DECREPIT BIRTH

У музыкантов DECREPIT BIRTH унесли паспорта, телефоны, компьютеры и деньги

Беда не приходит одна. Несколько дней назад загорелся тур-автобус дэз-метал группы DECREPIT BIRTH (живописного вокалиста — aka «бомж» — которой мы могли наблюдать в Минске, на шоу SUFFOCATION; в ней же сейчас играет и басист «саффо») — обошлось без жертв, но музыканты, колесящие с OBITUARY и BROKEN HOPE, остались без средства передвижения. И вот опять. В Сан-Франциско, куда команда добралась с таким трудом, вернувшись в свежеарендованный бус со сцены, парни поняли, что остались буквально ни с чем.

Читать далее

3 комментария
tony iommi

Лучшие метал-гитаристы, песни и риффы по мнению компании Gibson

Компания-производитель гитар Gibson, отмечающая в этом году 110 лет со дня основания, периодически публикует рейтинги своих лучших клиентов и просто фаворитов в мире тяжелой музыки. Так, «гибсоновцы» составили несколько списков, в которые вошли: 1) лучшие метал-исполнители; 2) лучшие гитарные риффы классических 80-х; 3) лучшие метал-песни. Что показательно, лица и имена там практически одни и те же.

Читать далее

30 комментариев
samael v minske02

Фото: концерт SAMAEL в Минске

Отчет о концерте . (c) фотогалереи Светлана Дубовец. Читать далее

18 комментариев
samael v minske

Концерт SAMAEL в Минске. Дьявольская харизма, красная юбка и немножко фонограммы

Насыщенный концертный сезон 2012 начался визитом SAMAEL. И хотя заранее, в общем-то, было известно, с чем едут и что будет, волнительных моментов все равно хватало. Как настроят звук? Как группа? Не разочаруют ли? На концерт, помимо привычных лиц всегдашней метал-тусовки, собралось приличное количество олдырей, для которых дискография швейцарцев остановилась примерно в середине 90-х, и в их одурманенных алкоголем взглядах тоже читался вопрос: насколько хороша вживую любимая команда метальной юности?..

Читать далее

14 комментариев
godseed i begin 300x300

Премьера: песня «This From The Past» из долгожданного дебютника GOD SEED

Итак, свершилось. Группа GOD SEED, творческим ядром которой является дуэт King ov Hell/Gaahl, проигравший в 2009 году в суде право на название GORGOROTH, наконец-то выпускает дебютный альбом. Диск I Begin выйдет 30 октября на Indie Recordings, а для ознакомления уже доступна его тема под названием «This From The Past». По словам музыкантов, она представляет собой «насыщенную смесь олдскульного блэк-метала с симфоничностями и психоделией».

Читать далее

5 комментариев
Chuck Billy testament 286x300

Вокалист TESTAMENT Chuck Billy: «Таким образом мне удалось победить рак»

Недавно фронтмен TESTAMENT Чак Билли рассказал журналистам сайта Legendary Rock Interviews удивительную историю о том, как ему удалось победить страшную болезнь (злокачественная опухоль развилась прямо возле сердца, что редко и очень опасно), диагностированную в 2001-м и полностью исчезнувшую два года спустя. Верите ли вы в чудеса? В высшие силы? Нет, на этот раз никакого ПГМ’а. А нечто более древнее и странное.

Читать далее

10 комментариев
Christos Antoniou

На подходе новый альбом CHAOSTAR. С гостевыми приветами от MORBID ANGEL и MOONSPELL

Гитарист SEPTICFLESH Christos Antoniou, также ответственный за оркестровки на «септических» альбомах, решил возобновить работу своего неоклассического сайд-проекта CHAOSTAR, в который до 2003 года входил почти весь состав SF, а ныне осталась лишь пара: он, т.е. Христос, да Androniki Skoula в роли меццо-сопрано. Зато не поскупились на гостевые партии: на грядущем в 2013-м альбоме группы (предшественник которого, The Scarlet Queen, вышел в далеком 2004-м) засветятся David Vincent из MORBID ANGEL и Fernando Ribeiro из MOONSPELL.

Читать далее

2 комментария
placebo v minske

Концерт PLACEBO в Минске — and the voice that made me cry

Приходится попотеть, чтобы достичь совершенства, но минутное совершенство оправдывает все усилия. От совершенства и требовать нельзя, чтобы оно длилось дольше.
(«Бойцовский клуб»)

PLACEBO приехали в Минск с целью отыграть идеальный, совершенный концерт — и пускай вам всю жизнь слушать Лепса, если им это не удалось. Совершенно было все — от аккуратно уложенных темных волос Брайана (кстати, по прическам «под Молко» в метро запросто вычислялась аудитория концерта) до выверенной цветовой гаммы световых вспышек над сценой. А сама сцена!.. То что команда англичан сделала из обычно непрезентабельного Дворца Спорта, уже можно заносить в учебники. Несколько первых песен я просто сидела в оцепенении: КАК?

Читать далее

27 комментариев
suffocation2012band

SUFFOCATION все-таки сделали новый альбом. «The Pinnacle Of Bedlam» выйдет в марте

Несмотря на недавний скандал и составные пертурбации, накрывшие SUFFOCATION аккурат перед восточноевропейским туром, музыканты все-таки решили опровергнуть заявление бывшего барабанщика Майка Смита, что, мол, группы как таковой уже не существует. На месте Майка закрепился Дэйв Калросс, новый альбом почти готов, а личные отношения… ну что ж… чужая душа — потемки. Может, все и правда наладилось.

Читать далее

11 комментариев
samael band

Концерт SAMAEL. Что сыграют швейцарские братья в Минске? Давайте помечтаем

«Людей надо почаще пугать и шокировать», — сказал десять лет назад брат Ксай. Сами же SAMAEL предпочитают, кажется, озадачивать. Эта группа (удивительной, кстати, стабильности: трио Vorph — Xy — Mas играет уже более 20 лет; гитарист Mak, самый «новый» участник коллектива, и то уже отмотал 10 лет) редко светится в новостях и на публике — и по сути, мало кто что знает про самих музыкантов. Их же музыка, кажется, живет своей химерической жизнью: что-то постоянно меняется, отрастает, обновляется и, как сверкающая металлическими плашками кожа, облазит раз в пятилетку, чтобы снова и снова удивлять фанатов глубиной и неожиданностью трансформаций.

Читать далее

32 комментария
PAUL MCCARTNEY rich

Самые богатые рокеры, или Приятно быть… вокалистом

Не так давно мы обсуждали накопления рок-барабанщиков, скрупулезно подсчитанные сайтом CelebrityNetWorth.com. Сегодня от него же — список самых богатых «фасадов», украшавших и украшающих крутейшие метал-, рок- и почти-рок-группы мира. Насколько же выгодно стоять у микрофона? И… кто бы вы подумали, окажется на первом месте?

Читать далее

22 комментария
JonSchaffer

Jon Schaffer из ICED EARTH о 7500 исках Century Media: «А нас-то никто и не спросил»

Лидер ICED EARTH Jon Schaffer прокомментировал появившуюся в Сети информацию о многотысячных исках, готовящихся Century Media за незаконное скачивание последнего полноформатника группы Dystopia, а также альбома LACUNA COIL Dark Adrenaline. «До меня дошли слухи, что наших фэнов хотят засудить, сказал Джон, — поэтому считаю своим долгом заявить, что мы не имели ни малейшего представления об этих намерениях. И нашим мнением никто из представителей лейбла даже не поинтересовался».

Читать далее

4 комментария
leaves eyes discography

«Paris Paris». Liv Kristine сделала что-то совсем уж неприличное

Пока бывший гитарист THEATRE OF TRAGEDY Томми Линдал, лишенный возможности играть любимую музыку, с тоской вспоминает золотые времена, Liv Kristine продолжает свой с мужем трип по просторам оголтелой музкоммерции. Похудев и прихорошившись после прощания с «театральной» сценой, Лив настолько вжилась в образ воздушной милашки-блондинки, что, похоже, перенесла эту «блондинистость» и в свою музыку. Больше гламура-и-макияжа-и-маникюра, больше доступности, меньше смысла.

Читать далее

32 комментария
centurymedia illegal pirate

Century Media готовит семь с половиной тысяч судебных исков за скачивание альбомов LACUNA COIL и ICED EARTH?

Помните историю о том, как 80 человек, скачавших альбом ALL SHALL PERISH, хотели засудить за пиратство? Дело это в итоге замяли — но по сравнению с тем, что, по словам адвокатской конторы из Нью-Джерси, готовит лейбл Century Media, 80 несчастных — крохи и сопли. 7500 исков — такова цена нелегальной скачки последних релизов LACUNA COIL и ICED EARTH — и если эта инфа подтвердится (CM пока комментариев не дают), нас ждет грандиозный скандал.

Читать далее

10 комментариев
HEAVENWOOD band

Клип на метал-хит прошлого года: HEAVENWOOD «Morning Glory Clouds (In Manus Tuas Domine)»

Группа HEAVENWOOD, наверное, метал-звезда номер два в Португалии, после понятно кого. Но вот творческий путь у коллектива не задался: были в его истории и самоубийства, и множество личных проблем, из-за которых между альбомами Swallow (1998) и Redemption (2008) нарисовался провал длиной в декаду. Но они таки вернулись. Сначала без особого огонька (Redemption), а затем, с четвертым полноформатником своей дискографии Abyss Masterpiece, вышедшим в прошлом году, уже во всем блеске и с претензией на шедевральность.

Читать далее

9 комментариев