Frank Mullen

Frank Mullen будет петь в SUFFOCATION только по праздникам

Едва мы успели анонсировать новый альбом «саффо», восторженные реплики о звучании которого музыканты уже который месяц разбрасывают по соцсетям, как группа выпустила пространное сообщение о будущем статусе фронтмена Фрэнка Муллена, косвенно подтвердившее слова бывшего драммера Майка Смита о расколе внутри коллектива. Говоря кратко, петь вживую и ездить в туры вокалист теперь будет нечасто — и вскоре SUFFOCATION огласят имя человека, который должен стать его, Фрэнка, концертным дублером.

Читать далее

2 комментария
pit paulau

Этой песней N.R.M. хотят порвать «Евровидение-2013»

С началом холодов традиционно начались страсти по «Евровидению». В этом году — после скандалов, провалов и непонятно на что потраченных денег прошлых забегов — Белтелерадиокомпания отказалась от спонсорской роли, и на арену полезли таланты негосударственные и даже оппозиционные. Так, N.R.M. уже выложили в Сеть песню «Кузнічка», которую группа собирается выставить на республиканский конкурс и, при удачном стечении всего, презентовать мировой общественности на музыкальном «Евро» 2013-го.

Читать далее

11 комментариев
David vincent morbid angel

Интервью с MORBID ANGEL: «Закрываю глаза – и демоны начинают выбираться наружу»

(David Vincent, октябрь 2012)

3 декабря европейский тур KREATOR, MORBID ANGEL, NILE зацепит СНГ единственным концертом в Минске – и, кажется, клуб RE:Public уже можно расширять в два раза: влезут ли в него все желающие прикоснуться к трио легенд мирового экстрима – вопрос почти булгаковский. Удастся ли на один вечер раздвинуть стены?.. Милле Петроцца уже рассказал о том, что готовит к осенне-зимнему турне специальное 3D-шоу; поймав (спасибо неземное пресс-менеджеру Season Of Mist!) в межгастрольной лакуне низкоголосого фронтмена MORBID ANGEL Дэвида Винсента, я попыталась выяснить, с чем едут к нам культовые флоридцы. И хотя мужчина едва ли отличился особой разговорчивостью, он таки сообщил одну прекрасную новость…

Читать далее

5 комментариев
PigDestroyerBookBurner

Клип октября: кислотное видео PIG DESTROYER «The Diplomat». Кубрик был бы доволен

Пока большинство грайндкоровых команд традиционно избирает темой своих клипов насилие, море крови, горы трупов и операции по смене пола, есть парни, которым беспощадная и зачастую бессмысленная видеонарезка не в кайф. И среди них попадаются творцы с отменным вкусом. Так, PIG DESTROYER, выпустившие в этом месяце чумовой альбом Book Burner, опубликовали клип на песню «The Diplomat». С обезьянами и поучительной историей — получившейся на порядок интереснее и содержательнее, нежели вторая часть «Сайлент Хилла», на которую создатели фильма безнадежно потратили шесть лет.(Сорри за оффтоп с кино, но до сих пор не могу придти в себя от разочарования.)

Читать далее

16 комментариев
billy joel 300x218

Роковый бласт-бит 42 года назад придумала группа, в которой играл Billy Joel

Так насколько же стар бласт-бит — любимый ритмический прием металистов, без которого сейчас невозможно вообразить себе ни дэз, ни трэш, ни грайнд, ни блэк, ни фьюнерал дум многие другие экстремальные жанры? И кто его изобрел? Безусловно, корни этой барабанной техники торчат из джаза — но, как оказалось, в рок она пришла не в 80-х, с D.R.I., REPULSION, S.O.D. и NAPALM DEATH (хотя сам термин, говорят, ввели в обращение именно «напалмы»). Прыткие журналисты раскопали вышедший в 1970-м первый и единственный альбом дуэта под названием ATTILA, одной за половинок которого был популярный американский певец Билли Джоэл. Так вот…

Читать далее

Комментарии { 1 }
Lemmy of Motorhead women

Лемми: «Неправда, что я переспал с 2000 женщин. У меня была 1000»

Лемми — кладезь афоризмов и житейской мудрости на все случаи жизни. Введите в поисковик «Lemmy Kilmister quotes» — и получите пачку емких высказываний о сексе, драгсах, бухле, музыке, книгах, воспитании, философии, шлюхах… что угодно и в любых конфигурациях. «That was a great time, the summer of ’71 — I can’t remember it, but I’ll never forget it!» Ну ведь очаровательно, нет разве? На днях же живой памятник рок-н-ролльного угара поделился соображениями насчет семьи и брака, рассказав, почему до сих пор холост — и сколько женщин имел честь обесчестить за 50 лет активной жизнедеятельности.

Читать далее

14 комментариев
funeral gothic skeleton

«My Way» Синатры остается самой популярной темой на похоронах. После классики

В нашей стране похоронные службы проводятся, как правило, классически: под «Marche funebre: Lento» (кстати, как-то уже была тема о метал-вариациях этой мрачной и величественной сонаты), тогда как на европейских, американских и прочих заокеанских церемониях достаточно часто звучит популярная музыка. В крупнейших компаниях, предоставляющих погребальные услуги, даже составляются чарты: под какие мелодии люди чаще всего провожают в сырую землю своих близких и знакомых. Фантазии, как оказалось, хватает даже на «Highway To Hell» и «Bad Romance».

