angela gossow 2012

«Warner сбросили бомбу без предупреждения», или «Лысый, уродливый миллионер Ларс Ульрих был прав»

Уволенные сотрудники Roadrunner Records, подбрасывая повидла на вентилятор, раскрутивший лопасти на весь Интернет после закрытия офисов по инициативе Warner Music, говорят, что решение было принято внезапно — и, казалось, ничто не предвещало беды. «Пишу все это с тяжелым сердцем, — поделился один из мужчин, — как вы уже знаете из социальных сетей и новостей, представительства Roadrunner закрываются по всему миру, за исключением небольшой кучки народу, которая остается в американском офисе. Это коснулось многих влиятельных деятелей музиндустрии, которые раскручивали группы, сформировавшие облик сегодняшней экстремальной сцены, — от NICKELBACK до SLIPKNOT и SEPULTURA. Мы в полном шоке».

Читать далее

80 комментариев
spawn of possession 2012

Художник P?r Olofsson. Мрачное death-metal фэнтези

Давненько не пополнялась галерея метал-арта, поэтому сегодня предлагаю воздать должное шведскому художнику-дизайнеру по имени P?r Olofsson и его мрачному фэнтезийному искусству с примесью sci-fi и потрясающими цветовыми палитрами. Почерк Олофссона фееричен и узнаваем — со всеми своими комбинациями натуралистичного, сказочного и технократического, размытого и четко детализированного, прекрасного и «гигеровски«-чудовищного. К сожалению, маэстро достаточно зашифрован, а его официальный сайт вместо биографии выдает лишь стандартную контент-рыбу. Так что кроме шведского происхождения с уверенностью могу только указать основную специализацию художника: обложки альбомов, по большей части дэз-металлических, в т.ч. таких групп как DEEDS OF FLESH, IMMOLATION, MALEVOLENT CREATION и PATHOLOGY.

Читать далее

12 комментариев
roadrunner records warner

Warner закрывает представительства Roadrunner Records

В конце 2010 года мейджор Warner Music Group выкупил остаток акций Roadrunner Records — после чего все, затаив дыхание, ждали: а что, собственно, дальше? Как оказалось, старушка мучилась недолго: весной 2012-го «уорнеры» начали активно экономить, повально увольняя персонал дочерней компании и закрывая ее офисы. Например, сегодня отправились в пешую прогулку в никуда все работники британского и канадского представительств Roadrunner. Сами представительства закрыты.

Читать далее

7 комментариев
Chernobyl

Семь песен о Чернобыле

День 26 апреля 26 лет назад навсегда изменил историю Восточной Европы (да что там… всего мира); страшная дата выжгла слово «Чернобыль», и «мирный» атом непрошенно вошел в дома советских людей. Не знаю, собираетесь ли вы завтра на ежегодное памятное шествие, выступаете «за» или «против» строительства новых АЭС. Но… давайте просто вспомним тот весенний день с кровавым закатом (я на самом деле помню из него только этот закат) — и послушаем тематическую музыкальную метал-подборку.

Читать далее

7 комментариев
wolfshade band live

Рецензия: WOLFSHADE

Still Alive
© 2008 (2012 Metalism Records reissue)

Брестская группа WOLFSHADE после альбома Samhain 2002 года в поле внимания появлялась лишь в концертом виде, да и то нечасто: решались вопросы то с составом, то с репетиционной точкой, то с инструментами. Разрулив трудности, в 2008 году они выпустили диск с говорящим названием Still Alive — а в 2012-м Metalism Records переиздали альбом, снабдив его красивенным буклетом. Впрочем, в случае с «волчьей тенью» сроки не важны: исполняемый командой хэви-метал возраста не имеет.

Читать далее

7 комментариев
wes borland dream theater twitter

Wes Borland из LIMP BIZKIT забросал какашками DREAM THEATER

Чем больше музыканты общаются онлайн, заводят бложики, твиттеры и странички в соцсетях, тем актуальнее становится вопрос этики. Вот, скажем, может ли гитарист группы с мировой известностью вывалить килограмм неприятных эпитетов в адрес другой известной группы — или все-таки стоит соблюдать политкорректность и в случае неудобных вопросов отвечать что-то типа «ну… это не совсем мое», воздерживаясь от оценок в стиле «полный отстой»?.. Или надо быть честным? На днях Интернет всколыхнул гитарила LIMP BIZKIT Уэс Борланд, разнообразивший свой профиль в твиттере нелицеприятными высказываниями о DREAM THEATER.

Читать далее

34 комментария
LacunaCoila shallow life

Вокалистка LACUNA COIL: «What the fuck?! Вы что, даже не заметили, что я увеличила сиськи ради стеба?!»

Кристина Скаббиа в недавнем интервью разразилась гневной тирадой в адрес фэнов и критиков, перманентно упрекающих LACUNA COIL в излишней попсовости — мол, был десять лет назад классный альбом Comalies, а потом, на волне успеха, музыканты увлеклись мейнстримом и откровенной коммерцией. Как бы не так, возразила певица, люди видят все не так, как надо.

Читать далее

9 комментариев
decapitated pest video

Интервью. Vogg из DECAPITATED: «Сейчас совершенно не жалею, что меня не взяли в MORBID ANGEL»

(Waclaw «Vogg» Kieltyka, апрель 2012)

Одна из крутейших групп современного дэз-метала, DECAPITATED, в 2009 году, оправившись после катастрофы, вернулась на сцену в новом составе и в 2011-м выпустила классный альбом Carnival Is Forever (его предшественник Organic Hallucinosis вышел в 2006-м – и, конечно, все очень ждали продолжения истории, пускай и в новом формате). А месяц назад именитая Grupa 13 отсняла видео на песню «Pest» из «Карнавала» (клип можно посмотреть ниже). Вырвав из напряженного графика лидера команды — единственного участника ее оригинального состава — Вацлава Келтыка, известного как Vogg, я расспросила его о разном: о настроениях внутри команды, о дурных предзнаменованиях, о «Covan Wake The Fuck Up Tour 2012» и… реюнионе LUX OCCULTA. 

Читать далее

13 комментариев
JonMiklThor

Бодибилдеры в метал-музыке. Топ-10 качков

Зимой мы вместе составляли список самых толстых музыкантов в рок- и метал-музыке. Теперь же по-весеннему «разденем» метал-сцену и продемонстрируем самые внушительные мускулы музыкантов, заработанные потом и непосильным трудом в тренажерных залах. Даешь «железный метал»!..

Читать далее

38 комментариев
Harakiri Serj Tankian

Serj Tankian планирует «Харакири»

Лучшая новость за сегодня: третий сольник Сержа Танкяна под названием Harakiri выйдет 10 июля. Ведь Elect The Dead и Imperfect Harmonies уже заслушаны до дыр и заучены наизусть, а возможный релиз воссоединившихся в прошлом году SYSTEM OF A DOWN в обозримом будущем не светит.

Читать далее

8 комментариев
Tupac hologram

I see dead people. Мертвые музыканты теперь будут ездить на гастроли — Тупак Шакур первый

Буквально вчера мы посмеялись с оргкомитета Олимпийских игр, на полном серьезе задумавшего пригласить на концертное шоу покойного Кита Муна. Но жизнь шутку подхватила. На самом деле может статься так, что с концертами вскоре начнут выступать мертвецы. В виде голограмм. Так, к примеру, на недавнем фестивале Coachella-2012 «отыграло» изображение рэпера Тупака Шакура, вызвав бурю восторга, — и уже поговаривают о возможности его полноценного тура (с другими рэперами, пока живыми).

Читать далее

12 комментариев
degelka derevnia

Новый хит стабильной Беларуси. Видео Ксении Дегелько «Я из деревни»

Похоже, 17 апреля будет отмечен не только как день рождения Мейнарда Кинана и Майкла Акерфельда, но и станет красной датой в календаре национальных белорусских хитов. С утра восходящая звезда девочки по имени Ксения Дегелько осветила байнет так ярко, что в какой-то момент даже стало казаться, будто это провокация и «фальшчыука из Польшчы», призванная унизить и дискредитировать нашу процветающую страну. Но мы на это не поведемся. И с чистым сердцем еще раз оценим шедевральное сочетание музыки, лирики и видеоряда.

Читать далее

58 комментариев
keith moon ashes

Покойного барабанщика THE WHO пригласили на Олимпийские игры

Недюжинный кругозор и знание музыки продемонстрировал оргкомитет Олимпийских игр, пригласив на открывающий спортивное шоу концерт в Лондоне драммера THE WHO Кита Муна, умершего в 1978 году.

Читать далее

8 комментариев
guns n roses old

Эксл Роуз в Зал славы рок-н-ролла не влез

27-я церемония включения заслуженных деятелей рок-музыки в Зал славы рок-н-ролла, проходившая в этом году 14 апреля в Кливленде, для бывших и нынешних участников GUNS N’ROSES стала очередным поводом поругаться, повыяснять отношения и помериться самолюбием. В результате в музей рока группа таки вошла. Но не вся. Эксл Роуз (что характерно, в настоящий момент выступающий под этой вывеской с постоянно меняющейся сборной музыкантов) приехать отказался.

Читать далее

11 комментариев
soulsides hard life

Hard Life — Heavy Music 2012. Здравствуй, мама, возвратились мы не все

«Hard Life — Heavy Music» — один из белорусских андеграундных метал-брендов, наряду с «металлекшн», «массой брутто» и экстремальным сейшном на Хэллоуин. Достаточно долгое время концерты под этой маркой не проводились — и вот, подгадав удачную пятницу 13-е, организаторы решили вернуть народу праздник. Народ, правда, особого энтузиазма по отношению к камбэку не проявил: «Репаблик» был холодным и малолюдным. Да и, впрочем, заявленное «грандиозное метал-шоу» удалось в полной мере лишь для тех, кто успел благополучно накидаться к его финалу.

Читать далее

121 комментарий