Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • 20 метал-песен про рождество и Новый год
santa claus drunk
27.12.2014

20 метал-песен про рождество и Новый год

Блог

Праздники в разгаре, и если вы вдруг устали слушать стандартный вариант «Jingle Bells» и новогодний хит Сердючки, доносящиеся из каждого уличного утюга, предлагаю зажигательную подборку от музыкантов экстремального жанра: кавер-версии традиционных рождественских песен, а также собственные хиты за заданную тему. Так что если отмечаете — саундтрек вам в помощь!

В 2008 году был издан специальный альбом-компиляция We Wish You A Metal Xmas And A Headbanging New Year: подборка кавер-версий рождественских хитов, исполненных супергруппами из звезд хардрока и метала, в том числе Лемми, Дэйва Грола, Элиса Купера, Дио, Тима Оуэнса, Доро и многих других. Вот, например, тема под названием «Rudolph The Red Nosed Reindeer», исполненная следующей командой: Dez Fafara (вокал DEVILDRIVER), Doug Aldrich (гитара BURNING RAIN / DIO / WHITESNAKE), Blasko (бас-гитара ROB ZOMBIE / OZZY OSBOURNE), John Tempesta (барабаны EXODUS / TESTAMENT / ROB ZOMBIE / THE CULT).

Неплохо получилось, верно? А вот эта же песня в гораздо более тяжелом формате: в 2007-м году I DECLARE WAR выпустили рождественский EP Bring The Season — и подошли к вопросу довольно брутально. Также рекомендую заценить их исполнение «Carol Of The Bells» и «Jingle Bell Rock».

А вот группе KYPCK вся эта возня под елками, как видно, не приносит ни радости, ни веселья. «Распятие Его повторяется во сне», — страдают мрачные финны в песне «Рождество в Мурманске».

Старина Christopher Lee и в этом году не оставил нас без подарков: «Darkest Carols, Faithful Sing» — его новый, третий по счету рождественский гимн.

«No Presents For Christmas» — классика Кинга Даймонда, ну как тут без нее? Это был первый сингл маэстро после расставания с MERCYFUL FATE, выпущенный в 1985 году и до сих пор остающийся одним из самых популярных концертных номеров Короля.

Про концептуально-бласфемический альбом Death Metal Christmas — Hellish Renditions Of Christmas Classics мы детально рассказывали в прошлом году, а сегодня нет повода не переслушать «O Come, O Come Azrael» с этой душевной пластинки.

Жесткий датский one-man проект MULDJORD в 2009-м году реализовал сингл «Jingle Bells Xtreme».

Но, впрочем, не повредит и немного лирики. Tarja Turunen, просветленная любительница рождественских туров, перепела хит ABBA «Happy New Year». Причем на нескольких языках. Девочки приглашают мальчиков!

А вот «Jingle Bells» в исполнении Onkel Tom Angelripper — из альбома с актуальным названием Я не верю в Деда Мороза.

И опять колокольчики! На этот раз от комедийного «шварценеггерского» проекта ныне сидящего Тима Ламбезиса AUSTRIAN DEATH MACHINE. В 2008 году у него вышел миник под названием A Very Brutal Christmas.

BLACK LABEL SOCIETY в 2011-м году реализовали трехпесенный EP Glorious Christmas Songs That Will Make Your Black Label Heart Feel Good. Мир и покой вашим черным душонкам, действительно.

Погрустили? Повеселимся! Совершенно уже классическая тема «Oh Come All Ye Faithful» в исполнении TWISTED SISTER, вышедшая в 2006 году на тематическом (и седьмом в дискографии) студийнике группы A Twisted Christmas.

Не остались в стороне от интернационального праздника и металкорщики AUGUST BURNS RED, записавшие в 2012-м альбом August Burns Red Presents: Sleddin’ Hill, A Holiday Album. Вашему вниманию весьма оригинальная инструментальная интерпретация «Sleigh Ride» в их морозно-бодрящем исполнении.

