deathstarsband2014 638

Совершенный культ. В июне DEATHSTARS выпускают «дьявольский» альбом «The Perfect Cult»

Эпатажные шведы DEATHSTARS, индустриально-готические отпрыски Мэрилина Мэнсоновича, выпустив в 2009 году крепенький студийник Night Electric Night (на нем еще, помните, была «Via The End» — песня-посвящение Эмиля Нодтвейта покойному брату, созданная в ночь его самоубийства; хотя что-то подсказывает, что трушный Йон, со всеми своими сатаническими заморочками, едва ли оценил бы привет от «клоунской» команды младшенького), несколько пропали из вида. Но не навсегда. 13 июня на Nuclear Blast выходит четвертый полноформатник The Perfect Cult, а в прошлом месяце группа выложила клип на новую тему «All The Devil’s Toys», который, если еще не видели, рекомендую заценить прямо сейчас.

Читать далее

18 комментариев
Money dollars clipart

Концертная статистика 2014 года: цены билетов, прибыль и посещаемость в США, Канаде и других странах

В последние годы Минск стал достаточно активной точкой по части метал-мероприятий (с нюансами иногда, конечно, но как без этого) — также, имея доступ к соцсетям, нетрудно отслеживать статистику по странам-соседям: кто куда ездит, по чем билеты и сколько людей на концерты приходит. Но давайте посмотрим немного шире, дальше и больше: вот сколько, например, людей соберет тот же BEHEMOTH (простите, что наступаю на мозоль) в Мексике? И сколько там стоит билетик? Вашему вниманию небольшая выборка 2014 года по разным — преимущественно мажорным — группам и локациям. Где, сколько, и есть ли шансы у организаторов, например, «отбить» то или иное мероприятие.

Читать далее

20 комментариев
armageddon amott 2014

ARMAGEDDON: ответ Кристофера Эмотта старшему брату и новому ARCH ENEMY

Пока мы все придирчиво оцениваем обновленный облик ARCH ENEMY, бывший участник коллектива и младший из Эмоттов тоже решил кое-что презентовать. А точнее, возродить. ARMAGEDDON — так называется группа Кристофера, вернувшаяся к жизни в 2012-м и на днях презентовавшая новую тему «Captivity & Devourment» из одноименного диска, анонсированного на конец года.

Читать далее

2 комментария
ben weinman Meshuggah

Цитата. Гитарист THE DILLINGER ESCAPE PLAN Ben Weinman металкоровцам: «Вы не MESHUGGAH, так что прекратите!.. «

В прошлом году фронтмен THE DILLINGER ESCAPE PLAN Greg Puciato заявил, что видит электронную музыку более перспективным направлением, чем метал, и вообще едва ли «в роке, метале и гитарной музыке в целом в наши дни происходит что-либо интересное». А в 2014-м, обозревая расширяющуюся и матереющую металкоровую тусовку, свое веское слово сказал гитарист группы Ben Weinman.

Читать далее

25 комментариев
dark tranquillity live2014 promo

Фото: DARK TRANQUILLITY в Минске

Обзор концерта . (c) фотогалереи Светлана Дубовец. Читать далее

5 комментариев
mastodononcemoreroundthesuncd

MASTODON, Bill Kelliher: «Кажется, агрессивный ор и вопли в песнях остались для нас в прошлом. С годами кричать становится все труднее»

В конце июня выходит новый альбом MASTODON Once More ‘Round The Sun, и судя по интервью с музыкантами да проскочившим в Сеть песням, одна из самых замороченных групп планеты продолжает курс на упрощение и усиленную проработку мелодических линий, отмеченную слушателями на предшественнике 2011 года The Hunter. И выложенный в Сети сингл «High Road», с цепким запоминающимся рефреном, хватким соло и общим олдскульным прог-роковым настроением, быть может, даже несколько озадачит старых фэнов, для которых MASTODON — это Blood Mountain, Leviathan и Remission. Однако тема крута — и если вы ее до сих пор не слышали, не забудьте нажать на «плей» по ссылке ниже.

