Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • 10 «последних» туров, которые так и не стали последними
farewell tour
26.12.2019

10 «последних» туров, которые так и не стали последними

Блог

В почетную копилку фальшивых «ушельцев» — туры, которые рекламировались как прощальные. Но потом что-то пошло не так. (Спойлер: захотелось еще денег.)

MANOWAR в мае 2016 начали готовить хэви-металистов к громкому финальному залпу. Тур «The Final Battle», мол, станет моментом, который останется в сердцах навсегда: самый громкий выхлоп в истории самой громкой команды. Тур закончился. И музыканты сказали, что их неправильно поняли.

MOTLEY CRUE в 2015 откатали «Final Tour» и сказали, что если группа вдруг бы вернулась, им придется пускать народ на концерты бесплатно. Также прошла информация, мол, подписан контакт, согласно которому музыканты не станут играть в MOTLEY CRUE — под страхом судебных преследований. Дальше вы знаете.

Еще в 80-х, пока это не вошло в массовую привычку, навеки прощались со сценой THE WHO (Farewell Tour, 1982) и STATUS QUO (End Of The Road Tour, 1984).

KISS вытирали прощальный грим в прощальном Farewell Tour в 2000 году. И примерно через два года вернулись на сцену. В 2021 должен закончиться текущий пробег End Of The Road, после которого уж точно никто ничего. И… Как же не поверить этим прекрасным людям, как не поверить.

THE EAGLES со старта были хитрее, и назвали гастроли 2005-го The Eagles — Farewell 1 Tour. Намекая, что будет еще. Так, к примеру, на 2020 у них намечен тур Hotel California с оркестром и хором.

NINE INCH NAILS в 2009 делали Wave Goodbye Tour, и Trent Reznor, объясняя причину, сказал: «Я не хочу быть, как Gene Simmons: стариканом, который наносит на лицо грим и идет развлекать детишек, будто клоун на работу. Я параноик и боюсь, что если не прекращу сейчас, то приду именно к этому». Он продолжил выступать в 2013-м, потом в 2018-м… и вот уже, по последним известиям, NINE INCH NAILS снова пишут альбом да готовят концерты. Возможно на пару с Симмонсом.

Elton John стартовал гастроли Farewell Yellow Brick Road в 2018-м, и не угомонится до сих пор. Даты растянулись уже на 2021-й. Впрочем, первый прощальный у старины Элтона был еще в 1977-м.

Meat Loaf в 2013-м году сказал, что физически не может уже гастролировать, и, прощаясь, озаглавил свою европейскую трассу Last at Bat. В сентябре 2015-го продолжил. Годом спустя, однако, снова закончил, сказав: «Мне почти 70. Я больше не могу ездить в туры». Но… это не точно.

BLACK SABBATH в 1999-м замутили трассу с серьезным названием The Last Supper. Годом спустя вернулись в студию. А в 2016-2017 сделали последний второй, The End Tour. И верим ли мы?..

По сути, вопрос риторический. Потому как нам врут, а мы рады обманываться — ведь черти на сцене все еще чем-то любимы, и вот билеты снова скупаются, а они распрягают, как заскучали, как были завалены просьбами, письмами и бандеролями. Такие вот взаимные условности. Так что я, например, жду, когда наконец перестанут выделываться HIM.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 972

Теги: рейтинги, ушельцы

Читайте также:

  • Lars ‘Lazare’ Nedland (SOLEFALD, BORKNAGAR): «Десять поп-песен, которые будут близки блэкарям»
  • 200 самых богатых рокеров и металистов
  • Концертные психи, часть вторая. Чудовищные шоу панков и не только
  • Самые дорогие альбомы тяжелой музыки. Топ-4
  • Фантомы метал-оперы. Топ-10 групп, скрывающих лица под масками
  • Я ухожу красиво! Самые короткие распады в истории метала
  • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
  • 10 самых прибыльных песен в истории музыки
  • Самые продаваемые альбомы всех времен. Угадайте, кто попал в топ-10!
  • Лучшие метал-гитаристы, песни и риффы по мнению компании Gibson

4 комментария

  • Граф де Билл написал(а): 26.12.2019 в 16:38

    Не наебешь — не заработаешь

    >>>
  • Polyhemus написал(а): 29.12.2019 в 03:37

    А скорпы где????

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 29.12.2019 в 05:07

    Polyhemus написал(а):
    А скорпы где????

    В предыдущем выпуске: http://www.hitkiller.com/ya-uxozhu-krasivo-samye-korotkie-raspady-v-istorii-metala.html

    >>>
  • Voland написал(а): 03.01.2020 в 16:00

    Скорпы вон уже лет десять ездят с «последним туром» =)))

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Отпуск и фестиваль мечты: круиз 70000 Tons Of Metal

    Отпуск и фестиваль мечты: круиз 70000 Tons Of Metal

  • Nicolas Cage: «Блэк-метал произошел от классической музыки!»