Теперь немного злобарства. Ветераны VENOM отмечают рождественские каникулы по-черному. «Black Xmas» — называется их тема из альбома Calm Before The Storm 1987 года.

AC/DC процитировали все те же бессмертные «Jingle bells» в песне «Mistress For Christmas» из альбома The Razor’s Edge 1990 года.

KORN же в свое время перевели тему на яйца. «Jingle Balls» — так называлась их тема из расширенного бонусного издания Issues.

А вот такое разудалое «Heavy Christmas» устроили в 2005 году шведы 220 VOLT.

В 2009-м году проект HALFORD нешуточно проперся зимне-рождественской тематикой, выпустив полноформатник под названием Winter Songs. Получилось довольно симпатично.

А в 2011-м к армии поздравительных хэви-металистов присоединилась Doro, записав с Дядькой Томом сингл «Merry Metal Xmas».

И, финализируя, еще немножко олдскула. X-MAS PROJECT — так называлась тусовка немецких металистов, выпускавшая каверы традиционных рождественских песен, когда это еще не стало трендом. Появился он в 1985 году, в 86-м выпустив полноформатник X-Mas Project и, в качестве продолжения, X-Mas Project Vol. II в 1995-м. Среди прочих там рулила Sabina Classen, были задействованы Axel Rudi Pell, Peter «Peavy» Wagner, Andreas «Gerre» Geremia и др. Вот вам вся вторая компиляция целиком. И… с праздниками, что ли! Не скучайте!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 31 417

Теги: каверы, метал-алкоголики, рождественские песни

Читайте также:

  • Max Cavalera: «Выпить в автобусе было нечего, так что я пошел в туалет и стал пить жидкое мыло для рук»
  • Рок-цитаты от Lemmy: «Есть тонкая грань между тем, кто много пьет, и алкашом»
  • SAMAEL сняли клип на песню, «с которой начался хэви-метал»
  • Цитата. Andreas Kisser, SEPULTURA: «Я понял, что стал рабом алкоголя»
  • Гитарный герой: смотрите, как бразилец играет «Sweet Child O’ Mine» GUNS ‘N ROSES ногами
  • «Пандемический оркестр» из 160 человек сыграл классику IRON MAIDEN
  • Tommy Lee празднует год трезвости: «До этого я выпивал по 2 галлона водки в день». Что???
  • METALLICA отменяет участие в фестивалях
  • Вокалистка INFECTED RAIN записала кавер на TATU
  • DEICIDE выпустили панк-кавер

2 комментария

  • Зануда написал(а): 28.12.2014 в 14:53

    Интересная подборка, спасибо!

    >>>
  • F1sher16 написал(а): 30.12.2014 в 16:35

    Я заўсёды стаўлю на свята «Новый год» ад групы «Виноградный день», i больш мне нiчога ўжо не патрэбна

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Отпуск и фестиваль мечты: круиз 70000 Tons Of Metal

    Отпуск и фестиваль мечты: круиз 70000 Tons Of Metal

  • Nicolas Cage: «Блэк-метал произошел от классической музыки!»

    Nicolas Cage: «Блэк-метал произошел от классической музыки!»

  • Клип недели: «This Is» DEATHSTARS. «Я гулял со своим 130-килограммовым питоном, и она все время облизывала мне шею»

    Клип недели: «This Is» DEATHSTARS. «Я гулял со своим 130-килограммовым питоном, и она все время облизывала мне шею»

  • PANTERA выгнали с немецких фестивалей. «Многократно повторял нацистские жесты и кричал расистские слоганы»

    PANTERA выгнали с немецких фестивалей. «Многократно повторял нацистские жесты и кричал расистские слоганы»

  • SABATON пришлось отвечать за Крым

    SABATON пришлось отвечать за Крым

  • NANOWAR OF STEEL: метал-шутка длиной в двадцать лет

    NANOWAR OF STEEL: метал-шутка длиной в двадцать лет

  • Цитата. Фронтмен MONUMENTS Andy Cizek: «Очень глупо быть сейчас музыкантом»

    Цитата. Фронтмен MONUMENTS Andy Cizek: «Очень глупо быть сейчас музыкантом»

  • Schmier из DESTRUCTION о новом фесте No Playback Festival: «Или играй вживую, или иди домой!»

