carcass band

Слухи: CARCASS завершают запись нового альбома

Неожиданный слух из Британии: культовая группа CARCASS, воссоединившаяся для концертной деятельности в 2007 году, заканчивает работу над новым альбомом — первым после Swansong 1996 года. Релиз, продюсированием которого занимается Colin Richardson (FEAR FACTORY, MACHINE HEAD, NAPALM DEATH, SLIPKNOT, BULLET FOR MY VALENTINE), должен выйти уже в начале 2013-го, правда, пока непонятно, где именно. Любопытен и студийный состав.

Читать далее

10 комментариев
george fisher cannibal neck

Вокалист CANNIBAL CORPSE: «Друг сказал, что вместо головы у меня шея с губами»

В свежем интервью журналу Metal Hammer вокалист CANNIBAL CORPSE Джордж «Corpsegrinder» Фишер выдал главный секрет своей анатомии: как удалось нарастить шею шире головы? «Мой друг однажды сказал, что вместо головы у меня шея с губами, — с присущей ироничностью говорит музыкант, — и что-то в этом правда есть: если вы присмотритесь, окружность шеи действительно больше, чем основание черепа или даже место, где растут уши. Ко мне на концертах часто подходят охранники и спрашивают совета — мол, они истязают себе в спортзалах, а шейки все равно остаются тощими, как у цыплят. На это я отвечаю: «Поставьте «Reign In Blood» на целый день и трясите башкой!»

Читать далее

12 комментариев

Интернет-хит недели: горячая дэз-метал тетка на попсовом французском конкурсе

Вопрос, стоит ли вытаскивать узкоспециализированные метал-стили на большую арену поп-конкурсов типа «Евровидения» или тем паче разношерстных национальных фабрик звезд — ради хохмы ли, ради ли шумихи или неких личных амбиций — однозначно не решается. С одной стороны, лощеная гламуром аудитория этих мероприятий, видя наших, или сидит в тупом опупении, или ржет (примерно так же на вас действуют гейски прилизанные бойз-бэнды), что несколько коробит; с другой, в большинстве случаев получается все-таки стебно. И судя по количеству просмотров и лайков, пользуется успехом. Так, шоу «У Франции есть таланты» давеча порвала в клочья милая девушка в черном, застенчивая, улыбчивая и… нет, дальше все-таки надо видеть.

Читать далее

26 комментариев
aspirinrose

Топ-25 белорусскиx метал-песен 2012-го по версии last.fm

Каждый ноябрь я по сложившейся традиции перебираю статистику сервиса Last.fm, составляя хит-парады белорусской музыки. В прошлом 2011-м был представлен чарт метал-песен по итогам второго полугодия (см. тут); сегодня же посмотрим, что вырисовалось в 2012-м. Не поленившись, я перебрала все группы, представленные на «метал-архивном» сайте metalmap.by — список, вероятно, не полный, но достаточно репрезентативный — и составила топ-25 самых прослушиваемых композиций за последние 6 месяцев. Вы будете удивлены, но в этом списке очень мало коллективов, активно выступающих на отечественных концертных площадках. И, с другой стороны, не будете: с огромным отрывом лидирует дэзкор-металкор.

Читать далее

36 комментариев
limbonicart

DIMENSION F3H против LIMBONIC ART: кто круче?

«Я больше не мог работать с Морфеусом, поэтому выгнал его из группы в 2008 году, — говорил Даемон, с тех пор влачащий LIMBONIC ART сольным проектом, — ибо это было единственным шансом продолжать музыкальную работу. Мне кажется, духовная связь между нами прервалась, поэтому лучше было расстаться. Я же полон идей и готов выпустить еще много-много релизов в одиночестве, открыв таким образом «new daemonic era».

Читать далее

10 комментариев
Saturnus band

SATURNUS «Saturn In Ascension». Ноябрьский дум шестилетней выдержки

Четвертый полноформатник за 19 лет существования группы — датские думеры SATURNUS, посетившие в прошлом году Минск, неспешны во всем. Saturn In Ascension, альбом, готовящийся к официальному выходу в последние дни этой осени, мы ждали 6 лет. В это время группа то решала вопросы с личным составом, то теряла мотивацию… что-то медленно сочиняя, парни финализировали работу с очевидным трудом. Итог — 8 новых песен и ремастированный демо-трек «Limbs Of Crystal Clear» родом из 1994 года; дивный мрачный дар к закату 2012-го.

Читать далее

6 комментариев
Michael Hutchence

15 лет назад умер Майкл Хатченс из INXS. Elegantly Wasted

22 ноября 1997 года в номере отеля Ritz-Carlton в пригороде Сиднея нашли тело 37-летнего Майкла Хатченса — одного из тех героев поп-рока, что воплощали девиз «live fast die young» всеми фибрами своих талантливо-порочных душ и тел. К тому моменту INXS, выпустившие 10 альбомов кроссжанровой рок-музыки, смело перемешивая фанк, танцевалку, хард-рок, альтернативные течения, ска, элементы постпанка и дьявол весть чего еще, рвали чарты и получали золото продаж. «Need You Tonight», «Devil Inside», «New Sensation», «Suicide Blonde» — все эти темы вписались в музыкальную символику 90-х. Только в США INXS продали более 15 миллионов дисков, став самым хитовым продуктом Австралии после AC/DC и THE BEE GEES. На родине же они были богами.

