Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
Hitkiller.com — killing soundz of music
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • 10 странных причин ухода из группы
11.06.2018

10 странных причин ухода из группы

Блог

Басист Tom Cato Visnes aka King Ov Hell — наверное, самый одиозный, многими ненавидимый персонаж норвежской метал-тусовки (один Фенриз сколько на него желчи потратил, не говоря уже о распрях в пост-GORGOROTH’овской кадке) — сегодня заявил, что покидает ABBATH. Озвучив причину, в общем-то, близкую к фееричности. «Христианский мистицизм».

King Ov Butthurt

King Ov Butthurt

«King более не является частью состава ABBATH ввиду различия восприятия лирической концепции будущего альбома. Тексты его песен инспирированы работами швейцарского психолога Карла Густава Юнга. Кинг же полагает, что связь Юнга с христианским мистицизмом несовместима с имиджем группы», — гласит краткое полуофициальное заявление, прокомментировать которое сам Аббат пообещал чуть позднее. «Я желаю оставшимся участникам коллектива, лейблу и всем остальным наилучшего с будущими концертами и альбомом. Его музыка великолепна. И тем не менее, я должен сохранять артистическую целостность — и поэтому со всем уважением ухожу в сторону».

Памятуя о непродолжительности практически всех коллабораций Тома, есть подозрения, что причины его отставки намного банальней. Как, впрочем, и всегда. Ну или почти всегда. Так или иначе, прочитав эту историю, я решила сделать подборку самых необычных причин расставания музыкантов, случавшихся в истории современной музыки. Кто вспомнит что-то еще — добавляйте!

1. John Frusciante в 90-х ушел из RED HOT CHILI PEPPERS, ибо группа стала слишком знаменитой. Мол, ему вполне хватало локального статуса и небольших клубов. Однако не помешало спустя годы вернуться снова. А потом снова уйти. Но, впрочем, это уже другая история.

2. В середине нулевых Brian Welch покинул KORN, ибо узрел бога. И бог повелел ему заняться чем-то более одухотворенным. Однако не помешал вернуться в команду позднее.

3. История не про группу и не про современную музыку, но все ж. Оперная певица Deborah Voigt не попала в оперу «Ариадна на Наксосе», потому как оказалась слишком толстой для облегающего черного коктейльного платья, полагавшегося ее пресонажу.

4. Один из первых басистов QUEEN, 17-летний Douglas Bogie, был выгнан из группы, отыграв с ней лишь два концерта. Причина: «выделывался и слишком активно прыгал по сцене».

5. В 2009-м Ноэл Галлахер сообщил об уходе из группы (и, фактически, завершении карьеры OASIS). Он заявил, что больше не способен находиться с братом Лиамом на одной сцене. Не драться по малейшему поводу они тогда уже не могли.

6. Басист Dave Glover расстался со скандалом с группой SLADE, потому как собирался жениться на серийной убийце-маньячке Розмари Уэст. Брака не случилось — о чем стало известно уже через пару дней после появления в газетах скандальных заголовков — но команда все равно избегала его впредь, как чумного.

7. Один из основателей группы PARAMORE, Josh Farro ушел из коллектива вместе со своим братом, назвав тому кучу причин, но одну из них, важнейшую — религиозную. Мол, после того, как музыканты сочинили песню «Careful», он усомнился: а достаточно ли они верующие? В общем, напоминает King Ov Hell, но вид сбоку.

8. SEX PISTOLS в дремучие времена, позвав Sid Vicious, выгнали басиста по имени Glen Matlock. Причина: Глен слишком много и часто говорил о Поле МакКартни.

9. Басист INTERPOL Carlo D ушел из группы, ибо «возненавидел бас-гитару».

10. Без понятия, почему все это случается именно с басистами, но оригинальный басист ARCTIC MONKEYS Andy Nicholson ушел из группы после большого турне, потому что «соскучился по девушке и хотел гулять по парку с собакой». Будем надеяться, все у него получилось.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 302

Теги: Abbath, King ov Hell, чарты

Читайте также:

  • Голосуем! Лучший альбом второй половины 2020 года
  • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
  • Голосуем! Лучший альбом первой половины 2020 года
  • Abbath: «Я не против воссоединиться с IMMORTAL»
  • «It’s the End of the World as We Know It» и другие хиты Апокалипсиса
  • Abbath протрезвел и выгнал басистку. «Мне велели не общаться ни с кем из музыкантов»
  • Jim Root и Mick Thomson из SLIPKNOT признаны «лучшими гитаристами в мире»
  • Abbath ложится на реабилитацию. «Необходимо победить демона»
  • Осенью россияне чаще слушают грустную музыку и тяжелый рок
  • Abbath взялся за старое. Латиноамериканский тур отменен

17 комментариев

  • Тварь написал(а): 12.06.2018 в 01:17

    Toilet Ov Hell, ахахахахаха

    >>>
  • Tular написал(а): 12.06.2018 в 03:04

    Джо Комо, один из вокалистов Аннигилятора, ушел из группы, потому что ему не понравилась его фотка в буклете концертного альбома. Даже юриста нанял, не хотел, чтоб диск продавался в таком виде.

    >>>
  • Barmaley написал(а): 12.06.2018 в 06:25

    Я лично знаю 100500 ненадуманых причин уходов из коллективов,но расскажу я их не здесь и не вам! Скажу одно сьебывать нужно вовремя,а сьебаться вовремя это искусство!

    >>>
  • саша написал(а): 12.06.2018 в 06:51

    История под номером три самая жестокая

    >>>
  • Maga написал(а): 12.06.2018 в 13:24

    Возможно банально, тем не менее … Майк Браунинг до основания NOCTURNUS играл на ударных и пел в MORBID ANGEL. Однажды он застал свою девушку с Треем и жестко отлупил оного. Естественно, после этого он не мог более оставаться в группе Трея.

    >>>
  • b4w написал(а): 12.06.2018 в 13:25

    >выделывался и слишком активно прыгал по сцене

    Басисты они такие.

    >>>
  • Somber написал(а): 12.06.2018 в 16:29

    Просто сольник у Аббата — говно. Хотя, сам King ov Hell тоже играл в залупах каких-то модных.

    >>>
  • Antonarchus написал(а): 12.06.2018 в 17:18

    вот у нас в Канаде, теперь родном моём Эдмонтоне, была такая блэк/дэт команда Weapon, которая долго ползла через тернии, из самого Бангладеша. Их последний альбом Embers and Revelations в 2012 году попал чуть ли не во все печатные издания. Аж в тур с Мардуком ездили его обмывать. А через год лидер команды Ветис,на волне такого мощного успеха формации, решил команду распустить. причина — Ветиса достала метал сцена и не адекватные блэкари, позёры, и дерьмо-фанаты. Постригся, продал свои майки и кассеты (продал мне, кстати) и сьебался.

    >>>
  • dissolve-ens написал(а): 12.06.2018 в 19:28

    А что, Аббат теперь не про северно-блаширковую тему поёт?
    А ведь был самым постоянным участником проекта, после основателя

    >>>
  • Ветошь написал(а): 12.06.2018 в 19:37

    dissolve-ens написал(а):
    А что, Аббат теперь не про северно-блаширковую тему поёт?
    А ведь был самым постоянным участником проекта, после основателя

    Так на то Иммортал остался. Два одинаковых проекта — это уже слишком

    >>>
  • Dave "the rudy" написал(а): 12.06.2018 в 23:45

    Джо Белладонна подходит? Краеугольный камень Anthrax, которого Скотт Ян выставил под предлогом «что за фронтмен — не умеет сочинять тексты…»
    сравните: Тому Арайа до `87 года вообще не доверяли лириксы писать и всех всё устраивало

    >>>
  • Olafson написал(а): 14.06.2018 в 11:18

    Уход Кико из Angra ради Megadeth

    >>>
  • Jason написал(а): 18.06.2018 в 13:41

    Ну а Макс Кавалера ушёл из группы на пике популярности Sepultura. И чё? Сейчас есть Soulfly и Cavalera Conspiracy. А я Сепультуру даже слушать перестал.

    >>>
  • Vuddy написал(а): 19.06.2018 в 12:10

    Jason написал(а):
    Ну а Макс Кавалера ушёл из группы на пике популярности Sepultura. И чё? Сейчас есть Soulfly и Cavalera Conspiracy. А я Сепультуру даже слушать перестал.

    на канцах сепультура очень даже на отлично отрабатывает, кстате! авот он совсем играть перестал, просто гитару держит)

    >>>
  • Батхед написал(а): 19.06.2018 в 14:05

    Jason написал(а):
    Ну а Макс Кавалера ушёл из группы на пике популярности Sepultura. И чё? Сейчас есть Soulfly и Cavalera Conspiracy. А я Сепультуру даже слушать перестал.
    Соулфлай у Сепы на живых выступлениях с..ёт не нагибаясь

    >>>
  • Alwares написал(а): 22.06.2018 в 13:55

    Басисты и комплексы неполноценности, еба.

    >>>
  • ЮГ написал(а): 02.07.2018 в 19:53

    Jason написал(а):
    А я Сепультуру даже слушать перестал.

    та же история….помню был очень удивлен когда Cavalera ушел с команды, прям ну очень)) а когда узнал о новом вокалисте Sepultura совсем на ее «забил» и сейчас даже не в курсе сколько они там альбомов «нарожали»)))

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Удивительные израильтяне. Новое видео SUBTERRANEAN MASQUERADE «Ascend»

    Удивительные израильтяне. Новое видео SUBTERRANEAN MASQUERADE «Ascend»

  • Рок-цитата. Rob Halford: «Мне в этом году 70, и вообще пох на все!»