    Schmier из DESTRUCTION о новом фесте No Playback Festival: «Или играй вживую, или иди домой!»

  • Барабанщик OBITUARY Donald Tardy попал в национальные новости как почетный кошатник

    Барабанщик OBITUARY Donald Tardy попал в национальные новости как почетный кошатник

  • Умер Jeff Beck

    Умер Jeff Beck

Комментарии

  • Поисковики:

    Алексей написал(а):
    Это он в роли серумана снимался?
    Почему ты нас не любишь?
    …

  • Алексей:

    Это он в роли серумана снимался?…

  • Тварь:

    Мечта — это Kreator «Cause for conflict» 95 целиком …

  • juris:

    Дед Аким написал(а):
    juris написал(а):
    раскрою секрет — на корабле реально ДОРОГОЙ интернет… равно как и алкоголь.)))
    Артисты такого качества и уровня в дешевое п
    …

  • m8ng8l:

    Услышал симфу, сварганенную на синтезаторе, — всё, классическая музыка! Услыхал бласт-бит и тремоло — всё, сразу блэк.…

  • Дед Аким:

    Согласен чистого хэви тут мало, смесь жанров, модерн метал, но сама группа интересная. Вообще если сравнить популярные группы рока, метала, прошлого и современного, …

  • Дед Аким:

    juris написал(а):
    раскрою секрет — на корабле реально ДОРОГОЙ интернет… равно как и алкоголь.)))
    Артисты такого качества и уровня в дешевое путешествие и не пу
    …

  • juris:

    раскрою секрет — на корабле реально ДОРОГОЙ интернет… равно как и алкоголь.)))…

  • Gerber:

    Anastasiya написал(а):
    Я у KREATOR больше всего люблю ‘Outcast’ и ‘Endorama’, но не играют ни того, ни другого.
    Вот такая же история с Amorphis, увы…
    …

  • Н9IMCTEP:

    atr написал(а):
    Как бы хэви в предложенной композиции (ненавижу слово «трек») кот наплакал. Так что, видимо, они будут спасать модерн-метал.
    Воистину. Где там Х
    …

  • Другой Александр:

    Писюн с глазами написала:
    «Даже гуглил несколько раз альбомы, похожие по звуку и атмосфере, но так ничего путного и не нашел»

    Ну шедевр на то и шедевр чтоб б…

  • Anastasiya:

    Я у KREATOR больше всего люблю ‘Outcast’ и ‘Endorama’, но не играют ни того, ни другого. …

  • Писюн с глазами:

    afterglowstar написал(а):
    Писюн с глазами написал(а):
    Metaller555 написал(а):
    Спроси у Петроццы, какого х… он одни и теже песни на концертах десятилетиями играет? Не надоел
    …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

    Темы и группы

    Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    10 релизов февраля

    Venomous Concept The Good Ship Lollipop

    Heidevolk Wederkeer

    Godsmack Lighting Up The Sky

    Host IX

    Insomnium Anno 1696

    Steel Panther On The Prowl

    Avatar Dance Devil Dance

    In Flames Foregone

    Memoriam Rise To Power

    Sanguisugabogg Homicidal Ecstasy

    В этот день родились

    1956 - Johnny "Rotten" Lydon

    1964 - Jeff Hanneman †

    1970 - Francisco Javier "Frank" Gomez (MAGO DE OZ)

    1977 - Jeff Morgan (RWAKE)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
    • Стоит послушать!
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2023 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours