Jaz Coleman

Пропал фронтмен KILLING JOKE

Музыканты культовой пост-панк/готик/индастриал группы KILLING JOKE не на шутку озаботились психическим и физическим состоянием 52-летнего фронтмена Джэза Колемана, который, оставив неприятный пост на страничке команды в фэйсбуке, внезапно исчез со всех радаров. И хотя старина Джэз широко известен своим суровым склочным характером, ситуация нарисовалась, мягко говоря, странная.

Читать далее

5 комментариев
Nigel Wingrove

Nigel Wingrove: Jesus is a Cunt

CRADLE OF FILTH обязаны этому человеку многим. Мрачный, вампирический эротизм лирики, обложек и фотосессий, близкая дружба с повелителем Тьмы, соблазнительно-больной мир изощренных кровавых фантазий… И еще знаменитая майка «Jesus is a Cunt». 55-летний Nigel Wingrove — это британская Церковь Сатаны в одном лице. Скандалист, бласфемист и знатный общественно-политический тролль, вобравший в свое разностороннее искусство максимум неполиткорректных тем: сексуальные извращения, порно с монашками, насилие, агрессивное антиклериканство, нацизм… всего побольше, густо смазать сарказмом и можно без хлеба.

Читать далее

23 комментария
massacre Condemned To The Shadows

MASSACRE вернулись с того света. С первой песней за 16 лет

Флоридская легенда дэз-метала, группа MASSACRE, вписанная в классики жанра альбомом From Beyond 1991 года, повинуясь импульсу реюнионов, вернулась к жизни в 2012-м. И буквально завтра, впервые за полтора десятка лет, официально представит новый релиз, EP Condemned To The Shadows, одну из двух песен которого можно оценить чуть ниже.

Читать далее

12 комментариев
nergal darski behemoth forbes

Нергал попал в польский Forbes в числе самых богатых звезд

Любимое дитя Сатаны, Нергал снова в центре внимания. И хотя никто уже давно не сомневается, что экстремальнейшее из искусств может быть весьма прибыльным делом, в мире дэза и блэка такого еще не было: музыкант попал в польский Forbes в числе самых влиятельных звезд страны.

Читать далее

43 комментария
Artemis Matthaiopoulos

Еще один греческий наци-рокер получил депутатский мандат

Тенденция: в греческий парламент попал еще один представитель экстремальной сцены страны, выступающий в рядах «Золотого рассвета». После бас-гитариста NAER MATARON Джорджа Гермениса (творческий псевдоним которого, Kaiadas, происходит от названия ущелья вблизи Спарты, в которое, если верить легендам, спартанцы сбрасывали преступников, предателей и детей, рожденных с дефектами) депутатом стал Артемис Маттаипулос из наци-панк группы POGROM.

Читать далее

43 комментария
Kabuls rock music school

Хэви-метал в Афганистане: «Мы каждый день рискуем умереть»

«I scream loud and harsh; For you to run away» — журналисты Reuters цитируют лирику первой афганской метал-группы под названием DISTRICT UNKNOWN. Они отправились с экскурсией в так называемую «школу рока» Исламской Республики Афганистан, уже более 30 лет раздираемой гражданскими войнами, бедностью и религиозным фанатизмом, чтобы узнать, как там обстоят дела с тяжелой музыкой. Оказалось, что очень тяжело. Частично процитирую этот материал.

Читать далее

13 комментариев
Randy Blythe prison

За Randy Blythe из LAMB OF GOD внесен залог $400 000, но он по-прежнему в тюрьме

Похоже, чешская система правосудия, (жа)ждавшая визита LAMB OF GOD два года, всерьез взялась за Рэнди, и быстрого и безболезненного разрешения дела ждать не приходится (предыстория случившегося, если вы не следите за новостями, тут, тут и комментарии мировой музыкальной общественности — тут). Адвокатам музыканта — деньги на оплату труда которых уже собираются всем метал-миром — придется потрудиться, чтобы спасти его от десятилетнего срока за убийство.

Читать далее

6 комментариев
ac dc hackers iran

Ядерную программу Ирана разрушают металисты?

За иранскую ядерную программу, стоящую комом в мировом горле, взялись хакеры. Как сообщил сегодня Микко Хиппонен, директор по исследованиям финской антивирусной компании F-secure, к нему обратились ученые из Организации атомной энергетики Ирана. Они рассказали, что вирус под названием «Метасплоит» нарушил работу ядерных объектов в Натанзе и Форду, выведя из строя сети и оборудование. Зловещий червяк также проник в компьютеры на станциях — благодаря ему посреди ночи ПК включаются и на полной громкости проигрывают песню «Thunderstruck» группы AC/DC.

Читать далее

9 комментариев
khors Wisdom of Centuries

Премьера: новая песня KHORS «Black Forest’s Flaming Eyes»

Украинцы KHORS в этом году совершили очередной международный прорыв, перебравшись с небольшого американского лейбла Paragon на много более серьезную площадку Candlelight Records, на которой в сентябре выйдет пятый полноформатный альбом группы Мудрiсть Столiть. По словам музыкантов, релиз посвящен 95-летию Холодноярской республики, ее основателям и защитникам.

