nergal the satanist

BEHEMOTH, Нергал: «Большая часть музыки так называемых экстремальных команд не имеет с экстримом ничего общего»

«Музыканты всегда говорят про новые альбомы, что, мол, это самая лучшая запись в их жизни и все такое, — рассуждает Нергал в интервью изданию The Quietus. — Но я буду оригинален. The Satanist — не лучшая работа BEHEMOTH, ибо не мне судить об этом. Кто-то любит Demigod, а иным лучшим в нашей дискографии видится Evangelion — у каждого свое восприятие. Но я точно уверен: это самый честный релиз нашей дискографии. Он очень органичен и естественен, но при этом также полон опасности. Мы им очень довольны — и не знаю, каким оксюмороном это прозвучит в моем отношении, но я счастливый музыкант! Мне удалось издать нечто, чем я совершенно доволен. Я люблю этот альбом».

Читать далее

22 комментария
Balcony Dive bring methe horizon

Безумный стейдждайвер, причинивший увечья двум людям: «Это настоящая хардкор-атмосфера! Не нравится — сиди дома, нигга!»

На прошлой неделе неформальный сектор Интернета бурно обсуждал событие, приключившееся на концерте BRING ME THE HORIZON: фанат прыгнул в толпу со второго этажа концертного зала, в результате чего два человека получили серьезные травмы головы и шеи, а также еще один, задетый прыгуном, заработал пачку синяков. 23-летнего Алекса МакКормика (так зовут этого любителя острых ощущений) немедленно арестовали. Но он и не подумал раскаиваться. Напротив, дорвавшись до Сети, возмутился: ну че вы, в самом деле, не шарите в нормальном концертном времяпровождении?..

Читать далее

15 комментариев
lambesis court

Tim Lambesis из AS I LAY DYING признал себя виновным. Музыканту грозит до 9 лет тюрьмы

Скандалы, интриги, расследования, суды… в последние годы громкие дела с участием рок- и метал-музыкантов усиленно бомбят мировые СМИ. И вот неспешной поступью приближается к развязке процесс по делу Тима Ламбезиса из AS I LAY DYING, арестованного в прошлом мае за попытку нанять киллера и ликвидировать собственную жену. (Освежить в памяти детали дела можно тут и тут.) На сегодняшнем заседании суда Тим полностью признал свою вину.

Читать далее

7 комментариев
Ross The Boss 1

Интервью. Ross «The Boss» Friedman: «Считает ли меня публика одним из лидеров хэви-метала? Был ли я в ряду его основателей? На оба вопроса – ответ «да».

(концертное промо-интервью, февраль 2014)

Ross «The Boss» Friedman – один из представителей звездной метал-когорты, которая под титулом Metal All Stars посетит Минск 1 апреля (кстати, согласно последним новостям, в качестве спецгостя таки приедет Винс Нейл!). Росс был одним из отцов-основателей группы MANOWAR (последним альбомом с его участием стал крутейший Kings Of Metal 88-го года), а также является лидером культовой в США панк-группы THE DICTATORS. В настоящий момент музыкант также занимается сольным хэви-пауер проектом ROSS THE BOSS (очень, к слову, приличным; в его архиве уже два альбома, New Metal Leader 2008-го и Hailstorm 2010-го) и участвует в сборном, опять-таки пауер-метальном проекте DEATH DEALER. Ну и в свои 60 на пенсию совершенно не собирается. Пообщавшись с Россом, мы выяснили, чем его зацепила возможность покататься в тусовке Metal All Stars, какими словами музыкант вспоминает бывших «братьев по металу», и… впрочем, читайте!

Читать далее

11 комментариев
astarte tristessa ill

Наконец-то хорошие новости! Тристессе из ASTARTE стало лучше

Боги, чудо, молитвы, воля к жизни или что еще — однако кризисный момент в состоянии Марии «Тристессы» из греческой женской блэк-метал группы ASTARTE, больной лейкемией и, казалось, не имевшей никаких шансов на выживание, наконец миновал. Как написал ее муж Николас, девушку уже даже забрали из больницы домой, и «ей становится лучше; очень медленно, но верно». Ибо, как известно, дома и стены помогают.

Читать далее

20 комментариев
kursk band new album imya na stene

Припять, белорусский снег и родной финский русский. Новый клип KYPCK «Имя на стене»

Финны KYPCK стали нам еще на один полноформатник ближе и роднее: 21 марта выходит третий студийный диск группы Imena Na Stene, с фотографиями из Припяти в буклете и новыми зловещими историями не истлевшего родового прошлого. «Дети Биркенау», «Белорусский снег», «Грязный герой», «Как философия губит самоотверженных, бескорыстных бюрократов», «Трос, грузовик и темный балкон» — а также фирменный акцент, мелодично-низкочастотный, сдавленно-медленный думовый мрак в музыке, текстах и визуализациях, будь то фотосессии в бывших концлагерях и зоне отчуждения ЧАЭС или проникновенные клипы вроде новейшего произведения под названием «Имя На Стене».

Читать далее

14 комментариев
closed room band belarus

Рецензия: CLOSED ROOM

Closed Room
© 2012 Valse Sinistre Prods

Молодой, но достаточно амбициозный коллектив из Минска, нередко позиционирующйся как идейный наследник французских экспериментаторов AMESOEURS. Это мир, где нет ничего определенного, где границы размыты и рамки стерты. Где сдержанный интровертный шугейз полируют жестким гитарным напильником, а лаунжево-ангельский, безмятежный голосок певицы Морены соседствует со сдавленно-истерическим блэковым скримом. Это дарк-эмбиент, пост-рок, трип-хоп… все сразу, перемешать, взбить и можно без майонеза.