    Nicolas Cage: «Блэк-метал произошел от классической музыки!»

  • Клип недели: «This Is» DEATHSTARS. «Я гулял со своим 130-килограммовым питоном, и она все время облизывала мне шею»

    Клип недели: «This Is» DEATHSTARS. «Я гулял со своим 130-килограммовым питоном, и она все время облизывала мне шею»

  • PANTERA выгнали с немецких фестивалей. «Многократно повторял нацистские жесты и кричал расистские слоганы»

    PANTERA выгнали с немецких фестивалей. «Многократно повторял нацистские жесты и кричал расистские слоганы»

  • SABATON пришлось отвечать за Крым

    SABATON пришлось отвечать за Крым

  • NANOWAR OF STEEL: метал-шутка длиной в двадцать лет

    NANOWAR OF STEEL: метал-шутка длиной в двадцать лет

  • Цитата. Фронтмен MONUMENTS Andy Cizek: «Очень глупо быть сейчас музыкантом»

    Цитата. Фронтмен MONUMENTS Andy Cizek: «Очень глупо быть сейчас музыкантом»

  • Schmier из DESTRUCTION о новом фесте No Playback Festival: «Или играй вживую, или иди домой!»

    Schmier из DESTRUCTION о новом фесте No Playback Festival: «Или играй вживую, или иди домой!»

  • Барабанщик OBITUARY Donald Tardy попал в национальные новости как почетный кошатник

    Барабанщик OBITUARY Donald Tardy попал в национальные новости как почетный кошатник

  • Умер Jeff Beck

    Умер Jeff Beck

Комментарии

  • Поисковики:

    Алексей написал(а):
    Это он в роли серумана снимался?
    Почему ты нас не любишь?
    …

  • Алексей:

    Это он в роли серумана снимался?…

  • Тварь:

    Мечта — это Kreator «Cause for conflict» 95 целиком …

  • juris:

    Дед Аким написал(а):
    juris написал(а):
    раскрою секрет — на корабле реально ДОРОГОЙ интернет… равно как и алкоголь.)))
    Артисты такого качества и уровня в дешевое п
    …

  • m8ng8l:

    Услышал симфу, сварганенную на синтезаторе, — всё, классическая музыка! Услыхал бласт-бит и тремоло — всё, сразу блэк.…

  • Дед Аким:

    Согласен чистого хэви тут мало, смесь жанров, модерн метал, но сама группа интересная. Вообще если сравнить популярные группы рока, метала, прошлого и современного, …

  • Дед Аким:

    juris написал(а):
    раскрою секрет — на корабле реально ДОРОГОЙ интернет… равно как и алкоголь.)))
    Артисты такого качества и уровня в дешевое путешествие и не пу
    …

  • juris:

    раскрою секрет — на корабле реально ДОРОГОЙ интернет… равно как и алкоголь.)))…

  • Gerber:

    Anastasiya написал(а):
    Я у KREATOR больше всего люблю ‘Outcast’ и ‘Endorama’, но не играют ни того, ни другого.
    Вот такая же история с Amorphis, увы…
    …

  • Н9IMCTEP:

    atr написал(а):
    Как бы хэви в предложенной композиции (ненавижу слово «трек») кот наплакал. Так что, видимо, они будут спасать модерн-метал.
    Воистину. Где там Х
    …

  • Другой Александр:

    Писюн с глазами написала:
    «Даже гуглил несколько раз альбомы, похожие по звуку и атмосфере, но так ничего путного и не нашел»

    Ну шедевр на то и шедевр чтоб б…

  • Anastasiya:

    Я у KREATOR больше всего люблю ‘Outcast’ и ‘Endorama’, но не играют ни того, ни другого. …

  • Писюн с глазами:

    afterglowstar написал(а):
    Писюн с глазами написал(а):
    Metaller555 написал(а):
    Спроси у Петроццы, какого х… он одни и теже песни на концертах десятилетиями играет? Не надоел
    …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

    Темы и группы

    Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    10 релизов февраля

    Venomous Concept The Good Ship Lollipop

    Heidevolk Wederkeer

    Godsmack Lighting Up The Sky

    Host IX

    Insomnium Anno 1696

    Steel Panther On The Prowl

    Avatar Dance Devil Dance

    In Flames Foregone

    Memoriam Rise To Power

    Sanguisugabogg Homicidal Ecstasy

    В этот день родились

    1956 - Johnny "Rotten" Lydon

    1964 - Jeff Hanneman †

    1970 - Francisco Javier "Frank" Gomez (MAGO DE OZ)

    1977 - Jeff Morgan (RWAKE)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
    • Стоит послушать!
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2023 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours