wacken open air 2012

Европейские метал-фестивали 2012 года. Билеты на Wacken Open Air полностью распроданы!

Как все быстро происходит: еще не успел наступить 2012-й, а билеты на августовский Wacken Open Air полностью распроданы! Причем количеством 75 000 штук. Так что если вы вдруг подумываете туда выбраться, учтите, что шансов приобрести заветный тикет не так много: минские организаторы поездки на фест забронировали всего 45 билетов. И больше их уже, понятное дело, не станет. (Детали + инфа о стоимости путешествия тут).

Читать далее

132 комментария
opera ix strix maledictae in aeternum

OPERA IX: с мужским лицом и… сиськами

Одна из старейших блэк-метал групп Италии, OPERA IX, уже более 20 лет чернящая лазурнобережное Средиземноморье своим мрачно-мистичным симфо-искусством, в 2001-м пережила болезненный развод с вокалисткой Кадаверией, а к середине нулевых разменяла половину своего жизнеспособного состава. И как-то после пятого полноформатника Anphisbena 2004 года затихла, лишь изредка напоминая о себе фэнам компиляциями да DVD-шками.

Читать далее

14 комментариев
mustaine religion icon

Дэйв Мастейн причислил себя к лику чудотворцев

Группа MEGADETH один за другим выдает мощнейшие альбомы, однако религиозный маразм господина Мастейна прогрессирует: в недавнем интервью музыкант рассказал, что вылечил больного фаната от рака. Своими неистовыми мастейновскими молитвами.

Читать далее

26 комментариев
earache

Голосуем! Лучший альбом 2011 года

Итак, дело к концу года, потому предлагаю начать подведение его музыкальных итогов. Перед вами 150 альбомов, вышедших в 2011-м, и ваша задача — назвать свой топ-5. Голосуем!

Читать далее

101 комментарий
Elvis Costello

Пятничный калейдоскоп: CARNAL FORGE, Elvis Costello, «дуэт бывших» из IRON MAIDEN

..Отметив 14-летний день рождения,  шведская трэшевая группа CARNAL FORGE ниасилила. «Не знаю, будет ли под этим именем еще когда-либо выпущен хоть один альбом, — сказал басист Lars Linden, — ибо из команды все ушли, у всех свои дела». Материал, который он напряженно писал для CARNAL FORGE после диска 2007 года Testify For My Victims, войдет в его сольный проект с «оригинальным» названием DELERIUM. А ведь даже как-то жалко… весьма симпатичный был коллектив. На прощание предлагаю посмотреть последний клип CF «Blood War». Эх…

Читать далее

Комментарии { 1 }
corey taylor 2011

Кори Тейлор: «Рик Рубин ест зеленое дерьмо»

Не так уж часто доводится слышать правду о подноготной большого рок-шоубиза. Там все чаще как о покойниках: или хорошо, или политкорректно до слащавости, типа «ну… этот продюсер (звукорежиссер, лейбл, музыкант), конечно, молодец, но некоторыми деталями нашего сотрудничества я не совсем доволен». (Да, есть профессиональные скандалисты, как Мастэйн, которого хлебом не корми — дай только повод поистерить, но речь сейчас не о них.) В общем, когда известный музыкант вдруг срывается на уважаемом продюсере мирового калибра, шоу получается еще то… Так, на днях Кори Тейлор, выступающий в рамках сольного турне — акустика vs. spoken-word интерлюдии — разразился разоблачительной тирадой в адрес «самого влиятельного продюсера последних 20 лет» (© MTV), 48-летнего еврея Рика Рубина.

Читать далее

20 комментариев
sopa

Интернету наступит SOPA? Америка может ввести сетевую цензуру

Скандальный законопроект под названием «Stop Online Piracy Act» (SOPA) 16 ноября стартовал свой путь в Конгрессе США. Если это многобуквенное писание будет принято, то наряду с параллельно рассматриваемым «Protect IP Act» («Актом о защите IP») закон предоставит полномочия американскому Департаменту Юстиций заставлять провайдеров блокировать доступ пользователей к сайтам, которые подозреваются в размещении информации, защищенной авторским правом, или просто размещении ссылок на подобную информацию. Т.е. практически любой сайт, от YouTube до Wikipedia, может быть заблокирован — а мировой Интернет ожидает сладкая эра повальной цензуры.