Читать далее

5 комментариев
karlsanderssolo2013new 638

Karl Sanders, NILE: «Если мне на концерте станут тыкать в лицо телефоном — я его отберу!»

Увы, развитие высоких технологий стало губительным не только для звукозаписывающей индустрии, но и подпортило радость от концертных впечатлений. Уж слишком модно стало снимать на камеру концерты ради сомнительного качества «видосиков» в социальных сетях, твиттить во время шоу, инстаграмить и развлекаться со своими дивайсами, вместо того, чтобы слушать любимую команду. И хотя дело это сугубо личное — наслаждаться моментом или смотреть полтора часа в «дупло» мобильника, расталкивая слэмеров, мол, сволочи, мешаете съемке, — можно понять и самих музыкантов. Ты играешь, поешь, выкладываешься — а что вместо эмоциональной отдачи? Вытянутые с камерами руки? Вспышки фотоаппаратов? Карл Сандерс в недавнем интервью высказался по этому болезненному вопросу четко и однозначно.

Читать далее

38 комментариев
otto dix 2014 anima

OTTO DIX возвращаются в Минск. Новый клип «Анима» и музыка, которую можно слушать бесконечно

…во всяком случае, об этом свидетельствует статистика их концертной посещаемости (2 марта коллектив попробует взять штурмом «Репаблик»). Хотя со студийной продуктивностью у контроверсивных россиян тоже проблем никаких: в прошлом году «диксы» привозили в Минск альбом Mortem, а в 2014-м готовится к выходу седьмой полноформатник под названием Анима. И судя по его заглавной песне, на четвертом десятке Драу посерьезнел. Помудрел. От вызывающей плеточно-эротической натуралистичности он обратился к духовности. Архетипические анима и анимус, сплетающиеся в странном танце, буддизм… ну и конечно, новый визуальный концепт. Потому что OTTO DIX — это во многом театр.

Читать далее

6 комментариев
mayhem psywar listen youtube watch song

Долгожданная премьера. Новая песня MAYHEM «Psywar»

В последний раз студийный MAYHEM мы слышали в 2007 году, на альбоме Ordo Ad Chao, после выхода которого коллектив покинул Blasphemer. И фанаты было засомневались: не потеряют ли норвежские злобари свой характерный чернушно-шипастый саунд после ухода одного из основных композиторов? Сегодня вы сами можете ответить на этот вопрос. Группа презентовала «Psywar», первую песню грядущего в апреле пятого полноформатника. Слушаем!!!

Читать далее

18 комментариев
scott ian 2014

Честно сказано. Scott Ian: «Не думаю, что кто-либо готов заплатить нам достаточно денег, чтобы вернуть на сцену S.O.D.»

Реюнионы — дело модное и иногда даже благодарное. Кто-то уходит, чтобы вскоре вернуться; кто-то делает вид, что соскучился по сцене; одним нужны деньги, другим адреналин, третьим — шанс заскочить в исчезающий в дали голубой вагон своей давешней популярности. Седобородый же ANTHRAX’овец Scott Ian честно вопрошает: камбэк вроде не проблема, да вот кто купит?..

Читать далее

4 комментария
omut

Фото: весенний «Закаханы фэст». UNIA, PAWA, ROKASH, OMUT

Ну а вот, собственно, как все происходило на «Влюбленном фестивале» в картинках. Ищите свои довольные лица! Обзор мероприятия . (c) фотогалереи Светлана Дубовец. Читать далее

Комментарии { 1 }
WOODS OF DESOLATION 300x2001

Альбом февраля. WOODS OF DESOLATION «As The Stars»

Одним день влюбленных — повод провести романтический вечер, накупить алкоголя, вкусностей, цветов и лишний раз подумать о любимых; иным — безразличие; третьим — одиночество да печаль. А австралийцам — печаль чернейших оттенков, ибо 14 февраля вышел третий лонгплей блэк-депрессивщиков WOODS OF DESOLATION As The Stars (предшественник, Torn Beyond Reason, получивший множество восторженных рецензий, был реализован в 2011-м). As The Stars, общим временем звучания чуть более получаса, продолжает его мрачные традиции — то вопрошая эмоционально неустойчивого слушателя, что случится, если погаснут все звезды («And If All The Stars Faded Away»), то взрезая брюхо падающего серого неба потусторонним осенним светом «This Autumn Light».

Читать далее

8 комментариев
fest 300x2001

«Закаханы фэст» в Минске. UNIA, PAWA, ROKASH, OMUT

В предвалентиновый четверг в «Репаблике» царило чувство если не массовой влюбленности, то, по крайней мере, всеобщего позитива и легкости — этакий оазис беззаботности среди землисто-хмурых туманных февральских минских будней. ЛЮТАВЕР’Е и ROSY услышать, увы не удалось (обычная тема для концертов, стартующих в 6 вечера в рабочий день; к тому же стилистику и музыкальный подход группы ROSY знакомый охарактеризовал как «похоже на ТЯНИ-ТОЛКАЙ; к фолку они имеют отношение примерно такое же» — так что, может, и не зря не успела). UNIA же зажгли со старта.

Читать далее

29 комментариев
mathias warlord turisas

Интервью с TURISAS. «Желающим пообщаться с нами после концерта придется быть терпеливыми»

(Mathias «Warlord» Nygard, февраль 2014)

12 марта красочное финское воинство TURISAS предпримет вторую попытку выступить в Минске: первый тур, вместе с CRADLE OF FILTH, как вы помните, был позорно провален организаторами. Но Global Promotion искупает чужую карму: «крэдлы» у нас уже были, теперь, стало быть, очередь за TURISAS. И вокалист группы, Mathias «Warlord» Nygard, настроен оптимистично…

Читать далее

6 комментариев