Читать далее

6 комментариев
dark0 tranquillity minsk

DARK TRANQUILLITY вернулись в Минск. «Люди, да что с вами случилось за эти годы???»

Это странное ощущение, когда в переполненном душном и жарком зале по коже полтора часа подряд бегут мурашки: то ли озноб, то ли восторг, то ли тебя в какие-то моменты вообще уже нет — растворяешься, исчезаешь, пропадаешь… И мучительно хочется остановить мгновение — да, совершенство не может длиться вечно. Но еще чуть-чуть. Еще немного. Не уходите, пожалуйста.

Читать далее

12 комментариев
ALISSA WHITE GLUZ

Новая вокалистка ARCH ENEMY Alissa White-Gluz: «Мы не могли позволить себе записать посредственный альбом»

Давайте на время отвлечемся от российских злоключений Нергала и компании (оказавшись в Польше, в католической тиши и покое, депортированные поляки обещали дать свою оценку случившемуся) и поговорим о новом, девятом по счету студийном альбоме ARCH ENEMY War Eternal, в официальный прокат выходящем в начале июня, но в Сети уже давно доступном. Причина особого внимания к диску очевидна: на фронт-роли в группе новая брутальноголосая дама, Alissa White-Gluz, и как там что по итогам вышло, посмотреть интересно.

Читать далее

10 комментариев
nergal satanist

Музыканты BEHEMOTH задержаны ФМС. Пятый концерт российского тура сорван

Российский тур BEHEMOTH оказался более чем напряженным: концерты группы в Томске, Хабаровске, Владивостоке и Новосибирске были сорваны — либо по инициативе местных властей, либо в связи с отказами клубов (на которых, надо полагать, кто-то хорошенько нажал), либо из-за стычек с группами молодых людей крепкого телосложения, называющих себя «православными активистами». Однако этого показалась мало, и сегодня, аккурат перед выступлением в Екатеринбурге, поляки были, по сути, похищены: как сообщил сайт znak.com, «у черного входа в клуб музыкантов схватили молодые люди, одетые в спортивную одежду, силой затолкали в микроавтобус, который уехал в неизвестном направлении».

Читать далее

78 комментариев
Mike Majewski devourment 300x1991

DEVOURMENT кардинально поменяли состав. Минус драммер Erik Park и вокалист Mike Majewski…

DEVOURMENT, выпустившие в прошлом году достаточно нестандартный для себя альбом Conceived In Sewage, в этом мае преподнесли фэнам новый сюрприз: в группе кардинальным образом сменился состав, и фанатам «ультрамелодичного» вокала Майка Майевски останется только грызть свои пятки и размышлять, что же там у американцев такое случилось. Кроме Майка (с перерывами колбасившего в «дево» с 1997 года, сначала на бас-гитаре, а с 2005-го — за микрофоном), ушел барабанщик Эрик Парк, игравший в коллективе с 2005 года. Особых причин официально пока никто не огласил — заявили только, что «музыканты займутся другими делами». Типа это и так непонятно.

Читать далее

3 комментария
vader tibi et igni

Альбом мая: VADER «Tibi Et Igni». Нагнем и мечом

Tibi Et Igni (английский вариант — For You And Fire) — так называется десятый полноформатник VADER, намеченный к выходу на предпоследний день мая. И ознакомившись с выложенными в Сети песнями, выдыхаешь с восторгом и облегчением: нет, ничего сверхнового и сверхъестественного поляки не показывают, но это и хорошо. Ибо сами по себе они сверхъестественны, и выверенный годами звук, скоростная трэшевая четкость, агрессивность, напористость, мощь и острота, фирменный VADER’овский стиль, сделавший когда-то группу SLAYER’ом от дэз-метала, представлены на новом альбоме в лучшей форме. Так что если вы, как и я (не буду врать, «ведра» — любимая дэзовая команда), закрутили до оплавленных дыр предшественник Welcome To The Morbid Reich, то вот… ждать осталось совсем недолго.