    Рок-цитата. Rob Halford: «Мне в этом году 70, и вообще пох на все!»

  • Организатор Hellfest: «Я несколько пессимистично настроен относительно сложившейся ситуации»

    Организатор Hellfest: «Я несколько пессимистично настроен относительно сложившейся ситуации»

  • Лучшие альбомы 2020 года

    Лучшие альбомы 2020 года

  • Paul Stanley отмечает 69-летие: «ДНК KISS есть во всем, что делается в наше время»

    Paul Stanley отмечает 69-летие: «ДНК KISS есть во всем, что делается в наше время»

  • «Извините, если разочаровали вас». ABORYM выпускают новый альбом

    «Извините, если разочаровали вас». ABORYM выпускают новый альбом

  • Умер Андрей Мэн

    Умер Андрей Мэн

  • Marko Hietala ушел из NIGHTWISH и от людей

    Marko Hietala ушел из NIGHTWISH и от людей

  • Не проходите мимо. Замечательный альбом CRIPPLED BLACK PHOENIX «Ellengæst»

    Не проходите мимо. Замечательный альбом CRIPPLED BLACK PHOENIX «Ellengæst»

  • Ожидаемая новинка января: TRIBULATION «Where The Gloom Becomes Sound»

    Ожидаемая новинка января: TRIBULATION «Where The Gloom Becomes Sound»

Комментарии

  • DimaCar: Какая разница кто с кем спит. Главное, чтобы выспались. Хэлфорд же явно устал: поёт как дряхлый дед и все…
  • Volia: ..,все что вы не знали о метале! Обсудим,девочки..костюмчик
  • Anastasiya: Ad Noctum написал(а): Что- то гомо-дед на своге явно дал маху с «аристократической» фотосессией. Пиджак…
  • Ad Noctum: Sonne написал(а): Неплохая пара для Нергала, я щитаю. +100500 Хотя Нергал вроде бы предпочитает девочек с…
  • Ad Noctum: Что- то гомо-дед на своге явно дал маху с «аристократической» фотосессией. Пиджак явно…
  • Ad Noctum: DimaCar написал(а): Хиетала был самым креативным и продуктивным, неплохая оппозиция лидеру — если уже не…
  • Volia: ..да,еще бы раз на сименс арену..сгонять на JP..
  • ukko: Глубоко фиолетово кто и каким образом удовлетворяет свои сексуальные потребности, но вот почему у этих…
  • BiOMeX: Ветошь написал(а): Чтобы были внуки, нужна как минимум женщина Мнение ошибочное, увы :)
  • Mazay: Этим парням лайк не глядя
  • Ветошь: Mick Dundee написал(а): Внуков наверное воспитывает. Чтобы были внуки, нужна как минимум женщина
  • Ветошь: Дедушка в попе гранату нашел. Сунул в карман и к райкому пошел. Дернул колечко, бросил в окно… Дедушка…
  • Mick Dundee: Главное что бы человек был хороший . 70 лет дедушке ,а он свою жопу всем показывет . Очень хороший…
    • 40 последних комментариев

      Рок-магазин в Минске Рок-магазин в Минске
      Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

      15 релизов января

      Soen Imperial

      Tribulation Where The Gloom Becomes Sound

      Labyrinth Welcome To The Absurd Circus

      Accept Too Mean To Die

      Therion Leviathan

      Ektomorf Reborn

      Sammy Hagar & The Circle Lockdown 2020

      Steven Wilson The Future Bites

      Nervosa Perpetual Chaos

      Yoth Iria As The Flame Withers

      Ellende Triebe

      Crystal Viper The Cult

      Wardruna Kvitravn

      Asphyx Necroceros

      Harakiri For The Sky Mӕre

      Топ-15 по просмотрам

      • Готические имена
      • Как научиться гроулу?
      • Как научиться петь скримом?
      • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
      • BABYMETAL: безумные японские малолетки
      • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
      • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
      • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
      • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
      • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
      • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
      • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
      • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
      • 30 SECONDS TO MARS в Минске. Разрыв шаблонов
      • SATARIAL показали Краснодару аццкий секас

      В этот день родились

      1955 - Eddie Van Halen

      1961 - Carl Thomas Keifer (CINDERELLA)

      1976 - Willie Adler (LAMB OF GOD)

      1986 - Matt Heafy (TRIVIUM)

      1989 - Kerim "Krimh" Lechner (KRIMH, SEPTICFLESH, ex-DECAPITATED)

      Темы и группы

      Accept Behemoth Challenger Deep Cradle Of Filth Dark Tranquillity Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты
      • Metal
      • Gothic
      • Rock
      • Pop

      Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2021 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

      US Metal Concerts and Tours