naer mataron kaiadas

Интервью с NAER MATARON: «Многим из моих избирателей импонировала идея, что в парламенте появится металхед»

(Georgios Germenis aka Kaiadas, август 2012)

Греческая блэк-метал группа NAER MATARON в этом году вклинилась в заголовки СМИ благодаря своему лидеру Джорджу Герменису, известному как Kaiadas, избранному в парламент Эллады от радикально правой партии «Золотой Рассвет». И другой повод, уже для специализированных медиа: в июле коллектив выпустил шестой полноформатный альбом под названием ???? ? ??????? – буквально обескураживающий своим мощным звучанием и неожиданными поворотами музыкального «сюжета». В общем, разговор, как вы понимаете, назрел. На связи Kaiadas.

Читать далее

11 комментариев
kuwalda russia

Осквернили святое. Новый клип группы КУВАЛДА «Катюша»

Группа КУВАЛДА из города Спас-Клепики всегда работала «от противного» — чем больше, мол, трэша, тем быстрей заметят. В 2001 году она вошла в историю дебютным альбомом Деликатесы с бессмертной уже композицией «Бетономешалка». В 2004-м вышел альбом Спаси и сохрани, воспринятый уже намного спокойнее, а пять долгих лет спустя, в 2009-м, Алконоид. О котором сейчас, кажется, снова вспомнят. Но не обязательно в позитивном ключе.

Читать далее

102 комментария
put solntsa 300x225

MELANCHOLY, ПУТЬ СОЛНЦА, VERSUS7 в «Рокер-Баре». Чемпионат Минской области

«Наверно, видеть все это после Чехии — как смотреть Чемпионат по футболу Минской области после Чемпионата Мира», — философски замечает Фростер, морщась во время выступления оршанской симфо-блэк-думовой (со скрипочками) группы DYING ROSE, тщетно пытающейся заставить всех своих семерых участников хоть как-то зазвучать в «Рокер Баре». Получается дурно. Нет, группа-то сама по себе, кажется, симпатична, и даже искренне старается в полдвенадцатого ночи удержать последних посетителей в клубе близким к оригиналу кавером на «Nymphetamine». Но звук отвратительный. Какофония. Режет ухо. Спешим свалить.

Читать далее

15 комментариев
metallica larsulrich

Самые богатые рокеры, или Неплохо быть барабанщиком

Независимый сайт CelebrityNetWorth.com задался вопросом: а выгодно ли быть барабанщиком? И составил список самых богатых драммеров в истории рок-музыки. Результаты оказались любопытные — нет, ну, конечно, Ринго Старр на первом месте совершенно предсказуем, но вот факт, что Ларс Ульрих дотянул лишь до пятого… это немного странно. Ведь мы-то считали, что METALLICA — это чуть-чуть пониже бога. А вот, собственно, топ-30.

Читать далее

26 комментариев
metalheads style 1

Heavy metal fashion: самые стильные метал-музыканты. Будь модным или умри!

Фестиваль Brutal Assault, собравший тысячи фанатов метала со всего света, музыкантов и их поклонников, чисто визуально удивил мало: за десятилетия развития жанра его внешняя, фэшн-составляющая будто законсервировалась, вместив в дресс-код относительно небольшой набор элементов одежды и аксессуаров. Мерч (майки, байки, кепки, сумки с логотипами), черный трикотаж без логотипов, немного кожи (куртки-косовороты, штаны с висюльками), суровые ботинки или сапоги на высокой платформе; корсеты с бантиками, кружевные юбочки, «рваные» платьица для девочек — ну и, в качестве приправы, всякое блестящее колючее металлическое, с цепями и шипами, в ушах, на руках, на шее и где еще только возможно. По этим признакам вы всегда выделите из разноцветной повседневной толпы «своего».

Читать далее

52 комментария
chthonic doris Doris Yeh

Басистка CHTHONIC Doris Yeh. Любите азиатских красоток? Тогда вам сюда.

Коллектив CHTHONIC из Тайваня, смешивающий мелодичный death/black с традиционными ориентальными мотивами, существует с 1995 года. На его счету пачка EP’шек и шесть полноформатных релизов, последний из которых, Takasago Army, вышел в 2011-м году. Но несмотря на оригинальные фолк-мотивы и, в принципе, приличную аранжировочную работу (некоторые рецензенты даже сравнили материал последнего релиза с ранним звучанием DISSECTION), особенных лавров CHTHONIC на экстремальной сцене не сыскали (разве что попали в черные списки китайцев за активную политическую деятельность и вызывающе резкую гражданскую позицию). И тогда группа решила пойти другим путем.

Читать далее

11 комментариев
campo nero ss 2012

Новая группа CAMPO NERO SS. NSBM из Ватикана?

The Gauntlet выцепили новую метал-формацию под названием CAMPO NERO SS, которой — если представленная информация, конечно, правдива, — официально предстоит стать самым необычным NSBM-проектом в истории экстремальной сцены. И не в связи с музыкой (представленный ниже трек не то чтобы сильно зацепил), а благодаря своему происхождению. Этот музыкальный one-man проджект базируется… в Ватикане.

