randy blythe murder court

Randy Blythe освобожден под залог

Итак, криминальная ситуация с фронтменом LAMB OF GOD пока разруливается в его пользу. Как сообщил чешский сайт Blesk.cz, сегодня музыкант — в байке OBITUARY и в кепке с американским флагом — предстал перед судом, после чего должен быть выпущен под залог в 4 миллиона чешских крон (примерно 200 000 долларов — что, по словам Рэнди, составляет его годовой доход).

Читать далее

7 комментариев
lamb of god

Вокалист LAMB OF GOD арестован за убийство

Согласно сообщению чешского новостного ресурса Novinky.cz, вокалист LAMB OF GOD Randy Blythe был арестован вчера вечером в Праге, куда группа прибыла на концерт с ALL SHALL PERISH и SKELETONWITCH. Обвинение серьезное: убийство человека.

Читать далее

26 комментариев
STEVE TUCKER

Steve Tucker кинул группу PERVERSION на 1800 долларов

Отрадно, вернувшись из отпуска, обнаружить, что никто не умер и глобально не развалился (хотя… по слухам, прикрывается лавочка под названием INSIDIOUS DECREPANCY). Зато есть свежий скандал. Дэз-метал группа из ОАЭ под «оригинальным» названием PERVERSION, мечтавшая получить громкое имя в буклет альбома и доверившая мастеринг своего дебютника Pillars Of The Enlightened Стиву Такеру, заплатив 1800 баксов за работу, спустя год после оформления сотрудничества начала что-то подозревать, когда маэстро сказал, что, мол, парни, ничего не получилось. Увы.

Читать далее

22 комментария
horns up

Голосуем! Лучший альбом первого полугодия 2012 года

Чтобы, как в прошлом году, подводя итоги музыкального 2012-го, не пришлось перебирать сотни альбомов, предлагаю начать с малого и выбрать лучший альбом первой половины года. Вашему вниманию — 50 относительно громких релизов, из которых предлагается выбрать свой топ-5. Голосуем!

Читать далее

43 комментария
eremita ihsahn

Альбом июня: IHSAHN «Eremita»

Четвертый сольник бывшего «императорца» Вегарда Сверре Твейтана, вышедший вчера на Candlelight Records, безусловно, станет одни из самых ярких и одновременно неоднозначных релизов 2012 года. Больше мелодики, больше прогрессивно-авангардной загадочности, больше саксофона, больше простора, свободы… от условностей, штампов и стандартов. Похоже, именно такой подход Ihsahn избрал после мрачного After 2010-го, завершившего его первую концептуальную сольную трилогию.

Читать далее

7 комментариев
Munruthel

Рецензия: MUNRUTHEL

The Dark Saga
© 2011 Blazing Productions

Владислав «Munruthel» Редькин — легендарный для украинской сцены человек, участник тысячи коллективов, в 2006 году возродил свой сольный проект (засветившийся в конце 90-х Ориянскими Сказаниями) паган-фолковым релизом Эпоха Водолея (Epoch Of Aquarius). А в 2010-м получил любопытное предложение.

Читать далее

Комментарии { 1 }
roope latvala

Гитарист CHILDREN OF BODOM записал метал-гимны России, Великобритании и США

Пафосный проект соорудил гитарист CHILDREN OF BODOM Roope Latvala совместно с финским композитором по имени Anssi Tikanmaki. Музыканты выпустили альбом, состоящий из «главных песен» мировых держав в метал-обработке. Так, в коллекцию Anthems среди прочих эпохальных произведений вошли гимны России, Великобритании, США, Марсельеза и «Finlandia».

Читать далее

19 комментариев
Ptahil

Новый способ промоции. Заставьте фэна сожрать дохлую мышь

Интернет и youtube, при всем своем пиратском зле, дают неисчерпаемые возможности промоции. Если хочешь, чтобы о твоей команде заговорили по всему миру, теперь достаточно только выкинуть что-нибудь этакое — и выложить онлайн. А там уж ухватятся. И надо признать, блэк-металистам PTAHIL из Индианы это удалось: откусывание голов дохлых мышей на концерте можно записать в актив рекламных трюков (привет Оззи и его маленькому летучему дружку). Будем надеяться, пиар-профит стоит перспективы заразиться какой-нибудь дрянью.