Читать далее

7 комментариев
slayer christmas sweater

Рождественский мерч 2012: SLAYER и METALLICA теряют чувство меры

Группа SLAYER по количеству и разнообразию мерча уже близка к приснопамятным KISS, предлагая товары на любой вкус, от средств против клопов стрингов, игральных карт и презервативов до конфет. В этом году, традиционно к рождеству, музыканты пополнили коллекцию — перейдя в формат тру трэша и выпустив совершенно уродскую коллекцию свитерков, связанных слепой американской бабушкой Фредди Крюгера.

Читать далее

18 комментариев
cradle-of-filth-minsk27

Фото: CRADLE OF FILTH в Минске

Вот что удалось наснимать за три первые, разрешенные для зеркалок, песни… Отчет о концерте . (c) фотогалереи Светлана Дубовец. Читать далее

10 комментариев
Cradle of filth v minske02

CRADLE OF FILTH в Минске. For Your Vulgar Delectation

CRADLE OF FILTH доехали до Минска. Некоторые в это, как в дедамороза, не верили еще утром — особенно люди, до сих пор хранящие как артефакт бумажный «подарок» от дяди Миши за 50 тыщ рублей (тогдашних, прошу заметить). Но получилось! — и не встали в колеса большого тур-автобуса с прицепом палки ни со стороны прокуратуры, ни таможни, ни даже организатора «Глобал Промоушн», который вроде и в долгах аки в шелках, и рекламу действу организовал настолько фееричную, что на сейшне то и дело попадалась публика, только сегодня случайно прознавшая о мероприятии. Афиш по городу почти не было, в сообществе вконтакте орги не появлялись — и все выяснения отношений на почве пустят-не пустят и кто кому теперь должен денег оставили на усмотрение выясняющих. В общем, тру. 

Читать далее

17 комментариев
Asgeir Mickelson 300x200

GOD OF ATHEISTS — норвежский суперпроект парней из BORNAGAR, EMPEROR и ARCTURUS

В супергруппе GOD OF ATHEISTS, возглавляемой Асгейром Микельсоном, драммером ENSLAVEMENT OF BEAUTY, SARKE, SPIRAL ARCHITECT (в прошлом также — BORKNAGAR, HIGHLAND GLORY, ICS Vortex, IHSAHN), пополнение: в коллектив принят Ihsahn, клавишные партии которого можно будет услышать на грядущем дебютнике банды. Также в ее составе Trym (EMPEROR, ZYKLON, ENSLAVED) на барабанах, ICS Vortex (DIMMU BORGIR, BORKNAGAR) на вокале и Carl A. Tidemann (ARCTURUS, WINDS) на гитаре. Сам Микельсон, помимо композиторской функции, берет на себя ритм-гитару.

Читать далее

13 комментариев
wintersun jari

Альбом WINTERSUN «Time I» — симфония времени

Этот альбом мы ждали так долго, что и надежда-то уже почти умерла: хорошая финская команда WINTERSUN грозила остаться группой одного альбома — наделавшего шума дебютника Wintersun 2004 года. Но, несколько раз начиная и бросая работу, в конце концов лидер группы Jari Maenpaa взял себя в руки и дал обещание: последователю — быть. Причем в двойном размере. И слово свое сдержал: первая часть дилогии, диск, озаглавленный Time I, действительно вышел на Nuclear Blast в октябре этого года…

Читать далее

12 комментариев
anetteolzon

Anette Olzon наконец-то может заняться шведской попсой

Во всем непонятном и вроде бы неприятном стоит искать положительные моменты: резкое расставание NIGHTWISH со своей второй вокалисткой выглядело, с одной стороны, грубовато, однако в конечном итоге в профите оказались все (за исключением разве что читателей сайта, голосующих в опросе за пункт «NIGHTWISH говно в любом случае»). Большая, голосистая и харизматичная Янсен прекрасно вписалась в коллектив и принимается мировыми концертными площадками на полное «ура», ну а Анетт, избавившись от напряженных графиков, наконец получила шанс заняться своим здоровьем и тем, что она вынашивала уже много лет: сольным поп-альбомом.

Читать далее

10 комментариев
heavymetaltelevision 150x150

Heavy Metal Television: запущен круглосуточный интернет-канал метал-телевидения

Хорошая новость: сегодня официально стартовал Heavy Metal Television — интернет-канал с круглосуточным метал-вещанием. «Мы призваны вернуть к жизни классический формат MTV, с ветеранами вроде JUDAS PRIEST и IRON MAIDEN, а также представить публике современные метал-коллективы, такие как, например, FIVE FINGER DEATH PUNCH и SHINEDOWN», — говорят создатели проекта.

Читать далее

13 комментариев
GarbageMinskphoto 300x200

Ширли-мырли, или Beautiful GARBAGE в Минске

GARBAGE были одной из самых модных гитарно-альтерантивных групп 90-х: напичканные под завязку хитами альбомы Garbage (1995) и Version 2.0 (1998) не заучили наизусть разве что фанаты русского шансона. Четкий, талантливо отполированный мелодизм «мусора» вкупе с живым гранжевым драйвом и шальной харизмой вокалистки Ширли Мэнсон, бойкой на слово, всегда в нарочито броском макияже, панкушно-странно одетой и обладающей неповторимым экспрессивным, сильным и гибким контральто (и как такой звуковой напор умещается в таком маленьком теле?), рвал чарты и собирал стадионы фанатов по всему миру.

Читать далее

20 комментариев