The Berzerker

Экс-вокалист THE BERZERKER: «Красивые тетки мне приятнее потных мужиков»

Стремление к прекрасному не чуждо суровым экстремальщикам — и временами гламур даже перевешивает тягу к зубодробительным звукоизвлечениям. Так, мир роскошных теток и богатых интерьеров заживо заглотил самую известную брутальную бригаду Австралии — группу THE BERZERKER, в нулевых устанавливавшую стандарты безбашенного дэз-грайнд-спидкора. Кровавые хоррор-клипы, как один запрещенные к показу во всех возможных медиа; зловещие маски и пять полноформатных упаковок незамутненного угара — все осталось в прошлом. А все потому, что вокалист коллектива Люк Кенни (Luke Kenny) устал от музиндустрии и увлекся мокрыми женщинами в купальниках.

Читать далее

5 комментариев
W Smerdulak

Господин оформитель: W. Smerdulak

Продолжая своеобразную серию галерей экстремальных художеств, не могу не упомянуть «нашего» человека — Владимира Чебакова, известного как W.Smerdulak. Художник родом из Свердловской области, ныне обитающий в Чехии, пользуется огромной популярностью на метал-сцене СНГ, и не случайно: во-первых, талантище; во-вторых, несложно договориться; в-третьих, кадр проверенный. Не подведет, не прокинет и работу сделает по мировому разряду. На счету Владимира — десятки буклетов, логотипов и прочих элементов метал-дизайна… плюс как минимум один журнальный кавер. Помните единственный «московский» номер «М-журнала» с рисованным BURZUM’ом? То-то же.

Читать далее

8 комментариев
Lebanese belly dancer orphaned land

Ливанская танцовщица может умереть из-за выступления с ORPHANED LAND

Благими намерениями порой вымощены стремные пути. Так, непреходящее стремление ориентал-металлической израильской группы ORPHANED LAND к миру во всем мире может стоить жизни симпатичной ливанской танцовщице по имени Johanna Fakhri, принявшей участие в июньском шоу коллектива. Так, Хизбалла уже выдала девушке заочный смертный приговор — и вернувшись на родину, она вполне себе рискует стать очередной жертвой «армии Аллаха».

Читать далее

11 комментариев
nevermind2011 nirvana

Обложка Nevermind NIRVANA все еще слишком крута для фэйсбука

Этой осенью культовейший Nevermind — флагманский альбом контркультурной революции XX века, отмечает свое двадцатилетие. (Страшно подумать… сколько лет… а ведь помню, как сходила с ума под «Smells…» еще тогда, в 91-м.) Но фэйсбуку музыкальные ценности как бы побоку. Главное — Правила. И согласно правилам, Terms of Use социальной сети, обложка диска — давно вошедший в легенду плывущий за бумажкой ребенок — не может вывешиваться на страницах портала. Ибо «Facebook запрещает публикации фотографий, демонстрирующих наготу, употребление наркотических веществ, насилие и прочие нарушения».

Читать далее

8 комментариев
Lovesexy Prince cover

Голубая луна: 15 гейских обложек

Минутка радости для тех, кто устал от новостей, терактов, кризиса, президента и прочей дряни — а также соскучился по идиотским картинкам. Вашему вниманию подборка наиболее «мужественных» обложек музыкальных релизов — причем необязательно нетрадиционных исполнителей. Просто так получилось. Специально или нет.

Читать далее

12 комментариев
varg burzum

Варг Викернес о теракте в Норвегии

Судя по выпускам «Евроньюс» во время моего небольшого польского трипа, на прошедших выходных два события волновали мировое сообщество сильнее всего. Во-первых, любовь певицы Эми Уайнхаус к нехорошим веществам закончилась ее смертью. И сразу же заговорили о пресловутом «правиле 27»: Дженис Джоплин, Джими Хендрикс, Курт Кобейн… хотя, конечно, до уровня Великих британская соул-дива так и не успела дотянуться (хотя — учитывая талант и уникальные вокальные данные — вполне могла; но зависимости оказались важнее).

Читать далее

11 комментариев
ralph santolla

Глен Бентон: «Сантолла нажирался в студии и блевал. Потому я его и выгнал»

Глен Бентон, обидевшись на заявления фэнов, мол, Ральф Сантолла, полезный и талантливый гитарист, недавно вылетел из DEICIDE в связи с противоречиями в религиозных взглядах (как все наслышаны, Сантолла — убежденный католик), разразился в фэйсбуке гневной тирадой. И, брызгая слюной, вывалил в Интернет историю любви между Ральфом и зеленым змием.

Читать далее

4 комментария
dark tranquillity promo

Новый клип DARK TRANQUILLITY «Iridium». Видеодебют Никласа Сундина

Графический гений DARK TRANQUILLITY Никлас Сундин решил освоить новую должность в группе и заняться клипмейкерством. Его дебютной видеоработой стало анимационное видео на «Iridium» — без преувеличения, самую драматичную и пронзительную вещь альбома We Are The Void.