Читать далее

15 комментариев
05crivia aeterna fest

Фото: фестиваль Crivia Aeterna ‘2012. DESIDERII MARGINIS, BAD SECTOR в Минске

Обзор фестиваля . (c) фотогалереи Triath Читать далее

3 комментария
bad sector v minske

Crivia Aeterna 2012: BAD SECTOR и DESIDERII MARGINIS в Минске. Файлы загружены

С фестивальным выпуском Crivia Aeterna’2012 «Стигмата» привезла в Минск двух одиозных и культовых мужчин европейской электронной сцены: шведа Йохана Левина (DESIDERII MARGINIS) и итальянца Массимо Магрини (BAD SECTOR). Оба гостя с невозмутимым видом прохаживались по «Репаблику», время от времени зависая возле барной стойки; народу пришло до неприличия мало — и как ни странно, никаких фриков (девочку в белой порезанной майке и татуировками по всему телу — сиськи, а сиськи, все пытались узнать парни, тоже с картинками? Оказалось, что тоже — заметил весь зал: одна такая была неформальная), все больше приличные парочки или форматные металисты. В целом на большой холодный клуб — чуть более сотни человек.

Читать далее

30 комментариев
David Kinkade soulfly

Еще одна печальная история. Барабанщик David Kinkade уходит из SOULFLY и из музыки — от бедности

Американский драммер David Kinkade, успевший, несмотря на свои всего лишь 29, переиграть в нескольких экстремальных командах мирового значения (концертно в ARSIS и MALEVOLENT CREATION, на постоянной основе в BORKNAGAR в период 2008-2011) и присоединившийся в прошлом августе к составу SOULFLY, решил завершить музыкальную карьеру. Разочаровала. Не оправдала (особенно вспоминающийся как «полный облом» BORKNAGAR). Короче, вашему вниманию еще одна грустная история шоубиза серии «а я-то думал»…

Читать далее

40 комментариев
job for cowboy minsk

Фото: JOB FOR A COWBOY, OUT OUT OF YESTERYEAR, BLESSING OMEN

Обзор концерта . (c) фотогалереи Alexandra Fevra Читать далее

2 комментария
job for cowboy minsk

JOB FOR A COWBOY в Минске. Брутальная группа с дурацким названием и огромным гитаристом

Странно или нет, но приезд американской группы JOB FOR A COWBOY, достаточно статусной на родине (знали ли вы, что ее первенец 2007 года стал самым успешным метал-дебютником после Slipknot 1999-го?), не вызвал в Минске большого ажиотажа. На концерт в основном пришла традиционная юная core-аудитория WakeUp со стрижками, в шапочках и облегающих джинсиках — то ли по инерции, то ли ожидая, что «ковбои» ввалят хардкор, то ли… не знаю. Но судя по дохловатому мошу на танцполе, мясных блюд на этом столе ждали не все. А уж мяса там хватило сполна.

Читать далее

18 комментариев
Cattle Decapitation Monolith Of Inhumanity

Слабонервные умерли. Новое видео CATTLE DECAPITATION «Forced Gender Reassignment»: принудительное изменение пола в прямом эфире

Американцы-гриндеры CATTLE DECAPITATION давно возвели извращенную брутальность в ранг «ультра»: лирикой, обложками, клипами… Однако новое видео группы на песню «Forced Gender Reassignment» из вышедшего полгода назад пятого полноформатника Monolith Of Inhumanity, интерпретированную режиссером с завидной буквальностью, кажется, еще долго будет демонстрироваться друзьям в темной комнате, за запертой на три замка дверью — абы мама (подружка) не засекла; и уже тем более если вы сейчас на работе, не нажимайте на «плэй» в присутствии коллег!.. Не знаю, можно ли это назвать искусством (как и фильмы из серии «Лики Смерти»), но зрелище определенно более чем впечатляющее.

Читать далее

17 комментариев
asguard

IMPRUDENCE не смогли, ASGUARD не восстали… зато есть OUTSIZE!

Традиционная метал-вечеринка, посвященная Хэллоуину, которая состоится в клубе «RE:Public» 31 октября, к сожалению, не сможет представить обновленный и трезвый лик IMPRUDENCE: согласно информации, опубликованной вконтакте, зеленый демон так и не покинул нестройные ряды этого коллектива. Увы. Искренне желая музыкантам преодолеть этот кризис в будущем, все-таки надеюсь, что тыквенный вечер получится безбашенно веселым, разнообразно-экстремальным и чернушно праздничным. Ибо на сцене появятся RE1IKT, SOULSIDES, ROKASH, WEEPING TWILIGHT, EXEGUTOR — ну а «темной лошадкой» (trick-or-treat) самой темной ночи уходящего года объявлен проект экс-музыкантов группы ASGUARD под названием OUTSIZE. Что же это все-таки такое?

Читать далее

11 комментариев
Massimo Magrini 300x200

BAD SECTOR в Минске. Удар по всем кластерам

21 октября столичный «RE:Public» представит очередной выпуск фестиваля Crivia Aeterna для гурманов мрачной электроники и неформатного индастриела. С подробностями и расширенным анонсом мероприятия можно ознакомиться тут, ну а я не премину отметить по-настоящему уникальное для наших широт событие: в Беларусь приезжает великий и ужасный итальянец Massimo Magrini со своим BAD SECTOR. Это название — безо всякого преувеличения культового экспериментального проекта — на слуху у большинства любителей звукового мрачняка, даже не особенно вникающих в эмбиент и прочие электро-шумы. Ну а если вы все-таки до сих пор не в курсе, какими методами этот странный ученый мужчина вот уже 20 лет повреждает сектора общественного сознания… вот 5 основных вещей, которые нужно знать о Массимо, чтобы решить, насколько вам интересен личный опыт такого рода.

Читать далее

7 комментариев
1 2 3