infernus Gorgoroth

Самые страшные рокеры и металисты

Как всегда, в преддверии Хэллоуина всевозможные СМИ принялись составлять хит-парады на тему «Кто на свете всех ужасней». И в большинстве из них традиционно победил Мэрилин Мэнсон. Хотя, конечно, давно уже не торт и не антихрист-суперстар, а так, бодрящийся рокер. Пускай и со страшненькими клипами.

Читать далее

17 комментариев
Zaklon

Рецензия: ZAKLON

Услед Змерзламу Сонцу
© 2010 Possession Prods

Еще один (не последний) релиз от Possession. И снова интересный. Белорусскоязычный, осенне-депрессивный мелодик блэк-металлический уан-мэн проект в исполнении человека, называющего себя Temnarod.

Читать далее

4 комментария
babymetalband

BABYMETAL: безумные японские малолетки

«Doki Doki Morning», первый клип японской школьной группы (девочкам по 12-13 лет) BABYMETAL, моментально стал хитом у себя на родине и сенсацией в Интернете. Дивная смесь национальной J-pop музыки и дэз-метала, лолита-стайл юбочек и полосатых гольфиов, плюс атмосфера чистейшего угара… да… такого мы еще не видели. Ну а если до сих пор не видели и вы, рекомендую.

Читать далее

31 комментарий
Nasum band

Последний шанс увидеть NASUM

NASUM, основополагающая группа шведской дэз-грайнд сцены, история которой оборвалась в 2004-м вместе с жизнью фронтмена Миеско Таларчика, решила дать фэнам последний шанс. По случаю 20-летнего юбилея экс-участники коллектива соберутся вместе и отыграют на нескольких фестивалях 2012 года, тем самым выплатив финальную дань и Миеско, и своей истории, и всем любителям беспощадного политического грайнда, заслуженно почитающим NASUM за уникальный жесточайший саунд, бескомпромиссность и… хммм… интеллект.

Читать далее

5 комментариев
kk downing judas priest

Бывший гитарист JUDAS PRIEST K.K. Downing: «Платите за музыку, иначе метал умрет»

Гитарист-композитор JUDAS PRIEST Кеннет Даунинг, бросивший группу на старте финального мирового тура (который, напоминаю, в марте должен затронуть и Минск… скрестили все пальцы!), сегодня отметил 60-летний юбилей. Ну и заодно обратился к метал-аудитории с серьезными вопросами. Есть ли будущее у бесплатной музыки? И где бы сейчас были все легендарные старички, доберись до них торренты 30 лет назад?..

Читать далее

56 комментариев
elo minsk

30 SECONDS TO MARS в Минске. Кто возьмет билетов пачку, тот получит… Солодуху!

Как вы знаете, 4 ноября столицу навестит главный эмо-рок коллектив планеты 30 SECONDS TO MARS под предводительством очаровательного Джареда Лето. В сложные кризисные времена организаторы, видимо, решили не рисковать и на «Минск-Арену» зариться не стали, задумав вместить весь грандиозный «марсианский» фан-клуб в Дворец Спорта. Как и следовало ожидать, основная часть билетных позиций в продаже быстро закончилась. И тогда в ход пошел креатив.

Читать далее

10 комментариев
maidenlullaby

Боевики IRON MAIDEN превратились в колыбельные

Каверов на IRON MAIDEN, конечно, не счесть, но эти явно войдут в список самых оригинальных. Компания Twinkle Twinkle Little Rock Star, специализирующаяся на музыке для самых маленьких, поэкспериментировала с хитами группы и выпустила на iTunes 12-песенный сборник колыбельных Lullaby Versions Of Iron Maiden. В список в том числе вошли милые ребяческие песенки вроде «The Number Of The Beast», «Seventh Son Of A Seventh Son» (почти про детей), «Fear Of The Dark» (малышня в ночи оценит!), «Can I Play With Madness» и прочее. Доброе и вечное.

