astormoflight

Весеннее обострение. 8 апреля в Минск прибывает пост-метал десант

Буквально через неделю, 8 апреля «бублик» обернется чернейшей дырой: на эту дату анонсирован международный пост-метал/пост-рок фестиваль Odysseia, и для тех, кто до сих пор сомневается, ниже небольшой интродакшн: кто все-таки к нам едет и зачем. A STORM OF LIGHT, TESA, BOSSK, MGR, VANITY… кто все эти люди?

Читать далее

5 комментариев
pb

Интервью с POSTHUMOUS BLASPHEMER. «Если правду о церкви рассказать обычным людям, все вокруг просто о*уеют»

(Александр Гайдукевич & Дмитрий Зубов, март 2014)

Совсем недавно минские брутальщики POSTHUMOUS BLASPHEMER выпустили пятый полноформатный альбом Exhumation Of Sacred Impunity – и эту нетленку уже можно официально послушать онлайн, а также заказать в формате CD или дигипака (релиз обеспечил московский лейбл Coyote Records, а кавер-арт от художника Daemorph’а настолько впечатляющ, что скупиться на физ.носитель совершенно не стоит!). Ну а можно немного поговорить. Тихим воскресным вечером сидим в уютной кафешке с Александром Гайдукевичем (гитарист, лидер группы; далее – АГ) и Дмитрием Зубовым (вокалист; далее ДЗ). Пьем кофе – ибо, как объясняют парни, в «постхьюмерской» тусовке алкоголь по выходным ныне не в чести, и времена, когда музыкантов можно было обнаружить спящими в куче грязной обуви в коридоре, давно минули. Ну или почти. В общем, сегодня в меню кофе. Фоново звучит приятный поп-рок. Говорит по большей части Саша; Зубов, зачарованно слушая, хитро улыбается и поддакивает.

Читать далее

7 комментариев
Marco Hasmann metal artist

Бласфемер-сказочник. Итальянский музыкант и художник Marco Hasmann

Брутально-красочные вселенные; пожирающие мир осьминоги, чудовища и ящеры; мертвые, восставшие из ада, и живые, завидующие мертвым. За каждым кавер-артом этого итальянца — целая история, и в последние годы его экспрессивные обложки не перестают услаждать взоры фанатов низкочастотных звукоизвлечений. В том числе и в Беларуси: именно Марко Хасманн работал над оформлением одного из крутейших дэз-металлических альбомов прошлого года: ударным Serial Urbicide EXTERMINATION DISMEMBERMENT.

Читать далее

7 комментариев
martyfriedman inferno 2014

Рок-цитата. Marty Friedman: «Начинающим гитаристам могу посоветовать только одно: не лезьте в инструментальную музыку»

Marty Friedman, игравший в 90-х на гитаре в MEGADETH, а впоследствии переехавший в Японию, полюбивший «фанту», Jpop и обретший известность уже как сольный исполнитель (в мае выходит 13-й студийник Фридмена Inferno, наконец-то полноценный альбом, а не сборник каверов и переосмыслений мелодий японской поп/рок-сцены, что характерно для его последних работ), с высоты своего разнопланового гитарного опыта, виртуозности и профессионализма дал парочку советов начинающим гитаристам. И первым из них был исчерпывающий: «не лезьте в инструментальную музыку».

Читать далее

2 комментария
yav

АРКОНА записали мрачный концептуальный альбом «Явь». Смотрим превью!

Группа АРКОНА, в последние годы неустанно колесящая по миру, за океан и обратно, непостижимым образом успела завершить работу над новым полноформатным альбомом Явь (предшественник Слово вышел в 2011-м). Песни написала Мария Архипова — и по словам коллектива, ничего веселого-задорного в этот раз нам не светит. «Впервые в нашей истории мы работаем над концептуальным альбомом, в котором не будет веселых и легких песен! Все песни выдержаны в мрачном эпическом ключе, а более жизнерадостный материал будет записан и издан отдельно».

Читать далее

7 комментариев
Brian HeadWelch eye tattoo 2

Музыканты KORN сделали татуировки на лицах. Будет на что посмотреть на майском концерте

17 мая в столичном Дворце Спорта снова выступят KORN и — впервые в истории — SOULFLY (информацию о концерте можно почерпнуть тут). Прекрасный способ провести субботний майский вечер — тем более, что на прошлом концерте свои главные хиты «корны» смикшировали в одну песню — а ведь хотелось большего! На этот раз шанс услышать любимые старые вещи таки есть. Кроме того, появится возможность оценить визуальное обновление коллектива. За последний год два участника группы украсили свои лица татуировками. И не какими-то, а божественными.

Читать далее

8 комментариев
dead DAVE BROCKIE gwar ODERUS URUNGUS

Умер фронтмен GWAR

Неделя начинается с недобрых новостей: вчера вечером обнаружили тело Дэйва Броки (Dave Brockie; выступал под псевдонимом Oderus Urungus), основателя и вокалиста неподражаемых шок-рокеров GWAR. Дэйву было 50 лет, о причинах смерти пока не сообщается.