Читать далее

8 комментариев
steel panther

Топ-5 метал-пародистов

Петросяновщина на метал-сцене цветет буйным цветом. С тех пор, как появились музыканты, серьезно настроенные на службу музе экстремального искусства, появилась и обратная сила: стебные коллективы-пародии. Большинство из них, конечно, долго не живет, однако самые упорные и остроумные со временем отвоевывают себе теплое местечко на рынке музиндустрии и в сердцах слушателей, оформляясь из статуса передразнивателей-шутников в автономные творческие единицы. Про некоторые такие команды речь ниже.

Читать далее

23 комментария
chester bennington linkin park

Вокалиста LINKIN PARK в детстве насиловали

Пугающая все-таки тенденция: выдающиеся рокеры современности один за другим рассказывают о том, что подвергались насилию в детстве. Вот, вслед за откровениями Скотта Вейланда печальным опытом со всем белым светом поделился и вокалист LINKIN PARK Честер Беннингтон (Chester Bennington). В частности, он рассказал, что в семилетнем возрасте подвергался сексуальным издевательствам со стороны взрослого парня, бывшего его другом. «Вспоминая об этом, о своем детстве и всех унижениях, с которыми довелось столкнуться, я содрогаюсь».

Читать далее

8 комментариев
shos1

На белорусском радио запретили Цоя. Посмертно

В общем-то, маразм продолжает крепчать, и «запретные списки» исполнителей пополняют новые имена. Пусть бы и посмертно. Так, возвращаясь к советскому прошлому (впрочем, из Беларуси оно не особенно уходило), для радиоротации запрещена песня «Перемен» Виктора Цоя, некогда бывшая символом перестройки, а ныне все чаще звучащая из автомобилей и мобильных устройств белорусов, уставших от пресловутой стабильности. Как сообщили сотрудники Первого канала Белорусского радио, администрация опубликовала для внутреннего пользования список песен и выражений, которые не должны попадать в эфир. «Прежде всего, это «Перемен» Виктора Цоя. За последний месяц очень много людей заказывали ее — раньше такого не было. И еще песни «Ляписов» — «Грай» и «Belarus Freedom». У нас в эфире случилась ситуация, когда слушатель настаивал, чтобы включили «Перемен». Ведущий попросил прощения и отказал. Тогда слушатель спросил: «У вас началась цензура?» Ведущий не знал, что ему ответить, поэтому просто выключил человека из эфира».

Читать далее

60 комментариев
metalfans460

Металмания в Швеции признана психическим расстройством

Швеция становится все более привлекательной страной для металистов. Если ты, например, музыкант, то на — государственный грант на любимое занятие. Если петь и играть не получается, но любовь к музыке не дает спокойно жить — не вопрос. Оформляй свою металманию как психологическое растройство — и опять-таки получай пособие. Вот это жизнь!

Читать далее

13 комментариев
danifilth beat

Калигула подался в WITCHERY, Дани Филс получил по морде, а вокалист LIFE OF AGONY решил сменить пол

Подборка новостей в преддверии уик-энда отдает первоапрельским душком, однако календарь вроде бы не врет: середина лета — и значит, все это правда.  Во-первых, Emperor Magus Caligula, сваливший год назад из DARK FUNERAL под предлогом женитьбы, неожиданно объявился в составе олдовой трэшанутой бригады WITCHERY, сменив на фронт-посту Легиона (ex-MARDUK, DEVIAN). «Получив предложение поколбасить с одной из элитарных метал-групп Швеции, я, конечно, не смог отказаться, — прокомментировал музыкант свою новую дожность. — Так что я вернулся на службу силам хаоса, на этот раз в составе WITCHERY! The emperor is back, and together we will conquer ALL!!!»

Читать далее

24 комментария
EINHERJER

EINHERJER: жизнь после смерти

Согласно нордическим мифам и преданиям, понятие «Einherjer» (Einherjar) относится к посмертным приключениям храбрых воинов, отправляющихся пировать в Вальгаллу. Вот и норвежский музыкальный проект EINHERJER, в начале 90-х продвигавшийся в авангарде викинг-метал движения, а в середине нулевых благополучно загнувшийся, решил продолжить свой праздник. И даже — спустя восемь лет молчания — выпустить пятый полноформатный альбом. Диск под названием Norr?n выйдет в сентябре — и музыканты клянутся, что ощущения от его прослушивания вы получите уникальные.

Читать далее

4 комментария
saturnus veronika

Художник Travis Smith: мажор-самоучка

Когда речь заходит о графическом оформлении метал-релизов, имя американского художника-иллюстратора Трэвиса Смита приходит на ум в числе первых. В его персональном архиве заказчиков — более сотни команд, в том числе громкие имена вроде DEATH, KATATONIA, OPETH, NEVERMORE, STRAPPING YOUNG LAD, KIND DIAMOND, NOVEMBRE, ANATHEMA, AMORPHIS и т.д. Что любопытно, никакого специального образования у Трэвиса нет, никаких художественных школ-университетов не кончал — и все, что он создал; все, что он еще создаст, является прекрасным образчиком продуктивного самообучения. Плюс, конечно, талант. И немного везения.

Читать далее

7 комментариев