Читать далее

14 комментариев
serdce 2011 studio

Интервью с группой SERDCE. «Я хотел бы создать нечто похожее на RADIOHEAD»

(Nik Goroshko, октябрь 2011)

«Сердце — вечный двигатель жизни. В его власти наша кровь, наши эмоции и чувства. И это то, что мы делаем, объясняя порывы души языком Музыки», — так определяют свое творческое кредо музыканты потрясающей белорусской progressive fusion tech death metal команды; творцы, трудоголики, на счету которых уже три полноформатных альбома и на подходе — четвертый, под названием Timelessness. Об этом альбоме, о творческих концептах, а также о метал-тусовке (которую SERDCE традиционно избегают) как-то в ночи я поговорила с вокалистом/гитаристом Николаем.

Читать далее

38 комментариев
gods tower 2011

Рецензия: GODS TOWER

Steel Says Last
© 2011 Mazzar Records

Воссоединившаяся в прошлом году группа GODS TOWER отдала последнюю дань своему покойному гитаристу и композитору Александру Уракову: на альбоме Steel Says Last его песни, созданные более 10 лет назад, обрели стальную плоть. И те, кто расстался с «таверами» на Abandon All Hope (а также нормально воспринял хэви-металлический уклон), едва ли ощутят временной лаг: стилистически и концептуально Steel Says Last идеально вписывается в последователи полноформатника 2001-го.

Читать далее

18 комментариев
Michael Sorden

Странная смерть гитариста ALEISTER WILD. А вы деретесь с коллегами по группе?

Американская хард-н-хэви группа ALEISTER WILD войдет в статистику смертей метал-музыкантов трагическим исключением — о котором не помешает лишний раз вспомнить любителям помахать кулаками во время тусовочных посиделок. Спор музыкантов о том, кому грузить аппарат, имел фатальный исход…

Читать далее

9 комментариев
door into emptiness vada

Рецензия: DOOR INTO EMPTINESS

Vada
© 2011 Possession Prods

Логотип на дебютном полноформатнике белорусской команды DOOR INTO EMPTINESS сбил с толку: шрифт музыканты зачем-то позаимствовали у MY DYING BRIDE. Но смурной дум «под англичан» играть не стали. Хотя атмосферности и меланхолии, конечно, хватило сполна…

Читать далее

7 комментариев
dismember 2011

DISMEMBER развалили группу ради хард-рока?

Любопытно, что как только в Сети появилась информация о распаде олдовой шведской дэз-метал группы DISMEMBER, начался активный поиск вокалиста для коллектива DAGGER, в который вошли… три бывших участника DISMEMBER!.. Стилистика банды — классический хард-н-хэви, и в ее архиве уже пять записанных треков. Правда, пока только инструментальных.

Читать далее

8 комментариев
otto_dix_live_v_minske38

Фото: OTTO DIX на фестивале «Iншы Свет»

Обзор фестиваля тут. (c) фотогалереи Triath Читать далее

5 комментариев
a one niggers

Первый альтерантивный канал A-One меняет формат. На блэкджек, негров и шлюх

20 октября официально случится то, что де-факто происходило уже в течение нескольких месяцев и не осталось незамеченным любителями щелкать телевизионным пультом. Некогда бывший оплотом альтернативы и актуальной рок-музыки, канал A-One ушел в хип-хоп. Ибо музыкальную конторку прикупил магнатистый папаня Децла Александр Толмацкий.

Читать далее

30 комментариев
otto dix minsk

Готический фестиваль «Iншы Свет». OTTO DIX в Минске

Изначально хэдлайнерами этого готик-фестиваля предполагались DAS ICH, но не срослось. Немцы отменили осенний тур. Что, в общем-то, понять несложно: после инсульта Акерманна коллектив стал практически недееспособным. Т.е. заменить можно (на европейских фестах этого года Бруно так и делал), но эффект уже не тот. Лучше подождать, пока Штефан оклемается. Ну а пока в хэдлайн-место программы попали россияне OTTO DIX, когда-то уже — и не без успеха — покорявшие белорусскую столицу.

Читать далее

18 комментариев