Читать далее

5 комментариев
everlast minsk photo

Everlast в Минске. Jump around — и да пошли все на**уй!

…Закончив выступление, Эрик спешно отметился в твиттере: «Спасибо, чуваки. Это был ужасный день, но вы его улучшили. Обязательно встретимся еще раз!» Неужто совесть замучила?.. Расстались Минск и Everlast на странной ноте. С одной стороны, эти песни, этот голос… это невыразимое щемящее чувство, рвущееся и блюзом, и слезами (не вру! видела, как парень утирал глаза под «Put Your Lights On»), и пробирающими до позвоночника проникновенностью мелодиями… И, с другой, в финале концерта нас все-таки послали к херам.

Читать далее

23 комментария
varg vikernes now

Варг Викернес: «Я думаю о вашем президенте, Лукашенко»

Варг Викернес, которого — после долгих лет в темнице сырой — прорвало релизами (не так давно вышел очередной альбом Umskiptar (Метаморфозы), тексты которого взяты из древнеисландской поэмы «V?lusp?»), а также фотокреативом в касках и кольчугах, поделился в интервью HeavyMusic своими мыслями о Беларуси и о белорусском президенте. Имхо, парень с реальностью перестал дружить окончательно. Интервью целиком прочитать можно тут, а это — доставивший отрывок про Беларусь…

Читать далее

92 комментария
amatory band

[AMATORY] уходят со сцены?

Группа [AMATORY] — наверное, самый любимый и одновременно ненавидимый, популярный и презираемый коллектив (ну, после АРИИ) российской экстрим-сцены, уже 11 лет вызывающий в Сети отчаянные холивары — выложил на официальном сайте заявление, мол, все. Хватит. «История группы [AMATORY] в том виде, в каком мы ее с вами знаем, заканчивается». Надо полагать, в ближайшие дни подростковую метал-тусовку захлестнет волна самоубийств.

Читать далее

74 комментария

В центре Минска открывается рок-клуб T.N.T.

«Еврорадио» опубликовало фотографии рок-клуба «T.N.T», который откроется в Минске в июле (ул. Революционная,9). Антураж здорово напомнил Hard Rock cafe — они не во всех городах, конечно, «рОковые», но, как показалось по фото, минский вариант очень похож на краковский. Осталось только понять, не будет ли таким же европейским и ценник.

Читать далее

14 комментариев
madonna naked

Мадонна показала Лукашенко. И сиську

«Мадонна в Минск не приедет» — материалы с таким названием недавно публиковали все белорусские новостные ресурсы, рассказывая, что в рамках мирового тура певица с 29 мая посетит 26 городов Европы, в том числе окрестности синеокой: Киев, Варшаву, Санкт-Петербург, Москву и т.д., а нас минет. В свете же недавних событий, надо полагать, диву в столицу Хрустального Сосуда попросту не пустят. Ибо есть вещи, которые не дозволены даже суперзвездам.

Читать далее

21 комментарий
ChristopherLee

Christopher Lee в честь своего 90-летия выпускает второй метал-альбом

Легендарный английский актер Кристофер Ли, всю жизнь неровно дышавший к бравому эпическому хэви-металу и успевший посотрудничать с такими группами, как MANOWAR и RHAPSODY OF FIRE, два года назад выпустил свой первый метал-сольник Charlemagne: By The Sword And The Cross (а так вообще — второй полноформатник после компиляции каверов Revelation 2006 года, на которой можно оценить его профессионально поставленный низкий голос, исполняющий «My Way», «O Sole Mio — It’s Now or Never» и т.д.). И сейчас, отметив 90-летний юбилей, решил сделать продолжение проекта.

Читать далее

12 комментариев
nemdis band minsk

Рецензия: NEMDIS

Against The Current
© 2011 Вигма

Дебютный альбом минской команды, по всей видимости решившей представить свою версию развития звука IN FLAMES в нулевых: что если б шведы не поехали в тур со SLIPKNOT и не стали записывать свой спорный Reroute To Remain?

Читать далее

21 комментарий