнее могло бы быть, если б только на месте THE DARKNESS на подобное дело подписались какие-нибудь COCK AND BALL TORTURE. А началась она с того, что Джастин Бибер самым прискорбным образом прокинул своих розовощеких фанаток и небеснопопых фанатов.

Читать далее

10 комментариев
katatoniaband2016 The Fall Of Hearts

Дом разбитых сердец. Новое лирик-видео KATATONIA «Old Heart Falls»

…И это лучшее лирик-видео из всех, что я видела на сегодняшний день. По части подачи и оформления. Песня, конечно, тоже стильна и приятна (а кто ожидал иного?): все та же рафинированная меланхолия, все та же элегичность, томление утраченной любви и потерянной надежды. Подернутый серой ностальгической пыльцой комод с воспоминаниями. О волшебном былом, о днях восторга и радости. Обо всем том, о чем KATATONIA не пела примерно никогда. Одним словом, неплохой саундтрек к ночи — если вам вдруг внезапно взгрустнулось.

Читать далее

17 комментариев
DavidDraimanAB

DISTURBED, девушка с телефоном и искусство наживать врагов

Дэвид Дрейман по омерзительности характера вполне уже сравним с Мастейном, и, как пели FAITH NO MORE, «if you don’t make a friend, now learn the gentle art of making enemies» — то, что у обоих получается едва ли не лучше, чем музыка. Очередной скандал разгорелся прямо на концерте DISTURBED, на котором Дэвид жестко наехал на посетительницу. И хотя да, многих из нас раздражают люди, при всякой возможности утыкающиеся в экраны смартфона вместо того, чтобы участвовать в круговороте пролетающей вокруг жизни, да и просто, черт возьми, разговаривать с нами, не пролистывая бесконечно посты и картинки соцсетей, — таки не стоит судить всех и скопом. И ситуация на шоу DISTURBED тому пример.

Читать далее

33 комментария
Stary Olsa

Успешный краудфандинг по-белорусски. СТАРЫ ОЛЬСА собрали почти 30 тысяч долларов на запись альбома

Читатели байнета наверняка уже в курсе, ну а с остальными хотелось бы поделиться приятной новостью. СТАРЫ ОЛЬСА, главные популяризаторы белорусской средневековой музыки, провели успешную кампанию на Kickstarter. В конце февраля они объявили о сборе средств на запись альбома рок-каверов в medieval-формате (все помнят, как они отлично поработали над «One» METALLICA? У этого ролика на ютубе уже больше миллиона просмотров!) — и за неделю собрали семь тысяч. А за прошедший месяц набралось почти 30 тысяч долларов.

Читать далее

11 комментариев
Gunther Theys band ANCIENT RITES 300x2251

Мнение. Gunther Theys, ANCIENT RITES: «Я предсказывал, что импорт фундаментализма выйдет из-под контроля, но оказаться правым в этом споре противно. Потому что в войне победителей не будет»

«Странно видеть в руинах места, которые я знаю так хорошо, — написал после террористических атак в Брюсселе вокалист ANCIENT RITES Gunther Theys. — Остановка возле аэропорта с бегущими в панике людьми, промелькнувшая во всех новостях, — это также и моя привычная остановка, с которой я уезжаю домой после перелетов. Ну а одного из террористов, замешанного в парижских терактах, частенько видели в моем городе (который примерно в часе езды от Брюсселя): этот человек посещал фитнес-центр и бассейн на моей улице. Видел это на фото в его фб-профиле (нет-нет, в «друзьях» у меня его не было). И, в общем, я всегда считал взрывы в Брюсселе вопросом времени. Хотя окружающие, бывало, говорили, что у меня паранойя. Но я не параноик. Я реалист.

Читать далее

48 комментариев
axl rose now

Axl Rose выступит в роли вокалиста AC/DC?