Читать далее

18 комментариев
anthrax band

ANTHRAX — первая метал-группа, прозвучавшая на Марсе

Пока марсоход третьего поколения «Кьюриосити» продолжает свою космическую миссию, сотрудники NASA, появляясь время от времени в онлайн-конференциях, рассказывают подробности пребывания дорогостоящего аппарата на Красной планете. В частности, на прошлой неделе человек с правильной фамилией Eric Blood «слил» в Сеть список песен, использующихся в качестве будильника для утреннего пробуждения марсохода. «Когда играет хорошая песня, он двигается поживее», — объяснил Эрик. Ну и отрадно, конечно, что среди земной команды, обслуживающей космос, оказался любитель тяжелячка.

Читать далее

7 комментариев
pest gorgoroth

Pest’а GORGOROTH. Группа внезапно сменила вокалиста

Инфернус с Торментором, уже который год латающие составные дыры в GORGOROTH, снова столкнулись с проблемой. Pest, служивший вокалистом команды в середине 90-х и снова заступивший на эту должность после ухода «Гали» Гааля и большого внутреннего раскола в коллективе в 2007-м, был скоропостижно уволен Инфернусом в преддверии латиноамериканского тура «горгоротов». Все произошло очень быстро.

Читать далее

20 комментариев
Doro Pesch

Doro: «Я зависала со шлюхами и пила пиво. При этом у меня была красавица-жена и двое детей»

Шведский бложек Metal Shrine сделал задушевное интервью с Доро Пеш, в котором певица рассказала о своих необычных трипах в прошлую жизнь. В том числе в роли, хм, брутального мужика. Вот отрывок.

Читать далее

7 комментариев
t shirt metal band 150x150

Метал-концерты в Минске, осень-зима 2012

Поскольку осень ожидается горячая и насыщенная, и афиша обновляется едва ли не ежедневно, решила сделать постоянную тему-обсуждение предстоящих мероприятий с участием метал-звезд мировой величины. Что, где, когда, сколько стоит, кто и с кем собирается идти, предконцертные встречи и реалки, слезы по поводу «нет денег» — все сюда.

Читать далее

65 комментариев
conner nuclear blast markus staiger

Nuclear Blast забирают уволенный персонал Roadrunner Records. И расширяют влияние

Кому беда, а кому пополнение штата. Руководство Nuclear Blast не без корыстного интереса отслеживало кадровые сокращения в Roadrunner Records — и как только дело дошло до глав отделов, немцы тут же выступили с предложениями, от которых не смог отказаться никто. Даже Монте Коннер. Этот легендарный человек, проработавший на «роадраннере» 25 лет и служивший главой отдела A&R (Artists and repertoire — т.е. подразделение, отвечающее за работу с артистами, поиск талантов и мудрое руководство деятельностью коллективов), был уволен в первых числах августа. И, памятуя о том, что именно усилиям Коннера принадлежит «подписка» и работа с такими звездами как ANNIHILATOR, BIOHAZARD, COAL CHAMBER, DEICIDE, DEVILDRIVER, FEAR FACTORY, GOJIRA, LIFE OF AGONY, MACHINE HEAD, OBITUARY, RUSH, SEPULTURA, SLIPKNOT, STONE SOUR, TRIVIUM, TYPE O NEGATIVE — спустя всего две недели владелец Nuclear Blast Маркус Штайгер предложил Монте работу над новым лейблом. Cвоим и его.

Читать далее

7 комментариев
Job for a Cowboy

Летний мрачняк. Новый клип JOB FOR A COWBOY «Tarnished Gluttony»

Дэз-металлические команды нечасто радуют концептуальными видео, однако американцы JOB FOR A COWBOY легкий путей не искали никогда. В феврале этого года группа выпустила третий студийник Demonocracy (по итогам продаж первой недели он, кстати, попал на 87 место Billboard 200) — а в августе представила клип на вещь «Tarnished Gluttony». Точней сказать, мини-фильм длиной в девять с половиной минут и градацией «не для слабонервных».

Читать далее

10 комментариев
brutal assault fest

Фото: фестиваль Brutal Assault ‘2012

И завершая отчетный рассказ о поездке на фестиваль Brutal Assault ‘2012 вашему вниманию подборка фотографий от Светланы Дубовец — в которую, безусловно, попали не все команды (этого формат сайта просто не позволит, да и в любом случае не передаст всего удовольствия от увиденного и услышанного), но… много всего всякого.
* Внимание: учитывая, что кадров более 250, на слабой скорости галерея может загружаться довольно долго.

Читать далее

16 комментариев
gunsnroses original

Победитель лотереи, получивший 232 миллиона долларов, хочет потратиться на камбэк GUNS N’ROSES

Британец Adrian Bayford, несколько дней назад выигравший основной куш лотереи EuroMillions в 232 миллиона долларов, заявил, что готов выложиться на камбэк группы GUNS N’ROSES в оригинальном составе. Этот человек 41 года от роду является владельцем музыкального магазина и, похоже, одним из самых преданных фанатов олдовых «ганзов» — музыкантов, которые сейчас не в силах сесть не то что в одном поле, но даже и в Зале славы рок-н-ролла. Так сколько же им нужно денег?..

Читать далее

24 комментария