Читать далее

13 комментариев
tosin abasi

Альбом марта: ANIMALS AS LEADERS «The Joy Of Motion». «Я экспериментировал с разными веществами»…

25 марта Sumerian Records выпускают усладу для больных ушей поклонников прогрессива, джаз-фьюжна, джента и головокружительных гитар: третий альбом инструментальщиков ANIMALS AS LEADERS The Joy Of Motion (предыдущий, Weightless, был реализован в 2011-м). И ожидания высоки как никогда: за 7 лет существования проект под руководством гениального технократа Тосина Абаси был, без преувеличения, обоготворен, абсолютизирован фанатами набирающей силу прогрессивно-джентовой волны. Может ли идол подвести? Ну я не знаю.

Читать далее

2 комментария
Golden Dawn MP

Активист греческой «Золотой Зари», Kaiadas из NAER MATARON в тюрьме; группа пока продолжит без него

Мы уже говорили о том, как греческий блэк-металист Kaiadas (в миру Giorgos Germenis), басист-вокалист группы NAER MATARON, стал парламентарием своей страны от националистической партии «Хриси Авги» («Золотая Заря» или «Золотой Рассвет»). Кто не помнит, вот тематическое интервью с этим музыкантом и правым политиком — как можно заметить, мужчина достаточно далек от фашистских идей или что там приписывают его однопартийцам. Однако золотые времена «Золотого Рассвета» в прошлом году закончились.

Читать далее

7 комментариев
vanilla sky band minsk

Итальянские поп-панки VANILLA SKY перепели песню из «Ивана Васильевича». Почти без акцента

VANILLA SKY, неутомимая и забавная поп-панково-альтернативная группа из Рима, собралась в очередной восточноевропейский тур (хотя концерты в Украине, увы, пришлось отменить) — и по этому поводу не преминула выпустить кое-что особенное, а именно трехпесенный EP под названием Heroes At The Bottom, последней темой которого стал фирменный кавер на песню «Звенит январская вьюга». Причем очень даже симпатичный.

Читать далее

13 комментариев
robhalford judaspriest newalbum 2014

Роб Хэлфорд: «Новый альбом JUDAS PRIEST полностью готов, и это огромное облегчение»

Продолжая разговор о самых коротких распадах, нам вскоре таки может представиться шанс «в последний-последний раз» увидеть на сцене JUDAS PRIEST. Потому как долгожданный альбом наконец записан, и, по словам Роба Хэлфорда, это большое облегчение для него и всего коллектива.

Читать далее

17 комментариев
archenemyalissa agonist

Angela Gossow ушла из ARCH ENEMY; за микрофоном теперь синеволосая Alissa White-Gluz из THE AGONIST

По-зимнему холодный циклон, зеленый Патрик, полнолуние, мартовское обострение — черт знает, что именно, но понедельник оказался полон новостей. И опубликованная в ночи новая песня METALLICA уже как-то отшла на второй план. Утром Михалок решил распустить ЛЯПИС; вечером же брутально-женским алаверды разразились две группы, ARCH ENEMY и THE AGONIST. Во-первых, Анжела ушла из ARCH ENEMY. Во-вторых, туда пришла Alissa White-Gluz. В-третьих, в THE AGONIST появилась греческая девушка Vicky Psarakis. В-четвертых, 22 сентября ARCH ENEMY выступят в «Репаблике», но уже, конечно, без Госсов…

Читать далее

18 комментариев
lyapis trubetskoy mikhalok

Михалок распускает ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ

С 1 сентября ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ прекращает свое существование. Об этом заявил лидер группы Сергей Михалок в видеообращении, размещенном на официальном сайте коллектива. «Распускаю группу ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ. И слава богу, как будто тяжелый камень я снял со своей шеи, который тянул меня на дно геронтократии, — заявил Михалок. — Ведь самое позорное, самое пошлое, самое глупое, что может произойти с рок-группой — это встретить свой 25-летний юбилей. Это очень пошло. Группы, уважающие себя, не должны так долго жить».

Читать далее

23 комментария
metallica new song the lords of summer

Слушаем новую песню METALLICA «The Lords Of Summer»

Как и обещалось в официальном фэйсбуке METALLICA на прошлой неделе, на воскресном концерте в Боготе группа презентовала свою новую тему под названием «The Lords Of Summer», которая войдет в будущий альбом коллектива. Качество видео, понятно, любительское, но вполне хватит, чтобы оценить.

Читать далее

14 комментариев
killerbekilledband2014

Еще одна супергруппа. KILLER BE KILLED от создателей SOULFLY, MASTODON, THE DILLINGER ESCAPE PLAN

Ну ладно, немного наврала: Greg Puciato (кстати, вы знали, что у него белорусские корни? Предки Грега приехали в Штаты из Слуцка) не числился среди основателей THE DILLINGER ESCAPE PLAN, хотя именно с его появлением у микрофона группа обрела свою характерную форму и звучание. Однако речь сейчас не о «диллинджерах». У нас есть очередная супергруппа — KILLER BE KILLED, анонсированная в октябре прошлого года, но лишь в этом марте выложившая первые темы для иссыхающих в нетерпении фанатов. Итак, состав проекта: Greg Puciato, Max Cavalera и Troy Sanders из MASTODON — все трое (!) на вокалах, Макс и Грег также на гитарных должностях, а Трой — на басу. Плюс драммер Dave Elitch, ранее стучавший у покойных THE MARS VOLTA. Впечатляет? Еще бы!

Читать далее

Комментарии { 1 }