Читать далее

32 комментария
guns n roses november rain dress

Самый дорогой клип в истории тяжелой музыки

Недаром этот клип уже почти два десятка лет подряд волнует ранимые тушки любителей низкочастотных звуков. Душераздирающая тяжелая баллада, 9 минут драматизма, роскошная аранжировка — и не менее роскошное видео. Оно неоднократно получало статус «наиболее востребованного клипа MTV», а в 92 году отгребло награду MTV Video Music Award за лучшую кинематографию. Еще бы! Стоимость клипа составила полтора миллиона долларов. И это… «November Rain» GUNS N’ROSES.

Читать далее

17 комментариев
lastdaysofhumanity hymns

Еще одна десятка отвратительных обложек альбомов

Вы по-прежнему считаете, что понедельник — день мерзкий? Можно исправить! С этой минуты он станет мегамерзким, дерьмовым и категорически отвратительным, потому что команда портала the gauntlet давеча нарыла на складах метал-релизов очередную подборку чудовищнейших обложек (предыдущую серию смотрите тут), при одном взгляде на которые хочется… накатывает… ну, впрочем, оценивайте ощущения сами. Однако в присутствии детей, беременных женщин и начальства не открывайте.

Читать далее

20 комментариев
NUFUTIC

«Садистский» проект NUFUTIC

..И еще один замороченный суперпроект, на сей раз для ценителей фьюжна и сложных инструментальных форм. Вы только посмотрите на состав: Tommy Talamanca и Trevor «Sadist» из SADIST, Jeroen Paul Thesseling (PESTILENCE, ex-OBSCURA), а также Romain Goulon (NECROPHAGIST). Многообещающе, ну нет? Интернациональная фьюжн-метал супергруппа называется NUFUTIC, и по информации официального сайта, уже приступила к записи дебютного материала.

Читать далее

4 комментария
how to relieve an earache

Британец убил себя после концерта THEM CROOKED VULTURES

Бойся свой мечты. 52-летний британец Robert McIndoe летом попал на концерт одного из своих любимейших рок-коллективов THEM CROOKED VULTURES (в состав этой супергруппы входят экс-басист LED ZEPPELIN Джон Пол Джонс, лидер FOO FIGHTERS Дэйв Грол, а также предводитель QUEENS OF THE STONE AGE Джош Хомм). И… жестоко пожалел об этом.

Читать далее

11 комментариев
agent provocateur cheeky copies

Реклама: тетки в нижнем белье под метал; Крис Барнс с машинкой

Скандальный лондонский бренд нижнего белья Agent Provocateur решил придать своему новому «хэллоуиновскому» рекламному ролику элемент брутальности, заставив соблазнительных полуголых теток совершать всякие непотребства под агрессивный метал-саундтрек в исполнении группы OMAHA BITCH. Задача перед режиссером Джастином Андерсоном была поставлена непростая: «снять ролик, создающий впечатление, что ты слушаешь SLAYER, листая страницы журнала Vogue». Получилось или нет, смотрите далее…

Читать далее

11 комментариев
Jonas R. Christiansen slavia

Умер вокалист норвежской блэк-метал группы SLAVIA

Утром 17 ноября в своей квартире был найден мертвым 31-летний Jonas Christiansen, лидер блэк-метал группы SLAVIA. Несколько месяцев назад у него был диагностирован рак кишечника, который пытались лечить в госпитале Бергена, но, к сожалению, безуспешно. На сегодня, 18 ноября, был запланирован благотворительный концерт с участием «братьев по крови» — музыкантов DARKTHRONE, SATYRICON, TAAKE, HELHEIM и Читать далее

3 комментария
METSATOLL Ulg

Альбом ноября: METSATOLL «Ulg»

Альбом из серии «не для всех»: утонченный эстонский фолк-метал, визионерский и аутентичный… «заходящий», может, и не сразу, но если цепляющий, то навсегда. Ulg (переводится как «завывание», «стон») — пятый полноформатник таллинцев, быстро-быстро записанный после прошлогоднего ?io и первого евротура в жизни команды (METSATOLL играют с 1999 года).

Читать далее

7 комментариев
arkona russia

АРКОНА. «На границе США-Канада на диковинного артиста из Москвы собралась посмотреть вся погранзастава»

Русская группа АРКОНА, недавно представившая миру свой новый альбом Слово, не устает удивлять гастрольной активностью. Едва вернувшись из тура Heidenfest в компании с FINNTROLL, TURISAS, ALESTORM, TROLLFEST, прокатившегося по 11 странам Европы, музыканты отправились за океан: США, Мексика, Канада. О том, как встречают и провожают группу, как пьют, зигуют и пляшут, сегодня на своей странице вконтакте рассказал Сергей Лазарь.

Читать далее

44 комментария
1 2 3