Читать далее

3 комментария
Marcelo Vasco biomechanical demon

Художник Marcelo Vasco. Личный портретист Дьявола

Бразилец Marcelo «Hvc» Vasco, видать, не понаслышке знает о формах, которые принимает вселенское Зло: центровой фигурой его работ является сам Дьявол. Зловещий, сюрреалистический, брутальный, фантастический, биомеханический — легион демонических обличий и характеров, выписанных в очень яркой, выпуклой, сочной манере. Недаром именно Марсело избрали для своего кавер-арта мастера сатанинской звуковой палитры: DARK FUNERAL, DIMMU BORGIR, BELPHEGOR, ABSU, SATYRICON, VITAL REMAINS, LORD BELIAL, GORGOROTH, TAAKE, SHINING, OV HELL, GEHENNA и многие-многие другие.

Читать далее

11 комментариев
nikitin2010

Российский оперный певец Евгений Никитин. Татуировка со свастикой? Давай досвидания

В продолжение темы неудачных татуировок — и в подтверждение тезиса «думай, что набиваешь». Иногда бывает так, что изображенное в пору горячей молодости и экстремальных увлечений напоминает о себе многие годы спустя, когда ты уже не блэкарь, а приличный человек и, например, готовишься спеть главную партию в опере на фестивале мирового значения.

Читать далее

22 комментария
Tour Tattoo

Неудачные татуировки на удачную тему: портреты рок-звезд на несчастных телах

Нарисовать портрет любимого музыканта или лого любимой группы на одной из любимых частей своего тела — это ли не лучшее признание таланта?.. И надо отдать должное, большинство экстремальных картинок выглядит действительно круто, украшая своих обладателей до глубокой старости, т.е. тех времен, когда украшать уже решительно нечего. Но… как и в искусстве татуировки в принципе, в рок-тату случаются свои фэйлы. Вашему вниманию подборка неудачных художественных экспериментов на тему рок и метал-музыки под общим названием «Никогда не наливайте татуировщику»…

Читать далее

10 комментариев
pussy riot

Девушек из PUSSY RIOT будут судить за хулиганство, религиозную ненависть и сатанизм

Скандальная история феминисток из PUSSY RIOT, исполнивших «панк-молебен» у алтаря Храма Христа Спасителя в феврале этого года, из экстравагантной протестной выходки превратилась в уголовное дело, изо дня в день обрастающее шелухой ПГМ-истерии. Ибо творить херню РПЦ дозволено, а любой пук против РПЦ — уголовщина, «глумление над великими святынями» (© патр. Кирилл) и едва ли не государственный переворот. Ибо соборность. В настоящий момент на троих девушек составлено 7 томов уголовного дела, с марта они находятся под арестом — и несмотря на голодовки и массовые выступления против этого бредового судилища, процесс уже запущен. А СМИ публикуют высказывания адвокатов потерпевших (Бога, что ли?), сделавшие бы честь какой-нибудь современной редакции «Молота ведьм». Вот просто вдумайтесь в эти строки.

Читать далее

139 комментариев
manowar vandamme movie

Качки в томате: Джоуи Де Майо из MANOWAR пишет саундтрек для фильма с Ван Даммом

Этот проект уже стал предметом яростного сетевого троллинга: повелители кожаных трусов и апологеты воинственного хэви-металлического пафоса из MANOWAR примут участие в фильме с «брюссельским мускулом» Жан-Клодом Ван Даммом. И конечно, более суровую коалицию в мире туго накаченных трицепсов и тестостерона вообразить себе просто нереально. «My penis just exploded and I bet yours did too» — восторженно отметил журналист, презентовавший эту новость. Говорят, изначально кино должно было называться «The Eagle Path» («Тропа орлов»), но видно кто-то, чьи очи не затмила стальная композиция «Вандаммовара», вовремя сообразил, что из орлов ходоки хреновые, и титул сменили. Фильм будет озаглавлен просто «Soldiers» («Солдаты»). Что в ожидании выхода «Универсального солдата 4» с тем же Ван Даммом, конечно, не свежо, но хотя б объяснимо.

Читать далее

15 комментариев
Evoken Atra Mors

Альбом июля: EVOKEN «Atra Mors»

После вчерашней печальной новости выбор альбома месяца был очевиден. 31 числа мастера леденящего похоронного звука из Нью-Джерси, фьюнерал дум-металисты EVOKEN готовятся обрушить на грешный мир свою пятую полноформатную плиту под названием Atra Mors («Черная смерть» — лат.). И судя по выложенным в Сети нескольким песням этого релиза (одну из них можно услышать чуть ниже), пять долгих лет мы ждали не напрасно.

Читать далее

18 комментариев