Реюнион GUNS N’ ROSES обретает все более осязаемую форму: помимо анонсированных ранее шести камбэк-концертов, уже назначен полноценный североамериканский тур из 21 даты. И, если верить Billboard, группа таки просит за выступление от трех до пяти миллионов долларов. В подтвержденном составе: Axl Rose, Slash Duff McKagan; в полуподтвержденном также клавишник Dizzy Reed, гитарист Richard Fortus и драммер Frank Ferrer. В неподтвержденном — Steven Adler, который вроде как примет участие в некоторых шоу. Ну и имеется еще один любопытный слух.

Читать далее

6 комментариев
17 death grind party

Мартовский брутал в «Дудакинге». VEIN OF HATE, EVTHANAZIA, BRADI CEREBRI ECTOMIA и минимально IMPRUDENCE

Вечер. Четверг. Doodah King. Беспроигрышная комбинация. Ну и состав на «мартовский брутал» был подобран убойный: VEIN OF HATE, BRADI CEREBRI ECTOMIA, EVTHANAZIA, а также вернувшиеся в январе IMPRUDENCE. На этот раз у Паши, правда, не задалось: уже с начала мероприятия было заметно, что он немного не в себе. Ну а когда группа вышла, то сил хватило лишь на «Цемру Пакры?джанай Душы». А в ее финале вокалист, в худших традициях, упал. И выглядел очень плохо.

Впрочем… сначала красочная галерея от Сергея Гагулина, а потом небольшой рассказ о мероприятии.

Читать далее

29 комментариев
Rob Zombie Well Everybodys Fucking in a UFO

Rob Zombie и пособие по инопланетному сексу. Новый бодрейший клип «Well, Everybody’s Fucking in a U.F.O.»

Если честно, то музыкально от Роба Зомби я давно ничего не жду: талантливый и безбашенный хоррор-фильмодел, хитовыми песнями/альбомами он радует лишь изредка. Да и вообще издается нечасто. Поэтому новинка под названием «Well, Everybody’s Fucking in a U.F.O.» зашла на ура: во-первых, клип получился по-настоящему забавным (инопланетяне, изучающие теорию и практику земного секса — с великолепной Шери Мун Зомби в роли сисястой землянки-нимфоманки); во-вторых, сама тема. Бодрая и цепкая, c забористой гитарой John 5 и внезапным «примусовским» привкусом, она накрепко врезается в память — не хуже шнуровских «лабутенов». В-третьих, если вы скучали по WHITE ZOMBIE, то словите достойный флешбэк. В общем, не знаю, чем вы заняты этой ночью, но… посмотрите.

Читать далее

4 комментария

Совместный альбом CULT OF LUNA и Julie Christmas «Mariner». Возможно, лучшее, что случится с вами в этом апреле

Хотя… если сильно хочется, то можно и прямо сейчас. CULT OF LUNA — группа особенная, и всякая встреча с ней — словно первая. Mariner же, выходящий 8 апреля седьмой студийник команды, и вовсе выбивается из графиков. Во-первых, это релиз-коллаборация с певицей Julie Christmas, известной по работе в таких коллективах, как MADE OUT OF BABIES, BATTLE OF MICE, SPYLACOPA. Во-вторых, это перерождение и возрождение группы, разморозка после зимней спячки 2013-го. А, в-третьих, это чистый космос.

Читать далее

6 комментариев
celestial crown

Вечер белметала с вокалистом эстонской группы CELESTIAL CROWN: слушаем RE1IKT, WOE UNTO ME, BEYOND THE DARKNESS, GODS TOWER, MORA PROKAZA, NEBULAE COME SWEET

Внезапно получилось, что последние посты так или иначе посвящены белорусской метал-сцене. Ну и вот вдогонку еще один — хотя на этот раз глазами представителя сцены эстонской. Помните, мы слушали и оценивали отечественный метал вместе с фронтменом PRIMORDIAL? Так вот, сегодня у нас еще один гость: Денис Волынкин, лидер и вокалист одной из старейших готик/дэз/дум метал групп Эстонии — CELESTIAL CROWN. В 2014-м, после длительного перерыва, эта команда выпустила альбом Ascending…, и в 2016-м у нее на подходе следующий лонгплей. Как рассказал Денис, процесс мастеринга уже завершен, и дело осталось, в общем, за малым. Ну а пока… слушаем наших!

Читать далее

67 комментариев
gods tower liar download

Новый клип GODS TOWER «Liar». «С легкостью можно перепутать мракобесие с идеализмом»

В преддверии сольного концерта в «Репаблике» 25 марта GODS TOWER представили клип на песню «Liar», опубликованную немногим ранее. «Мы сняли актуальный видеоклип, — написали музыканты. — Он рассказывает о том, что необходимо всматриваться в собственное прошлое, но делать это надо с величайшей осторожностью, так как в нем все видится, как в тумане. С легкостью можно перепутать мракобесие с идеализмом, а возрождение со сном разума. Прошлое нас ничему не учит, оно лишь показывает масштаб деяний — а деяния эти в одинаковой мере могут быть прекрасными и чудовищными.

Читать далее

15 комментариев
33band byCry belarus 2016

Фото: BY CRY в «Элементо»

(с) фото Siarhei «petrowitch» Hahulin. Небольшой рассказ . Читать далее

Комментарии { 1 }
26band byCry belarus 2016

Концерт BY CRY в Музее науки. Фольклорные элементы

Группа BY СRY, одна из самых драйвовых и стилистически незакомплексованных представительниц белорусской фолк-рок (-панк-поп-метал-фанк-) сцены, организовала пятничный вечер задушевных песен и плясок в месте достаточно необычном. Это минский Музей науки «Элементо», в котором, пройдя в зал по длинным каменным коридорам под скорбными взглядами египетских фараонов, можно позаниматься с детишками практической физикой (маятники, шарики, рычажки и прочие нехитрые хэнд-мэйд механизмы) или — в рамках специально организованных мероприятий — химией. А можно, как в нашем случае, ужалиться разноцветным позитивом, пропрыгав час-другой под искрящую задором и экспрессией музыку. Рядом с толстенным бегемотиком у входа, например.

Читать далее

Комментарии { 1 }
IHSAHN 2016

Поход в вечные льды. IHSAHN представил несколько песен нового альбома «Arktis»

Кажется, когда утихнут ветра и уйдут холода, зимние настроения не отступят: 8 апреля выходит новый альбом IHSAHN Arktis, и ни его обложка, ни названия треков типа «My Heart Is Of The North» на оттепель не намекают. Равно как и история полярного исследователя Фритьофа Нансена, лейтмотивом проходящая через этот альбом (хотя этот человек вошел в анналы, конечно, не только как полярник — но также дипломат, нобелевский лауреат и международный защитник беженцев). Бесконечные, вечные льды, сумрак и снежная неизвестность — что может быть более благодатной почвой для вдохновения истинного норвежца?

Читать далее

12 комментариев
slayeryouagainstyou hd video 150x1501

Мартовское насилие. Новый клип SLAYER «You Against You»

Свою весну SLAYER решили начать резко и сурово: группа презентовала видео на песню «You Against You» — для тех, кто успел подзабыть неприятные картинки «Repentless»; а также для тех, в чьей памяти клип-предшественник оставил ряд вопросов. «You Against You» — это своеобразный приквел истории, из которого должно стать понятно, почему и за что был арестован главный (анти)герой по имени Wyatt. К слову, одноглазого играет актер Джейсон Трост — действительно слепой на один глаз (вы можете его вспомнить, например, по фильму «Топор 3»). И будьте готовы: SLAYER здесь берет если не музыкальной составляющей, то зашкаливающим уровнем агрессии и жестокости.

Читать далее

7 комментариев