Читать далее

23 комментария
01soulfly

SOULFLY и KORN в Минске. Полет кукурузника над потным ДС

Звезды субботним вечером сошлись над Немигой, и параллельно с ошалело массовым отмечанием победного хоккея в т.н. зоне гостеприимства, Дворец Спорта встречал свою радость: SOULFLY и KORN в одном концертном флаконе. И хотя на туровых афишах группа Кавалеры несправедливо значилась буковками маленькими и незначительными (вспоминается предконцертный диалог вконтакте: «А когда начнет играть разогрев?» «Ну, если под этим словом вы подразумеваете SOULFLY, то в восемь»), послушать песни SOULFLY и SEPULTURA народ жаждал не меньше KORN’овских. Ну, во всяком случае, встречали их с равным энтузиазмом.

Читать далее

15 комментариев
11CAMOUFLAGE minsk 198x3001

Концерт CAMOUFLAGE в Минске. Бессмертная дискотека

CAMOUFLAGE вернулись в Минск спустя восемь лет. В первый раз их не видела, однако пятничный концерт оставил сильное впечатление. Мужикам под пятьдесят. И более двух часов, нон-стопом, без пауз и лишь с минимальным бис-перекуром, они, будто адреналиновые зайчики, прыгали по сцене, улыбались, колбасились, пели и танцевали, с каждой минутой своего шоу, казалось, лишь подзаряжаясь энергией и желанием неугомонной движухи. Они резиновые? Бессмертные?.. Вокалист Marcus Meyn, в своем излюбленном белом, с жеманной пластикой и вилянием бедрами (еще одна ненавязчивая параллель с «депешами») безостановочно извивался, бегал и практически взлетал над сценой, — парил, легкий, гибкий, поджарый, и в начале одиннадцатого, после жаркого сета в два десятка песен, было ощущение, что его личный аккумулятор до сих пор показывает стопроцентный заряд, как в начале, под первые клубы дыма и воздушное интро. Дас ист фантастиш, — отметили бы немецкие односельчане. И не соврали.

Читать далее

4 комментария
gene simmons 26th anniversary carousel of hope ball 01

KISS, Gene Simmons: «Я пошел по стопам отца и стал бабником»

Предлагаю на минуточку перестать думать о геях и послушать олдскулеров с планеты рок-бабников. Помните, старина Лемми признавался, что за свою рок-н-ролльную бытность успел переспать с тысячей женщин? KISS’овец Gene Simmons в этом случае мог бы только посочувствовать. По признанию музыканта (кстати, в этом году Джину исполняется 65 лет), через его постель прошло тысяч пять. И все из-за папы.

Читать далее

21 комментарий
vik guitar owner

Музыканты SCAR SYMMETRY, PERIPHERY, EXIVIOUS перенервничали из-за гомофобского коммента белоруса Вячеслава Кулецкого из Vik Guitars

Недавнее гей-признание CYNIC предсказуемо вызвало волну обсуждений на просторах Интернета. И тут уже без бутылки не разберешься, кто кого притесняет: упрямые «традиционщики» — геев или, напротив, сторонники полового равноправия — гомофобов. Вот, например, случай, облетевший андеграундные метал-СМИ. Белорус Вячеслав «Вик» Кулецкий, гитарных дел мастер и владелец компании Vik Guitars, инструменты которой ценят в том числе и забугорные метал-звезды, позволил себе на странице фэйсбука небольшой саркастичный выпад по поводу горячей новости. И тут же получил ушат гневных комментариев, издевательский видео-ролик про «Вика в туалете», а также публичные отказы от дальнейшего сотрудничества. Так что есть лишний повод поразмыслить над торжеством толерантности: насколько «я выкину их диски, потому что они гомосексуалисты» на деле отличается от «я отменяю свой заказ т.к. он гомофоб»?

Читать далее

28 комментариев